Даже на каблуках я буду ему только до ключиц, настолько он высокий. Мощный, таких называют ширококостными; ни грамма жира — сплошные мускулы, плавно перекатывающиеся под смуглой гладкой кожей. Обычные черные плавки подчеркивают его атлетическую фигуру — глаз не оторвать. Сильные бедра, узкие колени и развитые икры… Ум-м-м…

Посмотреть на пах я себе не позволила, и так лицо залил дурацкий жар смущения. Совершенно не к месту и непривычный! Излишне робкой или стеснительной я не была. А Ровена стыда и неловкости не испытывала в принципе. Ее поза неуловимо изменилась, словно пантера вышла на охоту, и это не укрылось от мужчин. Телохранители были бесстрастны и расслабленны. Казалось бы, созерцали, как самые обычные туристы на отдыхе, но внимательным, профессиональным взглядом все подмечали. И вполне могли моментально сорваться с места, чтобы отразить нападение. Смертельно опасные клеранцы. Тем не менее даже в их ярко-желтых глазах блеснул мужской интерес к прелестям землянки Ровены.

Райо шир Алесио с деловым, будем считать, партнером тоже по-разному оценили ее вербальный посыл. Сам Райо уголком рта насмешливо дернул, слегка склонив голову к плечу, а второй мужчина горячим взглядом прошелся по ее телу, кажется, не пропустив ни одного миллиметра плоти под алыми тряпочками, и вкрадчиво предложил, выдвигаясь вперед:

— Спасибо, сегодня действительно хороший день! Можем ли мы познакомиться с вами, хаи?

Мы синхронно кивнули, улыбаясь. Я — натянуто, но старательно, Ровена — искренне и поощрительно.

— Райо шир Алесио, — подтвердил личность мужчина, если не моей мечты, то восторга точно, представившись первым, затем кивнул на партнера: — Мой друг Матео шир Домак, и наши коллеги — Фальк аль Дан и Нофаль аль Мур.

На Клеране нет деления на сословия, как в древности на Земле, и фамильные приставки указывают на территорию проживания или происхождения рода. А вот какую информацию можно извлечь из наименования территории перед фамилией, насколько я слышала, содержащую сведения о неких особенностях клеранцев, не знаю. Знают ли другие? Думаю, лишь очень ограниченный круг лиц.

— Ровена Никиш, а это моя кузина Эрика Лимуж, — в свою очередь представила нас Ровена, с нескрываемым интересом разглядывая мужчин. — Родители решили, что нам необходимо отдохнуть и повеселиться, а Эрике надо набраться новых впечатлений, прежде чем засесть в скучном офисе, поэтому купили тур на двоих в этот вселенский рай.

— У вас замечательные родители! — похвалил Матео.

— Неужели не побоялись отправить прелестных девушек в одиночестве в космическое путешествие? — едва заметно нахмурил темные брови Райо, глядя на меня.

— Мы не беспомощные и вдвоем, — ответила я с милой улыбкой.

Подавив стеснительность, я старалась быть общительной, обаятельной и уверенной.

— Я владею двумя видами борьбы, — зачем-то подначила Райо Ровена.

— Вы, хая, прямо соблазняете проверить вас в схватке, — едва не мурлыкнул Матео и с кошачьей грацией скользнул к моей кузине.

— Неужели? — кокетливо спросила Ровена.

Кажется, только я заметила искорку недовольства в ее глазах: она надеялась на внимание Райо, но тот по-прежнему смотрел на меня.

— Простите, хои, мы пришли сюда с конкретной целью — поплавать, — состроив извиняющуюся рожицу, напомнила я, кивнув на аттракцион.

— И мы, — блеснул белоснежными клыками мужчина-мечта. Потом, окинув взглядом мою фигуру, похвалил: — У вас красивый купальник, Эрика, и очень вам идет.

От совершенно неожиданного комплимента я чуть не потеряла с трудом обретенные спокойствие и уверенность и не сдержала удивления:

— Вам правда нравится?

Ответил Фальк, один из молчаливых «шкафов», поразив приглушенным басом и мнением:

— Да! И мне тоже. Сейчас девушки редко отдают должное закрытой элегантной пляжной одежде, подчеркивающей фигуру. Предпочитают откровенно демонстрировать красоту собственного тела.

Ровена не обиделась, наоборот, легко и беззаботно расхохоталась. Да так, что от ее женственного грудного смеха у клеранцев волоски на руках встали дыбом. Мысленно я без зазрения совести хихикала над ними: «Эх, мужчины-мужчины, вы во всех мирах одинаковы!»

— Оу, — мурлыкнула женщина-откровение, — я оценила и обязательно учту в будущем, что мужчин проще привлечь не открытой сексуальностью, а почти детским купальником.

Я бросила на нее недовольный взгляд за то, что прошлась по моему облику.

— Хая, вы хотите привлечь мужчин? — живо уточнил Матео и сразу предложил: — Тогда я к вашим услугам.

— Мы тоже, — неожиданно отмерли Фальк и Нофаль.

А вот Райо с ироничной улыбкой покачал головой, глядя, как хитрая красотка вертит его спутниками.

— Благодарю вас, хои, за щедрое предложение, но мне необходимо над ним серьезно подумать, — с неменьшей иронией усмехнулась эта дикая кошка и, царственно кивнув мне, походкой от бедра направилась вниз, к воде.

С учетом шнурочков-ниточек, удерживающих Ровенин купальник, было полное ощущение, что она идет голая. Семеня за ней, я особенно остро чувствовала себя той самой овцой на поводке, с которой эта хищница вчера вечером меня сравнивала. Вот нет слов даже — сплошной комплекс неполноценности!

— Так, Эрика, тапки не потеряй, не крути головой и дуй за мной! — прошипела Ровена, а через мгновение метнулась в сторону.

— Ты куда? Они же нас не найдут и…

— Эрика, ну нельзя же быть настолько наивной в двадцать два года и при твоей профессии…

— Я почти дипломированный…

— Закрой рот, Птичка! — вновь оборвала меня Ровена. — Мужчины не прочь поохотиться, а легкая добыча быстро приедается! Так что цокай своими копытами быстрее, поплаваем в самом дальнем бассейне и на спа скорее. У нас еще ужин впереди!

— Ой, кто бы говорил, ты на свои копыта посмотри! — не осталась я в долгу.

— Просто ты ходишь в своих тапках так, будто вместо красивых ног у тебя ходули, — продолжила мое воспитание старшая «сестра».

На мне были обычные голубые пляжные шлепанцы, а вот на ней настоящие ходули на шпильках, которые в сочетании с микробикини… В общем, не оглядывались на нас только слепые. Все приличные и даже неприличные мужчины, у которых оставался хоть один гормон, провожали Ровену плотоядными взглядами. Мысленно они ее уже приготовили и употребили! А я поняла: как же страшно жить… с ней в одной каюте — «употреблять» ее могут прийти и туда!

Я бросила на нее взгляд победительницы:

— Да, но похвалили меня, а не тебя!

— Вот это и странно… — задумчиво и тревожно протянула Ровена.

— Корону сними, а то, похоже, на мозги давит, — не сдавалась я.

Последние три дня она целенаправленно и планомерно меня унижала. Достала, сил нет. А приходится терпеть!

Ровена резко обернулась, посмотрела на меня с укоризной и в запале призналась:

— Ну сама подумай, какая из тебя… — запнувшись на полуслове, махнула рукой, словно смиряясь, и глухо продолжила: — А, ладно, тут от нас уже мало что зависит. Психология — страшная вещь, в чем я не раз убеждалась!

— При чем тут психология? Как она соотносится с нашим путешествием? — почувствовала я подвох.

— Все, хватит пустой болтовни! — строго обрубила перепалку Ровена. — Я — плавать, а ты — как хочешь, так и соотноси.

Мне требовалось сбросить напряжение, и вода в этом всегда помогала, а то дергаюсь от каждого звука и краснею, будто девчонка-первокурсница, не к месту. Все, путешествие началось, надо брать себя в руки и отдыхать, как положено по уставу. Даже мысленно похихикала при упоминании последнего.

Потом мы отправились в спа-центр. Это были непередаваемо чудесные три часа неги и блаженства. В вопросе ухода за телом я полностью доверилась Ровене, уж кому как не ей, знать все тонкости наведения и поддержания красоты.

* * *

Я сверилась с расписанием на своем коммуникаторе, закрепленном на запястье:

— С семи до девяти у нас ужин, далее, с девяти до десяти, — концерт «Мяукари», потом мы…

— Эрика, — оборвала меня Ровена. — Заканчивай со своими секретарскими замашками!

— Я не секретарша, — процедила зло, — я…

— Плевать мне, кто ты! — рыкнула она, медленно и с опасным блеском в карих, почти кошачьих глазах вставая с кресла. — Просто забудь о планах и обо всем остальном тоже забудь. Ты здесь с одной целью — отдыхать! Так что путешествуем, исходя из реалий этого самого отдыха. И так до Фортана. Времени мало…

Мы замерли полураздетыми мегерами, злобно глядя в глаза друг другу. Я в очередной раз поймала себя на том, что мы действительно две противоположности. Да, внешне похожи, как сестры: кареглазые шатенки, красивые, стройные, но курицу с орлицей, и с грифом тоже, не спутаешь. Я напряглась, как пружина, упрямо задрала подбородок и процедила:

— Я не девочка на побегушках! Не коврик у твоих ног! И не младшая сестренка, которую необходимо учить жизни. Поэтому ты тоже забудь на время свои замашки и прояви уважение ко мне!

— Это будет крайне сложно, но я постараюсь, — пошла на мировую Ровена.

— Тогда я на время забуду о своих профессиональных привычках.

— Ты сначала диплом получи, а потом будешь про привычки говорить, — передумала мириться Ровена, насмешливо фыркнув.