Другая

В школе дела у меня складывались так себе. В первом классе мне досталась учительница, которая во время уроков могла позволить себе ударить меня по голове или назвать тупой. Детская эйфория от школы не продлилась и пары месяцев. Я практически сразу возненавидела это место, и от одной мысли, что надо идти на занятия, у меня поднималась температура. Что интересно — если я оставалась дома, самочувствие быстро приходило в норму. За одиннадцать лет я сменила четыре школы, последнюю из которых окончила с горем пополам. Я ненавидела каждое из этих заведений.

Теперь я знаю — это испытание необходимо было пройти, чтобы подняться на «следующий уровень», как в игре. Пока мы не понимаем, чего от нас хотят мир, Вселенная или Бог, мы бегаем по кругу до исступления, а ситуация тем временем усугубляется… Чем быстрее мы осознаем себя, тем быстрее обретем счастье. Я прошла через тотальное неприятие общества меня как личности и только тогда поняла, кто я. Только тогда приняла в себе то, что никто не видел. Или не мог видеть. И хотя давление со стороны окружающих сильно мешает слышать внутренний голос, все же его можно преодолеть. Это серьезное испытание.



Я никогда не считала себя сумасшедшей или странной — так говорили про меня окружающие. Я чувствовала себя другой, но не всегда радовалась этому. Когда ты не такой, как все, это автоматически отделяет тебя от них, обрекая на тотальное одиночество и постоянные разочарования. Но я ощущала в себе сверхспособности и не могла закрыть глаза и представить, что со мной не происходит ничего особенного.

...

ЗА ОДИННАДЦАТЬ ЛЕТ Я СМЕНИЛА ЧЕТЫРЕ ШКОЛЫ, ПОСЛЕДНЮЮ ИЗ КОТОРЫХ ОКОНЧИЛА С ГОРЕМ ПОПОЛАМ

Что такое сверхспособности в моем понимании? Это некая настройка, повышенная чувствительность к незримым вещам, таким как энергия, аура и параллельные миры. И мне кажется, эта способность есть у многих и при желании ее можно развить, раскачать, как мышцы или интеллект. Но большинство людей либо боятся этой способности, либо просто не хотят ее замечать, и она постепенно засыпает. Мне же всегда было интересно, что там, за углом реального мира. И ко мне приходили, чтобы показать.

В детстве я обнаружила, что в нашей квартире живет барабашка. Он всегда появлялся внезапно, ничего особенного он не делал, но я его жутко боялась и рассказывать о нем не хотела, потому что считала это слишком странным и думала, что мне вряд ли кто-то поверит. А что, если я все это придумала и барабашка на самом деле не существует? Тогда все решат, что я сумасшедшая.

Мне было 9, когда я поняла, что вижу вещие сны, предвещающие опасность. Первой жертвой стала моя собака Чара. Ее полное имя — Чаруха, от слова «очаровательная». Помесь овчарки и колли. Она была полноправным членом нашей семьи, умная, добрая. Мы ее обожали! Однажды мне приснился сон, и он был настолько реален, что мне казалось, будто я смотрю фильм в кинотеатре. Я увидела, как нашу собаку сбивает машина на полном ходу. На следующее утро стало ясно, что сон был вещим.



Мы гуляли и когда переходили очередную дорогу, Чара выбежала перед машиной, спасая мою жизнь, опередив меня на доли секунды. Если бы не она, меня бы сейчас не было. Дальше — тот страшный сон, только наяву. Испачканная в крови, я сидела на дороге, обнимая бездыханное тело моей любимой пёски, и не знала, что делать.

Мобильных телефонов тогда не было, оставить Чару я не могла, поэтому сидела и рыдала. Вокруг собралась толпа соболезнующих, и кто-то спросил, где я живу, но у меня словно отшибло память — я не знала. Это был шок. Кое-как мне удалось вспомнить адрес, и скоро привели моих родителей. Они забрали собаку и помчались в ветеринарную клинику, где Чаре сделали несколько операций. К счастью, успешных. Моя девочка! Ей было больно и тяжело, но ее глаза! Она смотрела на нас с благодарностью. А мне снова стало страшно — кто я? Или, может быть, что я? И почему из-за моего сна чуть не погибла моя собака?

Тогда я училась во втором классе, и все это для меня было большим стрессом. Я плакала часами, ревела от внутренней боли и беспомощности. Конечно, я винила во всем себя. Ах, если бы я прислушалась к себе! Ничего бы не случилось. Но с другой стороны — с чего бы? Это же просто сон, обычный сон… Именно тогда у меня закралась мысль о том, что все не так «плоско», как кажется. Но как об этом спросить, и главное — кого?



Еще будучи школьницей, я заинтересовалась магией и колдовством и в эту тему погрузилась куда глубже, чем стоило бы девочке моего возраста. Я читала много книг и ощущала себя крутой колдуньей, постигшей тайну, о которой мои сверстницы даже и не догадывались. Я узнавала много интересного, но всегда было одно «но» — в книгах пишут вроде бы все, но на самом деле не дают ключик от тайной двери. Картина всегда остается неполной. Ощущение недосказанности предательски не покидало меня — я хотела знать тайну, а кто ищет, тот всегда найдет! Правда, дорога была длинной.

...

А ЧТО, ЕСЛИ Я ВСЕ ЭТО ПРИДУМАЛА И БАРАБАШКА НА САМОМ ДЕЛЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ? ТОГДА ВСЕ РЕШАТ, ЧТО Я СУМАСШЕДШАЯ

Я узнала, что в магии много подразделений, что сущности, которых я вижу, имеют иерархию и каждая из них выполняет определенную роль. Я изучала структуры заклинаний, значения рун и лунные фазы, находила переплетения магии с различными религиями, училась раскладывать Таро, узнала, как действуют привороты и что такое порча. Я училась медитировать и познавала, как устроено пространство: как работают сила притяжения и внутренняя сила, что такое магическая сила и многое другое. Но самый важный вопрос, который я задала себе: как я буду расплачиваться за свои манипуляции?


Конец ознакомительного фрагмента

Если книга вам понравилась, вы можете купить полную книгу и продолжить читать.