Русские сумерки

Русские сумерки - 1
Русские сумерки Олег Кулагин

После запуска в России мю-коллайдера, который должен был дать бездну почти дармовой энергии, на всей Земле наступили Сумерки — время, когда каждый выживает как может. Планета словно язвами покрылась Зонами, где смертельно опасные ловушки перемежаются с артефактами, которые можно продать с большой выгодой, но попробуй их еще достань.

Глеб Гордеев — обыкновенный россиянин эпохи Сумерек. Живет он в захолустном Колядинске, по профессии — трикстер. Это только в книжках «досумеречной» эпохи охотники за артефактами — бесшабашные искатели удачи. В реальной жизни они трудяги на службе государства или частных корпораций. Перед каждым проникновением в Зону — медосмотр, после — тоже. От хищных мутантов отбиваться самостоятельно. Добычу сдавать всю без утайки. Но Глеб не из тех, кто вкалывает на «богатого дядю». Он вольный трикстер. Сам на себя работает и сам за себя отвечает. К тому же с Зоной у него личные счеты...

Эксмо
Страницы: 448
ISBN: 978-5-699-52683-3
Тираж: 5000
Серия: Русский апокалипсис
S
Серия: Русские сумерки
Комментарии
Don-Don
08.01.2012 06:12
Эк тебя зацепило, Некий :-) Значит хорошо написано.

Некий
05.01.2012 19:13
Что автор хотел сказать книгой? Что двадцать лет нами правят упыри? Большинство так не считает. По сравнению со временами Совка даже сейчас люди наслаждаются свободой! Можно поехать в любую страну, можно покупать любые машины и дома - для этого надо только хорошо зарабатывать. то есть хорошо работать! Все кто воют как трудно жить - обычные бездельники. Вы сами подумайте кого автор сделал главным героем? Красивое название трикстер, а на самом деле - обычный уголовник который идёт против закона! Плохой закон или хороший - его надо исполнять! И высших Кулагин изобразил жестокими уродами, но на самом деле они в том мире самые нормальные! Ну и что если если они живут за счёт других, во всех странах и во все вримена так было. Просто они самые умные и сильные, значит в тех условиях имеют право и убивать, если в той обстановке по другому нельзя! КГ/АМ !

Тирекс
21.12.2011 23:01
Ты книжку то читал, Барбос?)) У Кулагина Зоны - органичная часть мозаики мира. Круз плохой пример, он вообще зациклен на ТТХ оружия, которое расписывает целыми страницами, а тут именно о людях написано, о том как совсем иначе у них работают головы в ситуации, когда мир рухнул.

6аР6ос
21.12.2011 00:52
Я тебе навскидку назову авторов кому удается "целая картина мира после катастрофы" - Зыков, Цормудян, Круз, Острогин ... дальше продолжать? И у них , действительно целый мир, а не Зона-песочница, где взрослые дядьки изображают из себя ...сталкеров ))

Тирекс
20.12.2011 23:48
А мне понравилось - отлично написано! Главное что герои все живые, не супермены а простые ребята, которые ухитряются ускользать из самых поганых переделок. И там ведь не только зоны, там целая картина мира после катастрофы - редко какому автору это удаётся.

6аР6ос
20.12.2011 16:49
Как ты трикстера не назови, все равно он ...сталкер, а сталкеры уже надоели всем... пресмыкаются в каких-то оганиченных Зонах, не только В Чернобыльских , но и в Новосибирских, Московских.. и т.д. Смешно и презрительно .

Толстой
17.12.2011 03:26
Да какой там Глен Кук! ну боевичок с потугами изобразить что это не просто боевичок. Написано завлекательно но все равно не Стругацкие а Кулагин.

Бжезинский
16.12.2011 00:03
На мой вкус неплохой фантастический триллер, есть элементы детектива, до самого финала неясно чем закончится. Кое в чем напомнило Глена Кука, но это вовсе неплохо. Если нет аллергии на Зоны, сталкеров - читать стоит.

Warhaus
02.12.2011 20:48
Отличный боевик! Пули против артефактов, трикстеры против упырей из "Высшей России" - кто кого? Придется ждать продолжения - хочу узнать будет ли в России после Сумерек нормальная жизнь:)

Всего: 24, на странице: 9
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута