Крадуш. Чужие души

Крадуш - 1
Жанры:
Крадуш. Чужие души Ольга Болдырева

Что за напасть! Присел отдохнуть — оказался в борделе. Да, эльф, и что? Ну в бегах, всякое бывает. Наоборот, в борделе хорошо — никто не найдет. Главное держаться и не… Поздно, уже вляпался. Прямо в приключения вляпался и в опекуна наместника. А прозвище-то у него какое обнадеживающее — лорд Мертвец! Был бы хоть сам эльф нормальный, как в доброй сказке, но даже тут есть один нюанс…

«Издательство АЛЬФА-КНИГА»
Страницы: 313
ISBN: 978-5-9922-3382-7
Тираж: 2000
Серия: Магия фэнтези
S
Серия: Крадуш
Комментарии
Наталья Власова
20.02.2023 20:36
Что вы знаете об эльфах? Прекрасные, светлые, добрые. Неземные мудрые существа, глядя на которых, хочется прикоснуться и стать частью их мира. Ложь! Сказки! Полная ерунда! Они не такие, как их описывают. Если вы увидите в своих землях эльфа - бегите от него на край света или ещё дальше. Потому что всё, что вы про них знаете, осталось в тех детских книжках. Эльфы злые и жестокие. Они - бездушные. Для того, чтобы выжить, им нужны ваши души, и после этого вы не пойдёте дальше своей дорогой. Но что, если даже среди них есть отступники? Те, кто недоволен существующим порядком? Тот, кто хочет вернуть эльфам доброе имя и... души, которых они когда-то лишились. Посмотрите на него. Неуклюжий, наивный, доверчивый. Любит поспать и поесть. Вышивает крестиком и готовит еду для блудниц в борделе. Это наш главный герой. Не обольщайтесь, он далеко не простак. И прибить может, даже не поморщившись. И душу забрать, хоть и подумает, что так нельзя, но это же для блага других. Спотыкаясь на ходу и отдавливая ноги высокопоставленным персонам, гоняясь по городу за настоящим убийцей и разыскивая зарвавшегося подростка-наместника, подкармливая беспризорников и поливая розы, он сделает то, что не под силу другим: он найдёт того, кто превратил город в свои гастрономические угодья и придумал безумный план. Осталось совсем немного: всего лишь не умереть и попутно спасти сестру, которая пыталась его убить. Неплохой план, не правда ли?

Надя
18.02.2023 21:37
Одна булочка может изменить ход событий) В этой книге нас ждёт удивительный гг - эльф, очень неловкий и неуклюжий, любит выпечку и вышивать крестиком, душевный и добрый, слегка безрассудный, любит готовить и наводить порядок. Есть в нём мотивы Робин Гуда, он забирает души у плохих людей и лечит с их помощью - добрых людей, кто нуждается в его помощи. Благое дело для него важный аспект. Но и сила характера в нём тоже видна... "Мне, конечно, нужно было вести себя повежливее. Но я не привык при виде опасности поджимать хвост – я привык наглеть." Кэриель, главный герой истории - сбежал и искал пристанище, где сможет остановиться, восстановить силы и бежать дальше...но судьба решила иначе. Перворождённый оказался на ступенях очень необычного здания, где он и нашел хозяйку этого здания, которая увидив, что он эльф - решила помочь...сам того не подозревая он остался там жить и всё складывалось найинтереснешим образом. Кэриель со своим ведением умудряется наступить на ногу человеку, который не самый последний человек в городе, ведь он - правая рука наместника и кто же знает что из этого получится, всё это мы узнаем на страницах книги. Чем закончится погоня за Кэриелем ? Каким образом развернётся знакомство с правой рукой наместника ? Удастся ли эльфу скрываться в городе, где других перворождённых нету ? Книга интересна своей приключенческой линией, тем как Кэриель выкручивается из разных ситуаций, в книге много разговоров о еде, и много рецептов, которые при желании - можно повторить на своей кухне. Если собираетесь читать эту книгу - сразу берите 2 части дилогии! Ведь первая книга обрывается на столько неожиданно, что просто невозможно не схватить в руки вторую часть. Ведь на последней странице ты сидишь и думаешь: а как ? Где же ещё страницы ? Это не может быть конец книги! И тут же берёшь в руки вторую часть книги. Предупреждаю, не берите в руки книгу, если вы голодные.

Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута