Ольга Горелова

Гармония с мужчиной

Предисловие

«Девочка» — первое, что услышала я, лёжа на операционном столе уже 40 минут. Я повернула голову вправо и увидела на руках акушерки кричащего ребёночка. «Какая красивая и здоровая девочка» — подумала я и счастливо улыбнулась. Меня по-прежнему мелко трясло от анестезии. Но это ерунда. Ведь у меня теперь есть дочка — мечта моей жизни! И одновременно новая задача — стать мудрой наставницей, примером любви и счастья.

Катюше и всем дочерям земли посвящается.

Введение

Милая моя читательница! Если ты читаешь эти строки, значит мою книгу притянуло твоё сознание, и она способна тебе помочь. Пройдя путь в несколько десятков страниц, ты получишь знания о своих дарах и способностях, о которых, возможно, ещё не подозреваешь. Сможешь возродить любовь в отношениях или встретить новую любовь.

Изучая уже несколько лет действие женских энергий, силы мыслей и особенности нашего разума, я убедилась, что даже книги нам не попадают случайно в руки. Значит, ранее ты создала запрос на поиск любви к себе и обретения счастья с мужчиной. Доверься своему выбору.

С 2013 года я веду тренинги и консультирую женщин на темы обретения себя, гармонизации отношений с мужчиной, с детьми. Ко мне всё чаще обращаются девушки с вопросами, как построить семью, как быть любимой, как стать более женственной и мудрой, как жить в гармонии с собой и с миром, как понять, стоит ли продолжать отношения или расстаться, как вернуть любовь в отношения, как научиться понимать себя и т. д.

После многолетних исследований и изысканий, начиная от древних учений и до современной нейропсихологии, в моей практике стало так много примеров, ответов и знаний, что я уже не успевала всё рассказать в рамках своих программ и курсов. Именно поэтому родилась идея написать книгу, в которой я смогу передать тебе, дорогая читательница, накопленный опыт и жизненно важную информацию для вас обоих. Да, несмотря на то, что книга для женщин, она способна сделать счастливой не только тебя, но и твоего настоящего или будущего мужчину.

Я искренне считаю, что миссия каждой женщины — постоянно развивать в себе осознанность, творчество и создавать пространство любви и достатка вокруг себя.

Свой путь Женщины я начала примерно 11 лет назад, когда перестала быть счастливой с мужем. Встала на путь поиска себя, своей женственности, сексуальности, мудрости, чтобы уйти от душевных страданий.

Тогда в мою жизнь пришли женские практики. Благодаря им, я узнала многое о сакральности женщины, нашей связи с природой, ведических учениях, славянских традициях. Увидела, что отношения с мужем становятся лучше, когда работаешь над собой. Потом был период духовных практик. Для меня мир и взаимосвязи в нем стали гораздо шире, чем раньше. Изучив психологический портрет по дате рождения, я осознала свой потенциал и способности. Благодаря этому определила для себя будущее. Оно стало сейчас моим настоящим. После получения степени магистра психологии, имея уже на тот момент степень кандидата наук, стала вести консультации и курсы. Последние два года я очень плотно изучаю мышление, сознание, работу мозга и нейропсихологию. В моей жизни это дало мощный толчок развития во всех сферах. Объединила знания, выделила из них самые работающие и действенные, создала авторский подход в работе с девушками. На основе него написана эта настольная книга о любви.

Книга создана в виде тренинга. На каждой странице ты, милая читательница, найдешь не только причины текущих проблем с мужчиной и разъяснения, к чему это ведёт на уровне здоровья, денег и изменения сознания, но и практические советы, рекомендации, упражнения и задания, как исправить то, что пошло наперекосяк. Я постаралась создать для тебя уютную и откровенную атмосферу книги.

В первой главе ты, моя дорогая, познакомишься со своими природными возможностями и поймешь, почему с мужчиной возникают сложности. Во второй главе найдешь ответы на самые сложные и важные вопросы, которые возникают в жизни каждой женщины. В третьей главе содержатся задания для возрождения в тебе состояния истинной Женщины.

Если в процессе прочтения книги ты достигнешь состояния уверенности, почувствуешь прилив сил, радости и ощутишь легкость, то я буду считать, что цель достигнута. Если у тебя пойдут сразу улучшения в отношениях с мужем, то это будет для меня самой большой наградой.

Предлагаю тебе отнестись к книге как к интересному эксперименту и с любопытством начать свой путь, где я буду твоим незримым проводником к любви.

P.S. Небольшая рекомендация: отложи книгу на 2 минуты, чтобы взять ручку и чистый блокнот или тетрадь. Назови блокнот — дневник осознанного счастья. Не пытайся проглотить книгу сразу. Она обладает мощным терапевтическим эффектом, когда читается вдумчиво. Теперь открывай первую главу и начинай путешествие к себе.

Глава 1. Жила-была девочка и однажды она захотела замуж

1.1. Что закодировано в тебе с детства?

Школьные годы. Я совсем наивная девчонка. Живу вместе с родителями, братом и сестрой в маленькой однокомнатной квартирке. У нас вместо кроватей раскладные кресла. Каждую ночь, укрывшись одеялом, я представляю, как обнимаю своего будущего мужа и засыпаю у него на плече. Я ощущаю теплоту его тела и мягкость кожи. Мне становится уютно и спокойно, после чего я уже мирно сплю.

И так было на протяжении нескольких месяцев. Это не навязчивая идея, скорее детская фантазия. Но именно эта фантазия привела меня к счастливому браку.

Ведь то, что мы многократно показали своему мозгу с эмоциями радости, максимально ощутили это телом, к тому неизбежно придём. Это секреты нашего разума. Работает по принципу навигатора в автомобиле.

Тема гармоничных отношений с мужчиной начинается с детства. Там находится огромный ресурс любви и даров от природы для женщины. С возрастом они забываются и остаются невостребованными. Твоя основная задача, милая читательница, — вспомнить свои ощущения, мечты и радости из детства и юношества. Ведь там ты была сама собой в разы больше, чем сейчас!

В детском возрасте мы живём в настоящем времени — «здесь и сейчас». Поэтому дети быстро забывают прошлое и не понимают, что значит «через год». В детстве у нас было много мечтаний. Это не осознанные цели, скорее желания в потоке. Они зависели от того, кто нас окружал и в какой атмосфере семьи мы жили.

Будучи подростком, девочка часто интуитивно представляет, какого мужа хочет, сколько детей у неё будет. Особенность видеть своё будущее легким и радужным сохраняется примерно до 18 лет. Когда нет ещё долга и обязанностей перед мужем, детьми, работой. К тому же мысли о смерти или старости ещё не посещают светлую голову девочки. Жизнь воспринимается как открытое поле.


Вспомни сейчас и запиши в свой дневник осознанного счастья:

О чём ты мечтала в детстве?

Что думала, когда засыпала?

Какого мужа хотела видеть рядом с собой?

Как видела свою будущую семью?

Возможно, в твоих мечтах не было мужа, но было что-то другое?


Чем отличаются девочки и мальчики с точки зрения мышления?

Мальчики не мечтают о женах. Им хватает матерей.

По рассказам своего пятилетнего сына Саши я понимаю, что он видит своё будущее применительно к тому, кем он станет. Например, он говорит, что будет водителем карьерного самосвала или пожарным, или учёным. А в дни наших с ним разногласий он заявляет, что полетит один исследовать другие планеты, и не скажет мне, где он.

Одно я вижу точно, каждый день все свои действия он неосознанно посвящает мне. Своей первой женщине в жизни. Его зелёные глаза так и ждут моего одобрения. Его улыбка так и просит улыбнуться ему в ответ.

Каждый раз, когда ему удается меня обрадовать или развеселить, он начинает говорить более воодушевленно и уверенно, повышая немного тон голоса.

Из мальчиков вырастают мужчины, которые будут смотреть уже на свою женщину с ожиданием похвалы и одобрения. Немного с примесью страха — понравится ей или нет.

Девочки же с малых лет являются уже более самодостаточными, независимыми и самостоятельными в отличие от мальчиков. В силу особенности своего мышления и природных задатков.

Наблюдая за своей дочкой, ей сейчас почти 3 года, часто слышу «я сама». Она обижается и злится, если я за неё что-то сделаю. Катя прекрасно может постоять за себя даже перед старшими детьми. Однако приходится ей объяснять, что нужно научиться принимать помощь других. Особенно, когда не получается сделать что-то самой. Иначе это может привести к ловушке женской силы, в которую попадают многие девушки во взрослом возрасте.

Я точно понимаю, что её самостоятельность — отражение моего состояния. Но если мне удаётся работать с этим сознательно и намеренно обращаться за помощью к мужу, то у детей обычно реакции преувеличены. И для своего возраста Катя ещё не умеет управлять своим поведением. Это задача мамы — направлять её.


Ответь на вопросы:

1) Есть ли у тебя стремление сделать всё самой?

2) Умеешь ли принимать и просить помощи у других, в том числе у мужчин? Если нет, то книга тебе поможет научиться это делать.