Ольга Князева

Игры под луной. Выбор волчицы

Глава 1

Левченко Руслан — будущий альфа самой многочисленной и одной из сильнейших стай южного региона. Что я знаю об этом мужчине? Во-первых, то, что он невероятно опасен, хитер и расчетлив. Во-вторых, что о его прежних, скажем так, отношениях, да и вообще о связях с женщинами, мало что известно. Меня это почему-то напрягает. Особенно заставляет нервничать тот факт, что одни говорят, будто он обходителен со своими избранницами, другие придерживаются мнения, что он еще тот тиран, от которого лучше держаться подальше.

Так же говорят, что его желания для него на первом месте и если ему что-то надо, то он не то что пойдет по головам, он перегрызет глотку любому, кто затронет круг его интересов. Но мои знания о Руслане естественно базируются только на слухах. Я его даже не видела ни разу. Так что я без понятия чего мне стоит ожидать и на что надеяться. Слишком двоякое впечатление у меня об этом мужчине. Еще и времени осталось слишком мало, всего часов пятнадцать до нашей встречи.

И я бы так не переживала по этому поводу, если бы не одно весомое но — этот мужчина скоро станет моим мужем. Отец доволен, мать вообще на седьмом небе от счастья, а вот я… Да мне взвыть хочется от такой несправедливости. Да, мы живем в двадцать первом веке, в современном обществе, где у каждого есть свой выбор… Но молодая волчица, к этим самым «каждым», видно не относится. Как любит говорить мой отец, когда ты дочь альфы, ты должна думать в первую очередь не о себе, а о благополучии стаи. А мой брак с Левченко, семья которого является учредителем крупной фирмы, специализирующейся на производстве и поставке мебели — это я к тому, что она очень богата — будет нам в экономическом плане выгоден. Правда не всей стае в целом, а только моей родне, которая хочет занять главные позиции в местных филиалах, а также заполучить Левченко в качестве не только родственника, но и как аукционера для нашей собственной компании. И к сожалению, именно из-за последнего пункта, этот брак также выгоден и для Руслана. Но видно здесь также играет роль моя родословная, которой в наше время не каждый может похвастаться. А раз чистота и сила крови так важны для семьи Левченко, то я могу сделать вывод, что они придерживаются старых традиций, что для меня огромный минус. Считай меня перевозят из одной тюрьмы в другую.

А ведь я знала, что отец настоит на том, чтобы самому выбрать мне мужа, но до последнего надеялась, что им окажется альфа или бета из союзных нам стай. Я с ними хотя бы знакома и примерно знаю, чего можно от них ждать. А вот Левченко Руслан для меня сплошная загадка и разгадывать ее я что-то не хочу. Да и вообще я не хочу замуж! Мне двадцать один год, а я так и не почувствовала вкус свободы.

И самое обидное, что этому Руслану все равно, какую из дочерей моего отца брать в жены, но «повезло» именно мне. Моя старшая сестра, Рита, уже год как замужем, а Даше, которая всего на год старше меня, как раз за день до предложения Левченко, предложил стать его Луной Григорий, альфа соседней с нами стаи. Всего день, какие-то несчастные двадцать четыре часа и Даша бы с радостью заняла бы мое место. В отличие от меня она знает чего хочет, а хочет она власти, денег и сильного мужчину. Даша бы точно была бы рада предложению Руслана, ведь он куда перспективнее, чем Григорий. Так что сейчас моя сестра от досады чуть ли локти не кусает, первые несколько дней, умоляя отца разорвать ее помолвку с Григорием. Но нет, так оскорблять еще одного выгодного для него зятя, мой отец не захотел. Так что все решено — быть мне женой Левченко.

Завтра утром Руслан приедет со своей семье, вечером пройдет церемония по всем обычаям моей стаи, и уже наследующий день я уеду со своим мужем в его стаю и буду представлена как Луна альфы. Как все быстро! Мне даже не дали времени лучше узнать своего избранника, просто поставив перед фактом. А он сам разве не переживает? Он ведь меня тоже не видел и не имеет ни малейшего представления о том кто я, какой у меня характер и нрав. Или ему на это наплевать, лишь бы новая жена была экономически ему выгодна?

Откинувшись на спинку стула и скрестив руки на груди, я начала обдумывать неожиданно пришедшую и невероятно дерзкую, как для послушной, младшей дочери, идею. А не сорвать ли мне церемонию? Меня конечно после этого ждут огромные неприятности, но зато я спасусь от этого не вовремя возникшего на моем пути претендента на мое сердце. Такой мужчина, как он, вряд ли потерпит взбалмошную девчонку, посмевшую пойти ему наперекор и выставив его дураком на глазах у родственников. Я просто в решающий момент, когда мы обратимся, последую не за ним, а просто убегу, оставив его ни с чем… Правда после такого мне путь домой заказан. Можно сразу же в бега отправляться, надеясь, что отец меня не найдет.

А идея-то заманчивая. Так и хочется сделать что-нибудь назло, пойти против этих извечных «ты должна», «ты обязана», «слушайся мужчину безоговорочно». Я слышала, что в других стаях, у женщин больше прав, и сильная волчица пользуется большим успехом, чем послушная. Но у нас, северных волков, все немного по-другому. Чувства надо держать при себе и не сметь даже взглядом показать, что ты не довольна решением или словами своего мужчины.

Хотя Руслан не принадлежит к северным волкам, может в его стае все по-другому? Но что-то проверять так ли это на самом деле, мне совсем не хочется.

Тут в дверь осторожно постучали и в комнату вошла Женя. Подруга радостно мне улыбнулась, смотря на меня как-то выразительно. Вот только понять, что она от меня хочет, довольно сложно. Я вообще ее такой радостной давно не видела. И если честно, я так ушла в себя, все думая о своем будущем муже и своей так и не начавшейся свободной жизни, что совершенно забыла, что она должна прийти.

— Я освободилась немного раньше, так что сразу к тебе. Ну у тебя и суматоха внизу. — Женя села на мою кровать и чуть прищурила карие глаза, явно на что-то намекая.

— Готовимся к встрече с семьей Левченко. Отец решил, что самый лучший способ показать наше гостеприимство и радость по их приезду — это поселить их в нашем доме. — И я думаю, что это была очень плохая идея.

Теперь целый день мама только и носится по этажам, пытаясь выбрать, как бы ей расселить дорогих гостей, в то время как вызванные ей в помощь две женщины, наводят везде порядок. И судя по тому, с каким усердием они это делают, я могу сделать вывод, что до этого у нас был самый настоящий свинарник, который сейчас всячески пытаются привести в подобающий вид. Повезло еще, что меня не заставили вытирать пыль там, где ее нет и мыть то, что уже давно помыто. Видно подумали, что мне перед завтрашним днем надо отдохнуть. А как по мне, то слишком много хлопот с этим Левченко. Моя семья на нем словно помешалась.

Женя все также задумчиво смотрит на меня, поджав под себя ноги и накручивая на палец длинный, светлый локон волос.

— Реги-и-ин, а ты за Руслана совсем не хочешь выходить, да?

Я в ответ только усмехнулась. И почему все думают, что я должна быть на седьмом небе от такого сомнительного счастья? Меня выдают замуж за совершенно незнакомого мне человека и я должна уехать далеко от своего дома, в другую, чужую для меня стаю. Вот чему здесь радоваться? Тому, что все мои мечты снова рухнули? А ведь я почти уговорила отца дать мне год для самостоятельной жизни и позволить пожить одной. И если бы не это неожиданное предложение Руслана, я смогла бы добиться своего!

Но в нашей стае предел мечтаний у девушки — это выйти замуж. Поэтому я все эти дни пыталась не показывать, как я сильно «рада» данному событию, чтобы меня лишний раз не мучали и не говорили, что со мной что-то не так. А вообще, мне кажется, что в связи с приездом столь важного гостя, мое состояние мало кто замечал. Может даже думали, что я так радость проявляю… немного шокированную. Особенно обидно, что мне даже поделиться не с кем, ведь меня не поймут. И хоть Женя одна из самых близких для меня подруг, я знаю, что мое нежелание принять на себя статус «жены альфы» она не оценит. Но вот сейчас у меня просто не осталось ни сил, ни желания, выдавливать из себя наигранную радость. Так что пусть думает, что хочет.

— Ты серьезно? — в голосе подруги слишком явно читается не доверие. Впрочем, я именно этого и ожидала. — Он же будущий альфа. К тому же говорят, что он невероятно сильный и чужаки не рискнут к нему подходить, когда он в обличье зверя.

Я чуть не фыркнула. Как по мне, это сомнительное достижение… И что-то меня это больше пугает, чем притягивает. Я и так не знаю, чего мне ожидать от завтрашнего дня, и о Руслане у меня сложилось двоякое впечатление, так еще и Женя на нервы капает. После всех этих рассказов о нем, мне кажется, что это не мужчина, а какой-то монстр, к которому лучше не приближаться.

— Ты же знаешь, я и до этого не особо горела желанием становиться женой. И тем более я не думала, что моим мужем станет совершенно незнакомый мне оборотень.

— Вот дурочка. Тебе уже двадцать один, в этом возрасте все находят себе пару. К тому же не каждой повезет стать женой альфы, еще и такого сильного. Про то, что он богат и красив, я напоминать не буду.