Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса

Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса Олег Шишкин

Олег Шишкин — ведущий авторской программы «Загадки человечества с Олегом Шишкиным» на РЕН-ТВ.

Ради сенсационного исследования о Николае Рерихе он прошел дорогами Гималаев, Гиндукуша, Каракорума, Памира, Малого Тибета и Алтая. Его новая книга написана в жанре архивной криминалистики и содержит ошеломительные подробности, редкие архивные документы и рассекреченные результаты научных экспертиз.

Автор раскрывает тайны «Епископальной церкви» и бриллиантовой «Кладовки Ленина», выдает пророчества Елены Рерих о «богах» большевизма, о Рузвельте и Муссолини, а также рассказывает о том, какую роль в судьбе Рериха сыграли Сталин и Николай Вавилов и почему художника так интересовали поиски Святого Грааля, которые вел нацистский ученый Отто Ран…

Любопытный читатель сможет увидеть здесь:

• Имена разведчиков в окружении Рериха.

• Имя предателя из НКВД в экспедиции художника.

• Впервые опубликованный документ, в котором Рерих провозглашает себя царем Шамбалы.

• Уникальные фото из закрытых архивов.

АСТ
Страницы: 608
ISBN: 978-5-17-134988-2
Тираж: 2000
Серия: Загадки истории с Олегом Шишкиным
Комментарии
Людмила Заболоцкая
18.09.2022 13:39
В сложные для любого народа времена враги всеми способами стараются посеять семена раздора, лжи, клеветы, очернительства, хулы, предательства. Это происходит сейчас и в России – всё ничтожество старается самоутвердиться, и лучший способ для этого – очернить, умалить, опорочить имена и деяния Героев, Светочей, Учителей. При этом самому ничего нового изобретать или создавать не требуется. Только сеять ложь. Псевдожурналист О.Шишкин именно на этом поприще и преуспевает – уже не один десяток лет оп пытается опорочить образ, жизнь и творчество нашего знаменитого соотечественника Николая Константиновича Рериха. Но, как гласит известная библейская притча, семена от плевел легко можно отделить во время жатвы. Суд истории справедлив, он всё расставит по своим местам. Так что, малоуважаемый г-н Шишкин, ваш финал предрешён – в истории вы останетесь как клеветник и невежда. Полностью поддерживаем Открытое письмо Правления МЦР министру культуры РФ О.Б.Любимовой. Надеемся, что Минкульт и его руководитель не запятнают себя как гонители Культуры и откажет в государственном финансировании фильму «Рерих. Тропой Индианы» (режиссер И.Хотиненко, продюсер А.Белов) по книге Олега Шишкина «Рерих. Подлинная история русского Индианы Джонса». Ведь само слово культура – это почитание света. Заболоцкая, Дружинина, Слиняева, Бакун, Левченко, Иконников, Исаева (Казахстан. Усть-Каменогорск)

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута