Шаг за грань

Хрустальное яблоко - 2
Шаг за грань Олег Верещагин, Алексей Ефимов

Исчезла Медленная Зона — и перед человечеством открылись просторы Вселенной. Казалось бы, нужно только радоваться предстоящим встречам с «братьями по разуму». Но Император Василий VI не скрывает своей озабоченности этими перспективами: «Не только нам откроется Вселенная. Мы тоже откроемся для Вселенной... Любой корабль любой расы отныне сможет достичь Земли — и никто не поручится, что намерения гостей окажутся добрыми... Мы пока что ничего не знаем о том, огромном мире — но мы должны быть готовы ко всему, даже к вторжению... Времени осталось очень мало — и поэтому я, как и мой коллега, Император Англо-Саксонской Империи, Его Величество Эдуард VII, объявляем на Земле военное положение...»

Увы, правитель Русской Империи оказался прав — и земляне вынуждены вести войну на выживание...

Эксмо
Страницы: 480
ISBN: 978-5-699-53977-2
Тираж: 3500
Серия: Русская имперская фантастика
S
Серия: Хрустальное яблоко
Комментарии
Alchemics
23.02.2012 01:00
Да, пионеры-многостаночники жгут напалмом! Идут точно по списку! "Авто-мото-фото-вело, гребля, ...ля и охота!" Я такой совконутой хрени даже у Адамова не встречал! А Император с серпом и молотом на троне сидит, наверное! С красной звездой во лбу, подложив под зад томик Маркса! Под портретом Ленина-Сталина-Дзержинского-Берии! Даешь первую в Кащенко коммунистическую монархию! Афтор шизофреник, очевидно...

Calebs
23.02.2012 00:31
М-дя. Замах как обычно на рубль, удар на копейку. Вышло человечество в Галактику - а тут пираты, понимаешь, космические руду пиздят и пионерок в рабство! Оррригинально типа, да? И пришельцы все сплошь люди, только с ельфийскими именами. И герои-космонаффты у нас все с пистолями те-те выпуска тридцать забытого года. Мы, типа, делаем ракеты, до бластеров нам дела нету. И пионерчики с пистолями. Прям в школу с ними ходют! Пионерки на переменах стреляются из-за несчастной любви к Императору. Пионеры дуэлируют в туалетах. Тож из-за несчастной любви к Императору)))) Недостреляные дружной толпой мочат пиратов, ошизевших от всей этой шизы... Аффтыри, вы чё там у себя курили? "Мурзилки" перечитали в детстве? Али "Пионерской правды"? Знаете хоть, какой на борту год? Это же бред бредовый! Да и душок от всей этой империи-пионерии исходит ощутимо нехороший. Неруссский, прямо скажем, душок. Те школьные стишки не Хорст ли Вессель, а, господа аффтыри-имперцы-поцреоты?

Alchemics
22.02.2012 23:42
Гоп-ля-ля, пионеры в обнимку с царем-батюшкой! Знание истории у авторов зашкаливает! Дочитал до места, где эти малолетние клопы заговорили о наших временах тоном датых мэнээсов из НИИ Химии Удобрений и Ядов и бросил нахрен.

Verifex
21.02.2012 03:02
Редкая хрень. Беспорядочный набор каких-то обрывков без начала, без конца. Русская галактическая империя воюет с какими-то недобитыми фашистами. Герои картонные. Пафос бочками. Наземные и космические сражения описаны на удивление убого. Сюжет к концу проваливается в дикую головачевщину - какие-то держатели вселенной и т.д. Напоминает бредни покойного Петухова. Мусор.

Всего: 19, на странице: 4
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута