Ольга Грон

Лимит. Регенерация чувств

Пролог

Терри

Если боишься сделать что-то в своей жизни, но понимаешь, что это необходимо, следует просто закрыть глаза и шагнуть за грань своего страха. Возможно, именно там, за пеленой опасения, кроется выход из ситуации и преодоление кошмаров, мешающих полноценно жить. А оставаясь на исходной позиции, можно и дальше загонять себя в клетку сомнений…

Глядя на Харли Райта, я снова вспомнила о нашем договоре.

За последнее время произошло столько всего, что мой привычный мир буквально перевернулся с ног на голову.

Это заставляло думать о том, что для одного человека во Вселенной все выглядит иначе. И я искренне хотела помочь ему, как и он помогал мне.

Харли уже выходил из отеля вслед за Стэном Отисом и несколькими охранниками. Он на ходу поправлял солнечные очки, второй рукой приглаживал блестевшие на солнце волосы.

Дорогой светлый костюм сидел на нем так, будто он всю жизнь только и ходил в брендовой одежде. Новый стиль ни капли не смущал Харли, который выглядел уверенным в себе. Жесты, привычки этого человека, общение его с людьми — все говорило о том, что он никогда не работал обычным пилотом.

Мои губы вдруг растянулись в широкой непроизвольной улыбке.

С Харли шла Лия, одетая в белый брючный костюмчик и выглядящая рядом с ним уже привычно. Они разговаривали, и я видела, как улыбается моя девочка, доказывая ему что-то на свою любимую тему. И я вдруг поняла, что четырехлетний ребенок знает об истории гонок на файркарах гораздо больше, чем Харли. Хотя… он же недавно занялся ими, сам говорил.

— Флайер готов, можем выдвигаться, — сообщил нам Стэн, связавшись по рации со своими людьми. — Все чисто.

— Думаю, Итон Торндайк уже заждался. Он только что снова звонил. — сказала я, глядя на Харли.

Он с некой небрежностью взял меня под руку, подводя к летательному аппарату.

— Торндайк не привык к отказам, вот и все. Но ты права, нам нужно спрятаться на время. Перерыв между заседаниями Сената тебе на руку. Возможно, похитители твоего отца выйдут на связь, — произнес Харли, усаживаясь рядом со мной. Потом повернулся к Лие и кивнул ей.

Между ними была ментальная связь, которую я видела, хоть и не могла почувствовать. Моя дочь слушала его во всем, за что порой становилось даже обидно. И я подозревала, дело не только в полете на файркаре…

Пока флайер поднимался над поверхностью планеты, я рисовала в своем воображении то, что должно случится, как только мы окажемся в безопасности.

Воссоздание моего кошмара из прошлого, в котором крылась разгадка тайны Шела…

Но Харли не трогал меня пару дней, пока я работала. Чем занимался в это время, куда летал и с кем общался — я не знала. У него кругом находились дела, в которые он меня не хотел посвящать. А я решила набраться терпения и не дергать его, пока не узнаю, что скрывается за ледяной оболочкой сердца.

Я даже не стала спрашивать Харли, почему он сбежал из клиники.

Теперь у него на спине три белые полосы, протянувшиеся от предплечья к пояснице, словно след от когтей хищника. Но побег — его решение, а говорить что-то твердолобому упрямцу бесполезно.

Внезапно он сжал мою руку, будто хотел что-то сказать, но не мог.

— Я рядом. Что с тобой? — улыбнулась я, глядя в помутневшие на миг голубые глаза.

— Просто предчувствие нехорошее. А оно меня редко подводит, — нахмурился Харли. — Скоро будем на месте?

— Осталось немного. Посмотри, как красиво внизу, — указала я на панораму планеты.

Харли просто пожал плечами и отвернулся. Восхищения от него сложно дождаться. Только в сексе он становился другим, да и то ненадолго.

Сзади неожиданно для меня раздался звонкий голосок Лии:

— Харли, а о чем ты мечтал, когда был маленьким? Чего хотел больше всего на свете? — спросила она несколько забавно и картаво, но на полном серьезе.

Он повернулся, рассматривая мою дочь.

— Почему спросила?

— Ты же исполнил мое желание. Я хочу выполнить твое. Когда вырасту, конечно, — поправилась она.

— Лия, не надоедай Харли. Он и так устал от нас, — осекла я дочь.

— Почему же. В детстве я мечтал… — задумался он, уходя в себя. — Я хотел строить корабли — самые быстрые в Галактическом Альянсе. Только потом занялся другими делами, далекими от моих желаний. Да и желания со временем изменились.

Харли повернулся ко мне, сверля взглядом, и я сжалась. Но испугаться не успела: мы уже шли на посадку к огромному дворцу, занимаемому на Ристине Итоном Торндайком, который долгие годы занимался политическими связями Эридана.

— Ты мечтал о кораблях? Серьезно? — поинтересовалась я, когда мое оцепенение прошло, и я поняла: то, о чем он говорит, не связано со мной.

Удивлял сам факт того, что он мог это делать, а не предмет его желаний.

— Да. Серьезно. — Он отвернулся и задумался о чем-то своем.

Я сопоставляла факты, которые могли бы раскрыть для меня его прошлое. В данный момент это было целью, и каждое его признание пригодится в моем личном расследовании.

Торндайк вышел встречать нас вместе с женой, Лайзой, которая скромно улыбалась за спиной мужа и казалась в сравнении с большим Итоном незаметной тенью. Моя охрана выступила с двух сторон, оценивающе глядя на хозяина дома. Но Итон, привыкший ко всем этим действиям, лишь махнул рукой, подзывая своего управляющего.

— Терри, дорогая. Господин Райт. Проходите. Я столько ждал тебя, уже не думал, что ты согласишься прилететь к нам, — низким тоном произнес он. — Лия! Ты стала копией мамочки, а в детстве была похожа на отца. Терри, скажи своему безопаснику, чтобы остался с охраной в домике для гостей.

— Хорошо, Итон, — улыбнулась я, кивнув Стэну в сторону подошедшего управляющего.

Я вернулась к Лие, что с опаской посматривала на Торндайка. Его она не видела давно — последний раз они встречались еще до смерти Шела. Теперь каждый новый человек казался ей подозрительным. Если бы не Харли, удивительным образом сдерживающий ее страхи, я бы не рискнула лететь с ней в гости к незнакомым для нее людям.

— Что же, располагайтесь. А потом встретимся и обсудим некоторые вопросы, — нахмурился вдруг Итон. — Совсем забыл сказать: должен прилететь Сайлас Кар. Думаю, ты будешь рада его визиту тоже.

Я сглотнула, мимолетом глядя на задумчивого и безразличного с виду Харли. Я рассчитывала, что мы сможем спрятаться здесь от проблем и работы, а все только начиналось. Я нормально относилась к Саю и не могла сказать, что не хочу его снова видеть, хоть мы и встречались пару дней назад в городе.

Лия шагнула к Харли в поисках защиты, и он вдруг потрепал ее кудряшки.

Этот его жест смотрелся странно и непривычно.

— Иди к Глории. Нам нужно поговорить с твоей мамой, — указал он на взъерошенную после полета с моими охранниками гувернантку. — Терри, пойдем.

Мы остались вдвоем лишь через пару минут. Харли сжал мою талию, глядя прямо в глаза. И я вздернула подбородок, показывая, что не боюсь его совершенно, хотя некоторые действия реально ввергали меня в панику.

— Терри, нельзя больше откладывать то, что нужно сделать. Сегодня попробуем, — произнес он холодным тоном. — Пойми, время уходит. И неизвестно, откуда нам грозит опасность.

— Хочешь быстрее получить свою конфетку? Или больше для себя стараешься? — протянула я руку к щеке Харли, но тут же отдернула ее.

— Не в том дело, — прищурился он. — Я расскажу тебе чуть позже о своих мыслях.

— Хорошо, — вздохнула я, решив не вдаваться в подробности.

Мой страх был словно нарыв на теле, который рано или поздно прорвется наружу или же убьет меня. Возможно, лучше и правда избавиться от него хирургическим путем, преодолев страх над страхом, как бы это странно не звучало.

— Сегодня. Когда останемся одни. Я же сама обещала.

— Молодец, девочка. Мне сложнее, чем тебе, в некотором смысле. Когда ты это поймешь, то не будешь меня осуждать.

— Договорились! Но пока не забудь, что мы в гостях. Нужно уделить внимание Торндайку. Он до сих пор припоминает мне о том инвесторе, которого мы с Лексом оставили ни с чем. Придется загладить свою вину перед Итоном. Пойми, это политика.

Я вырвалась из рук Харли и отошла. Ему не понять, каково мне находиться на этой дыбе, когда обязательства тянут в разные стороны и не знаешь, как угодить всем и самой при этом не проиграть.

— Куда же мне, простому пилоту, до ваших интриг, — усмехнулся он и направился в сторону дома, оставив меня одну под пристальным взглядом стоящего неподалеку управляющего.

Я гордо расправила плечи и зашагала следом, стараясь не выдать своего волнения. До ночи еще много времени, и мне нужно провести его с пользой, попутно выяснив наедине у Торндайка новые приоритеты власти.

Кажется, Харли лез не в свою стезю, и мне стоило хоть как-то урезонить его. Но это не отменяло нашего соглашения, о котором я предпочитала пока не думать.