— Валяй, рассказывай, если смогу, то помогу, — кивнул Миша.

Я коротко рассказала свою ситуацию с клиентом и свои идеи по поводу выхода из нее. Миша призадумался, а потом заговорил:

— Идея, может, и неплохая, в принципе, я могу помочь с ее реализацией, но это рискованно и лучше бы тебе получить одобрение Виктора.

— Да что там рискованного, разве что-то может пойти не так? — я сникла.

— Что угодно, и потом не оберешься последствий. А отвечать нам придется, — Миша покачал головой.

— Я благородно возьму вину на себя, если что, но не думаю, что понадобится, они люди сговорчивые, все получится. Давай пока попробуем без участия Виктора справиться? Прошу! — взмолилась я.

— Почему ты так не хочешь просить у него помощи? Давай я с ним поговорю? — мужчина посмотрел на меня внимательно, слегка нахмурив брови.

— Потому что верю в свои силы.

— Или потому, что уже несколько месяцев его избегаешь. Насть, весь офис это знает и недоумевает, что между вами происходит. Не хочешь рассказать?

— Да нечего рассказывать, он просто ко мне придирается по мелочам, вот и не хочу нарываться. — И этот пристает с разговорами. Всем приспичило, чтобы я им душу изливала.

— Как знаешь… — вздохнул Миша. — Я тебя предупредил.

— Я тебя услышала. Но все получится. Я знаю, мне просто нужна небольшая помощь.

— Ты ее получишь, для тебя что угодно, — Миша снова подмигнул.

— В пределах разумного? — улыбнулась я.

— Нет, что угодного. Ты просто очень хорошая, тебе приятно помогать, — с этими словами Миша оставил меня одну в тихом кабинете.

Миша. Настоящий древний мамонт нашей фирмы. Когда я пришла в нее, Миша уже работал достаточно длительное время. Всегда спокойный и рассудительный, много знает и всегда поможет. От его улыбки и томного, размеренного голоса сразу становится спокойно. Если он взялся за дело, значит, оно обречено на успех. Надеюсь, и в этот раз он не подведет и все получится. Я зажмурилась и скрестила пальцы.

Оставшийся день прошел более-менее спокойно. Только начав собираться домой, я вспомнила про сообщение о назначенном мне свидании. Или не свидании? И к чему мне вообще быть готовой? В раздумьях я спустилась вниз и снова наткнулась на Виктора. Господи, да он меня караулит — надо как-то от него отвязаться.

— Анастасия, садись в машину, я отвезу тебя домой, заодно поговорим по дороге, — Виктор кивнул на свой седан.

Но ответить я не успела — перед нами остановился белый внедорожник. Из него вышел крепкий мужчина.

— Анастасия, привет! Садись скорее, нам пора, — и он распахнул для меня заднюю дверь.

— Привет. А мы знакомы? — я настороженно оглядела крепыша. Он был невысокого роста, довольно накачанный, светлые волосы небрежно растрепал ветер.

— Меня зовут Никита, и я должен доставить тебя куда следует, — он распахнул дверь внедорожника.

— Прямо как про посылку сказано, — пробурчала я. Он точно от него.

— А куда это ты ее увозить собрался? — подал голос все еще стоящий рядом Виктор.

— На встречу со счастьем, — пожав плечами, ответил Никита. — Прошу, садись, нам нельзя опаздывать, а в городе пробки.

— Как самоуверенно, — хмыкнула я, но в машину села. — До завтра. — Я махнула Виктору на прощание. Никита обежал машину, сел за руль, и мы поехали.

— Расслабься, все будет хорошо, — Никита смотрел на меня через зеркало заднего вида.

— Я просто поверить не могу, что села в машину к незнакомому мужчине и еду черт знает куда. — Я вздохнула: — Где вообще моя голова была?

— Во-первых, мы с тобой познакомились, — начал Никита. — А, во-вторых, ты знаешь, к кому ты едешь, а этого пока достаточно.

— Ну, не знаю, — я посмотрела в окно. — Как думаешь, игра стоит свеч? — вдруг спросила я.

— Еще как, даже не сомневайся. У тебя паспорт с собой?

— А почему ты спрашиваешь? — удивилась я.

— Давай сюда, я пропуск закажу. Давай, не бойся, — Никита увидел на моем лице нерешительность.

— Даже не знаю… Я доверяю свой паспорт незнакомому мужчине… Стоит ли не волноваться? — я полезла в сумочку за паспортом.

— В студию радиостанции тебя без пропуска не пустят, а мне надо тебя туда провести.

— Радиостанции? — у меня внутри все похолодело. — А разве мы не можем просто встретиться в кафе? — я все же протянула паспорт Никите.

— Все потом, не переживай, тебя ждет большой сюрприз, — Никита наконец улыбнулся.

— Уже страшно, — я откинулась на спинку сиденья. Какой черт меня дернул на эту авантюру?

— Настя, правда, не переживай, все будет отлично.

Оставшуюся часть пути мы ехали молча, каждый был погружен в свои мысли. Я вспомнила, как полгода назад или, может, чуть больше тот самый человек, к которому меня сейчас везли, пригласил меня на встречу, будучи проездом в Питере. Я согласилась. Поскольку был выходной и я была свободна. Но, к сожалению, он так и не пришел, более того, до сегодняшнего дня даже не давал о себе знать. И вот на тебе — прислал за мной машину. А он, видимо, сильно в себе уверен.

— Анастасия, мы приехали, — голос Никиты вывел меня из прострации.

— Уже? — я вздрогнула и вдруг ощутила, что ужасно нервничаю. С чего бы это?

— Да, пойдем скорее, — Никита помог мне выйти из машины и повел через проходную, где уже был готов для меня пропуск, и далее по коридорам.

Спустя несколько минут мы оказались у стеклянной студии, откуда велась трансляция. Я вдруг почувствовала, что сейчас упаду, — надо срочно взять себя в руки.

Несколько минут мы стояли возле двери, ждали, когда можно будет войти, потом ведущий показал Никите жестом, что можно. Я глубоко вдохнула, потянула дверь на себя и вошла в студию.

Он сидел спиной к входу, в больших наушниках, и не слышал, как я заходила. Ведущий показал мне на кресло рядом с собой и протянул наушники. В этот момент Олег оторвал взгляд от телефона и наши глаза встретились. И если я всеми силами старалась выглядеть спокойно, то Олег даже не думал скрывать эмоции — его глаза просияли, а щеки лихорадочно зарделись. Интересно, в чем дело?

Музыка в наушниках стихла, небольшой рекламный блок, и ведущий заговорил.

— Дорогие друзья, наша встреча с Олегом Крыловым подходит к своему финалу. В нашей студии появился еще один долгожданный гость. Это поистине прекрасная незнакомка, имя которой даже я не знаю. Олег, что скажешь?

— Скажу, что я безумно рад с ней встретиться и у меня есть для нее сюрприз.

— Отлично, как я люблю сюрпризы! Олег, не томи наших слушателей.

Все, что происходило дальше, было как во сне. Олег опустился на колено, в руке у него появилось кольцо, он медленно надел мне его на палец и немного дрожащим голосом спросил на всю страну:

— Ты выйдешь за меня замуж?

Хорошо, что в этот момент я сидела, иначе точно бы упала, у меня даже голос пропал от такого. Я просто сидела, вытаращив глаза, даже не зная, что делать.

— Дорогие слушатели, вы себе представить не можете, что сейчас твориться в студии — самый завидный жених стоит на коленях перед прекрасной незнакомкой и с мольбой в глазах ждет ответа. Но, к сожалению, наше воспитание не позволяет нам больше вмешиваться в столь интимный момент, и какой же даст ответ избранница, останется за дверьми нашего эфира. Всего вам доброго, услышимся на волнах нашего радио.

В наушниках снова зазвучала музыка, и я машинально стянула их с пылающих ушей. Олег тоже снял наушники, но остался стоять на коленях передо мной.

— Настя, ответь хоть что-нибудь, — голос Олега и правда дрожал, это не радиопомехи.

Я немного откашлялась и наконец подала голос:

— Какого черта тут творится?