Глава 2

Мой вопрос немало всех огорошил, Олег немного изменился в лице, а ведущий поперхнулся, только Никита не растерялся и взял ситуацию в свои руки:

— Анастасия, я понимаю твое шоковое состояние и думаю, что тебе нужно побыть с Олегом наедине.

— Наедине? — кипя от гнева, переспросила я. — Да я…

— Не здесь, — прошептал мне Олег, наконец придя в себя. — Спасибо за встречу, буду рад увидеться снова, — уже в полный голос попрощался он с ведущим, затем взял меня за руку и повел к выходу.

Я покорно пошла за ним. В какой-то мере он прав: устрой я скандал здесь и сейчас, мне же будет хуже — уже к вечеру я буду звездой интернета и новостей. Но едва мы спустились в подземную парковку, как у меня сорвало все стоп-краны.

— Ты совсем умом тронулся? — накинулась я на Олега. — Что ты там устроил? Какое, к черту, предложение?

— Тише, Настя, — Никита попытался меня успокоить.

— Да, не на такую реакцию я рассчитывал, — покачал головой Олег.

— А на какую? — продолжала я возмущаться. — Что я расплачусь от умиления?

— Вообще, да, — Олег ухмыльнулся. — Девушек такое всегда трогает до глубины души.

— Только не этот фальшивый спектакль — трогают только искренние чувства. — И вдруг меня осенило. — Я поняла: ты решил за счет меня повысить свою популярность, бесплатная PR-компания.

— Да нет же, все не так. Настя, поехали в ресторан, я тебе там все расскажу. — Он попытался меня обнять, но я отшатнулась от него.

— В какой еще ресторан? Ты думаешь, что я после этого с тобой куда-то поеду?

— Очень на это надеюсь, ты же этого хочешь? — Олег лучезарно улыбнулся.

— Я домой хочу, — вздохнула я.

— Прошу, Настя, поехали со мной, дай мне шанс все объяснить, и ты поймешь, что это отнюдь не фальшивый спектакль.

Я посмотрела на Олега, взвешивая все за и против, и вместо ответа лишь кивнула. Он просиял и открыл мне дверь машины, приглашая сесть.

Всю дорогу мы молчали, я чувствовала себя совершенно не в своей тарелке. Олег все время пытался взять меня за руку, но я принципиально отодвинулась подальше и скрестила руки на груди. Он хмыкнул, а я еле сдержалась, чтобы не показать ему язык. Это выглядело бы слишком по-детски. Во что я ввязываюсь?

Когда мы подъехали к ресторану, я невольно ахнула — огромное пафосное здание с колоннами и видовыми окнами в пол. В помещении было полно гостей. Это тут Олег хочет поговорить наедине?

— Владелец ресторана — мой хороший друг, и у нас будет отдельная комната, где никто не потревожит. — Олег словно прочитал мои мысли.

— Звучит успокаивающе, — выдохнула я.

— Отлично, тогда идем. — Олег надел темные очки и протянул мне руку. — Осторожность не помешает.

На входе нас встретил мужчина средних лет, точнее не скажешь, невысокого роста, довольно полный и с намечающейся лысиной. Он провел нас в отдельную комнату на втором этаже, с диванчиками и восхитительным видом на город.

— Располагайтесь и приятного вечера. Сейчас все будет. — И мужчина ушел.

— А где Никита? — вдруг спросила я, усаживаясь так, чтобы можно было без труда любоваться видами.

— Зачем нам третий? Он остался ждать внизу, в машине.

— Вот я так и не понимаю, кто он для тебя: мальчик на побегушках или кто — то больше? Личный ассистент? — Я, наконец, посмотрела Олегу в глаза.

— Никита — мой лучший друг, — коротко отрезал он.

— Прости, не хотела обидеть, просто ты с ним обращаешься совсем не как с другом.

— Давай лучше поговорим о нас, — Олег решил сменить тему.

Нам принесли закуски и вино.

— Сухое, красное. Извини, не знал, какое вино ты предпочитаешь, выбрал на свой вкус. — Олег наполнил бокалы.

— Белое полусладкое, — ответила я. — Но это вполне сгодится.

На самом деле мне просто очень захотелось его позлить.

— Не угадал, можем поменять. — Олег слегка расстроился. — Ты все еще злишься?

— Злюсь? Да нет, что ты, я просто в бешенстве! — вскипела я.

— Но почему?

— Почему? А разве у меня нет повода? Что это еще за нелепое предложение на всю страну? Устроил цирк какой-то. Ты, видимо, уволил своего PR-агента?

— Никого я не увольнял, да и почему сразу цирк? И кстати, кольцо ты ведь так и не сняла. — Он с улыбкой кивнул на мою руку.

Я чертыхнулась про себя и попыталась снять кольцо трясущимися пальцами, но оно упорно не хотело слезать, как будто стало меньше на целый размер.

— В суматохе забыла, — мой запал слегка утих. — Я собиралась тебе его вернуть еще в машине.

— Оставь, — он накрыл мою руку своей. По телу сразу пробежал ток. — Ты можешь меня выслушать? А потом сама решишь, что же будет дальше.

— Хорошо, я тебя слушаю. — Я откинулась на спинку дивана.

— Настя, я тебя люблю, — огорошил меня первой же фразой Олег.

— О боже!.. — я закатила глаза. — Акт второй.

— Ты обещала меня выслушать, — Олег посмотрел на меня с укором в глазах.

— Прости, молчу. Продолжай. — Чтобы немного успокоиться, я сделала небольшой глоток вина. Черт, оно великолепно.

— Спасибо, — Олег коротко кивнул. — В день нашей встречи, ты ведь помнишь, я был сам не свой, все шло не так, я всюду опаздывал, да еще и несколько готовых треков для альбома странным образом повредились, пришлось срочно мчаться на студию, переписывать. А я страсть как не люблю писать песни на коленке. Но впереди гастроли, а альбом должен был вот-вот выйти, откладывать релиз уже нельзя. В машине я был в самом мрачном настроении и вдруг увидел тебя. Точнее разглядел, но не сразу, — поправился Олег, наткнувшись на мой колючий взгляд. — Но когда я все же это осознал, то понял: вот оно — солнце среди туч. Вот та, которая мне нужна. Едва я отъехал, как до меня дошло, что совершил огромную ошибку, решил вернуться и найти тебя. Чудо случилось — ты ушла не далеко от того перехода, да еще и удалось заполучить твой номер телефона.

— А потом ты так обрадовался, что пригласил на свидание, не пришел на него и пропал на целых полгода, — не удержалась я от шпильки.

— Настя, — грустно вздохнул Олег, — я виноват, признаю, но это чистая случайность. Я в тот день разбил свой телефон и потерял ту злосчастную салфетку. — Он виновато отвел глаза.

— Злосчастную, говоришь… — протянула я. — А просто приехать в назначенное место духа не хватило?

— Не цепляйся к словам, — взмолился Олег, — дай мне хоть шанс все объяснить сейчас, когда я тебя наконец нашел. В тот раз у меня были обстоятельства. Ты же понимаешь, в моем графике все может поменяться стремительно.

— И как же тебе удалось меня найти? — Я внимательно посмотрела на Олега.

— Я много времени провел на гастролях, от Никиты не было толка. По моему описанию он никак не мог найти девушку в огромном городе. А когда я наконец вернулся в Москву, то решил начать с кафе, где мы встретились. Я приходил туда почти каждый день, подолгу сидел и ждал.

— Меня что ли? — хмыкнула я.

— Нет, — он покачал головой, — девушку, с которой ты там сидела. В один из дней мне повезло, и она пришла. У нее я и узнал твой номер, и где примерно ты работаешь. Ну а дальше дело техники. Эфир на радио, кольцо.

— Размер кольца тоже Маринка подсказала? — я почему-то улыбнулась.

— Размер я выбирал по памяти, я помнил, что у тебя очень маленькая ручка с нежными и тонкими пальцами. — Он взял мою руку в свою ладонь, а меня снова пробило током. — Настя, — мое имя прозвучало с такой искренней нежностью, что я готова была тут же растаять, — я правда тебя люблю, и чем дольше я шел к тебе, тебя сильнее влюблялся. Отныне мое сердце принадлежит только тебе, ты можешь делать с ним что хочешь. — Последнюю фразу он выдохнул почти шепотом.

Меня бросило в жар, а во рту пересохло. Я взяла бокал и сделала большой глоток, желудок сразу наполнился теплом, а в голове немного помутнело. Самый завидный жених, секс-символ, популярнейший певец признается мне в своих чувствах, а я не знаю, что сказать и что сделать, как реагировать. Нравится ли он мне? Да, и врать себе бесполезно. Люблю ли я его? Скорее нет, ведь я его даже не знаю. Как можно любить того, кого видишь третий раз в жизни? Телевизор в счет не идет. Возможно ли дальнейшее развитие наших отношений? Возможно, да, возможно, нет.

— Отвези меня домой, пожалуйста. — Голос мой прозвучал устало. — Мне завтра на работу.

— Это означает, что ты мне отказываешь? — голос Олега дрогнул.

— Это лишь означает, что я устала и хочу домой, слишком много информации, которую нужно осмыслить. Не надо на меня давить. Пожалуйста.

— Хорошо, как скажешь, я отвезу тебя. — Он вздохнул и не стал спорить.

Дорога до дома прошла в тишине, лишь Олег с Никитой изредка переглядывались через зеркало заднего вида и перебросились парой слов.

Когда мы приехали, Олег снова помог мне выйти из машины и проводил до парадной.

— Извини, на кофе не приглашаю, — я развела руками.

— Значит, у меня все же есть шанс? — Олег немного ободрился.

— Шанс есть всегда, вопрос в том, сможешь ли ты им воспользоваться. — Я покачала головой.

— Значит, постараюсь не облажаться, — он улыбнулся. — Можно тебя поцеловать?

— Не думаю, что сейчас это уместно, — остановила я его.