Я открыла рот, чтобы поблагодарить, но за спиной раздался ласково воркующий, невероятно сексапильный голос Ровены:

— Премного благодарна вам, хои. Моя кузина порой совершенно беспомощна.

Через секунду Ровена, ловко подхватив меня под локоток, прижала к своему боку и словно невзначай выдвинулась вперед, привлекая общее внимание. Она открыто улыбалась мужчинам, буквально облизывая их взглядом.

— Красивая девушка может позволить себе быть слабой и беспомощной, — вновь улыбнулся больше всех потрясший меня клеранец с приятным баритоном и глазами цвета расплавленного золота.

Причем его улыбка по-прежнему предназначалась мне, а не выскочке-«кузине», которая опять не дала мне поблагодарить клеранцев:

— Вы правы, особенно когда рядом есть настоящий мужчина.

Игриво стрельнув глазками, она настойчиво потянула меня прочь. Но когда мы оказались на своей палубе и одни в коридоре, направляясь по указателям к нашей каюте, она с невыразимым восторгом выдохнула:

— Это он!

Натянуто улыбнувшись, я призналась:

— Да, но я не сразу узнала его.

— Ты выглядела круглой дурой, таращилась на него, как на музейный экспонат.

— Ну… просто не ожидала, что лицом к лицу на пороге… путешествия вот так сразу столкнусь с Райо шир Алесио, да еще и в такой… тесной компании. На визоре он выглядел немного иначе.

— Надо же, как удачно звезды сошлись!

— Он очень… необычный, — признала я глухо, мысленно перебирая свои ощущения и впечатления. — Все они!

Ровена бросила на меня косой взгляд, снисходительно покачала головой, затем наставительно посоветовала:

— Будь осторожна, Птичка!

— Сама ты… курица, — разозлилась я.

— Не повторяй чужие глупости, особенно в мой адрес, — зло, высокомерно посоветовала она.

— А ты не строй из себя самую умную и заботливую, — огрызнулась я.

Ровена, больно сжав мой локоть, прошипела:

— Эрика, детка, напоминаю, в нашей семье, — последнее она процедила с издевкой, — старшей назначена я. Ясно?

— Да, — обиженно, покорно выдавила я, выдергивая локоть из цепкого и болезненного захвата.

Дальше мы шли молча, и я, специально немного приотстав от старшей, любовалась великолепной отделкой лайнера: замысловатым напольным покрытием, белоснежными стенами с наверняка меняющимися картинами и видами, мягкой подсветкой, предвкушая, что нас ждет в каюте.

Переступив порог нашего полулюкса Ровена пропела:

— Обожаю свою работу!

Мы дружно начали осматривать каюту: две спальни, гостиную, гардероб и ванную с дополнительной душевой.

— Эта моя! — Я упала на огромную мягкую кровать, любуясь переливами зеленых и золотых тонов в отделке спальни.

Черно-белая расцветка второй спальни меня совершенно не прельстила, зато Ровена пришла от нее в восторг и деловым тоном сообщила, отправляя свой багаж в гардероб:

— У нас оплачен ежедневный массаж и спа-услуги, пошли наслаждаться. Мы должны быть верхом совершенства! А то эти перелеты и гиперпрыжки убивают любую красоту.

— Вызови горничную, пусть наряды разберет, — с восторгом предложила я.

— Смотрю, ты быстро осваиваешься, — ехидно отметила Ровена, отправляя вызов.

— Просто, по совету старшей родственницы, наслаждаюсь жизнью, в отличие от нее самой, она вечно ворчит, — любезно улыбнулась я кузине.

Ровена застыла в дверном проеме и неожиданно мягким тоном предупредила:

— Не перестарайся, а то потом возвращаться в реальность будет больно.

— Почему? — удивилась я. — У меня прекрасное образование и хорошая перспектива карьерного роста! Вот отдохнем, получу диплом и займу причитающуюся мне должность. Ты в курсе, какое там содержание приличное… а какие кабинеты уютные и красивые, все тебя уважают… а льготы… пенсия…

Я замолчала, поймав странный, показалось, сочувствующий Ровенин взгляд.

— Что? — насторожилась я.

— Ничего, — она мотнула головой. — Ты действительно моя полная противоположность, поэтому мне иногда сложно тебя воспринимать… адекватно. Например, когда ты рассуждаешь о пенсии в двадцать два года.

— О старости нужно думать с юности, — повторила я наставления нянечек.

Их речи меня тоже бесили, но из-за многочисленных, многолетних повторов въелись в подкорку, как и многие другие рассуждения, наставления и пожелания.

— Пошли, Нептичка, расслабимся! — насмешливо позвала Ровена из гостиной. — Перед спа и наведением красоты сбросим напряжение и поплаваем в бассейне. Купальник только возьми…

— Сама ты Птичка, замучила уже этим дурацким прозвищем! — возмутилась я, вскакивая с кровати.

Вытряхнула чемодан, нашла новенький, ярко-изумрудный купальник, пляжные шлепанцы и, переодевшись в легкое платье, поспешила за Ровеной.

* * *

«Вселенная радости» — один из самых больших туристических и пассажирских межзвездных лайнеров. Двадцать шесть палуб на любой вкус и доход. Сотни развлекательных зон, ресторанов, оздоровительных комплексов и клубов, чтобы украсить или скрасить любой досуг.

И вот, когда перед нами раскрылись двери в водный аттракцион «Повелитель океанов», я переступила порог и ошеломленно замерла: десятки бассейнов разной глубины и температуры, высоченные горки, фонтаны, песочные пляжи и бары с яркими коктейлями. Играет легкая, ненавязчивая мелодия, летают роботы-официанты, доставляя заказы, парят красочные иллюзии русалок и жителей водных миров. И над всем этим раем раскинулся бесконечный космос.

Я подошла к краю площадки и, раскинув руки, восторженно выдохнула:

— Какое чудо, вот умеет же кто-то создавать такую благодать и дарить радость!

— Дурочка, — снисходительно сказала Ровена, но мне показалось, что в душе она разделяла мой восторг.

— Напротив, ценить чужой труд и красоту, наслаждаться жизнью — прекрасно. Не все способны на это, — раздался знакомый мягкий баритон за спиной.

Мы с Ровеной резко обернулись на голос: я — от неожиданности вздрогнув и замерев, как потревоженный кролик, видимо, общее нервозное состояние сказалось; а она — с чувственной, какой-то животной грацией, при этом умудрившись плавно и красиво откинуть волну густых темно-каштановых волос, закрывающих спину. Даже я на нее засмотрелась, что уж говорить о четверых «знакомых» клеранцах.

Я невольно представила, как мы обе выглядим. Ровена в эпатажном алом даже не мини-, а микробикини из тоненьких веревочек, соединяющих треугольнички на полной упругой груди и интимном месте. Каким образом веревочки удерживают три лоскутка на стратегических местах — остается загадкой. Сзади Ровена кажется полностью обнаженной. Длинные ноги, идеальная кожа с золотистым ровным загаром, стройная, с четким рельефом мускулов — восхитительная пантера. И продолговатое лицо с раскосыми карими глазами с золотыми искорками, резковатыми чертами и тонкими губами усиливало это впечатление. Ровена даже внешне походит на клеранцев, в отличие от меня.

А я… Я на голову ниже ее, всего лишь метр семьдесят, хоть и с почти идеальными пропорциями, длинными ногами с тонкими лодыжками, изящными кистями, стройная и подтянутая. Но, увы и ах, как ни старалась, мышечного спортивного рельефа не добилась. Волосы, как и у Ровены, до пояса, но цвета горького шоколада и глаза такие же, шоколадные, большие, опушенные густыми темными ресницами и обычно чуть прищуренные, настороженно глядящие на мир. Овальное лицо с мягкими чертами, без единой резкой линии, ровный аккуратный нос, пухленькие губы. Ровена недавно заметила, что губы — мое главное достоинство, поскольку выглядят очень эротично. Ну хоть какая-то изюминка, а то все гладенько и ровненько.

Когда несколько минут назад я предстала перед Ровеной в раздевалке в новом купальнике, она неожиданно сделала мне комплимент:

— Ты сочетаешь несочетаемое! Забавное сплетение внешней сексапильности и внутренней невинности.

Вышел он какой-то сомнительный, и я с минуту рассматривала себя в зеркале, оценивая и не находя ничего забавного. Наверное, на фоне смелого бикини Ровены мой сплошной купальник с симпатичными короткими воланчиками на бедрах действительно показался простеньким или спортивным. Зато подчеркивает длинные ноги, округлые бедра, тонкую талию и не менее высокую, чем у Ровены, грудь. Знаю, что по-своему привлекательна, мне тоже есть чем гордиться не меньше, чем ей. Но одно дело — знать, другое — пользоваться своими данными.

И вот представив, как мы выглядим, — полные противоположности! — я старательно улыбнулась, надеюсь, придав своему лицу выражение уверенной красотки соблазнительницы. Недаром же Ровена билась надо мной три дня, а затем с отчаянием и злостью заявила, что это безнадежная затея и овцу из меня не вытравить. Восхищенные взгляды клеранцев, которые мы разделили с кузиной поровну, были мне похвалой. Я — талантище! И красотка!

— Доброго времени суток, хои, — вновь взяла лидерство на себя Ровена.

Все четверо клеранцев радуют глаз прямо-таки непередаваемой, запредельной мужественностью. Они отличаются телосложением: кто-то массивнее, кто-то более худощавый, но каждый из них годами тренировался, не бездумно накачивал тело, а именно работал. Они — яркий пример того, каким должен быть идеальный альфа-самец. Мой взгляд, словно сам по себе, пробежавшись по прямо-таки божественным фигурам клеранцев, прилепился к Райо шир Алесио, будь он неладен.