— Думаю, нам хватит три часа, чтобы все подготовить и собрать стаю, чтобы сообщить всем о церемонии, — раздался тихий, но уверенный голос отца. — Нельзя чтобы кто-то из волков, оказался поблизости, а так как вы прибыли неожиданно, то в лесу еще может кто-то находиться. Церемонию проведем у старого дуба и когда все пройдет успешно, вернемся домой, и уже узаконим все по людским законам.

Я чуть не фыркнула. Эта церемония, как по мне, какой-то фарс и ничего большего.

Еще и столько времени надо тратить впустую. Вот как это сейчас может быть уместно? Может раньше, когда и брали себе пару из другой стаи, это обязательное обращение под луной и признание зверем своей второй половинки и было нужно, то сейчас какой в этом смысл? Ведь раньше все было по-другому, раньше браки происходили под лунным светом и это была традиция… а теперь все это выглядит глупо. В моем понимании — это как-то странно, обращаться в полночь, чтобы встретиться со своим мужчиной в лесу и посмотреть, как наши волки примут друг друга, а потом еще вместе пробежаться по лесу. Не пониманию, как другие могут описывать это как нечто особенное и вкладывать какой-то смысл. Если девушка покидает стаю, то это прощание со своим домом, а мужчина наоборот знакомится с новой для него территорией.

— … и я созвонюсь с Антоном, чтобы он так же отдал распоряжения. Думаю, небольшой семейный ужин мы успеем провести, да Руслан? Мы могли бы тогда подписать все контракты и не откладывать это дело на потом, — голос отца стал звучать громче, выдавая его приподнятое настроение, и заставляя меня снова фокусироваться на разговоре, из которого я невольно выпала.

Ну и конечно же, отец просто не мог ни напомнить главную причину, по которой я обязана стать женой Руслана. Судя по его вмиг приподнявшемуся настроению и оживлению в голосе, для него эти контракты значат куда больше, чем замужество собственно дочери. Ведь до этого он говорил о церемонии как о чем-то малозначительном. Но вот стоило вспомнить про контракты, как он тут же показал свою заинтересованность. И такое отношение меня сильно ранит. Хотя стоило уже давно привыкнуть к этому. Но иногда я сомневаюсь, что отец вообще способен на любовь. Я даже не помню, видела ли я хоть раз, как он проявляет нежность к маме или хотя бы ласково, с любовью ей улыбается. Остается надеяться, что такой отстраненной холодности не будет в наших отношениях с Русланом, и может быть мы даже сможем полюбить друг друга, или хотя бы пропитаемся симпатией. Иначе наша семейная жизнь не будет отличаться от жизни моих родителей, а это настоящий, лишенный чувств кошмар.

— Все документы уже подготовлены, осталось их только заверить, — снова зазвучал приятный голос Руслана. Вот только мне кажется, или на этот раз он прозвучал как-то мягче, уже без таких холодных, немного властных ноток? — В любом случае, мы с вами до утра. Так что времени у нас должно хватить. — А на этот раз голос более низкий, жесткий.

У меня что-то со слухом? Или это говорят разные мужчины? Но голоса так похожи, почти идентичны. К тому же я чувствую только один незнакомый запах в доме… или два… Что-то я запуталась. Наверное Руслан прибыл с близким родственником, и суду по голосу, он довольно молод. Значит это его брат? И если честно, хочется верить, что Руслану принадлежит более мягкий, немного урчащий голос. Вот только он совсем не подходит будущему альфе, а значит, мне не стоит тешить себя какими-либо надеждами. Если брать во внимание моего отца и наших ближайших соседей, то альфы вряд ли способны на проявление нежности. И все их существование заключается в контроле и управление стаей, а не в проявление заботы о своей семье.

От любопытства я еще немного подалась вперед, уже прожигая спину отца недовольным взглядом. Вот если бы он хоть немного сместился бы влево, то я смогла бы увидеть, кто сидит в гостиной. Но боюсь, если я себя не успокою и не перестану так смотреть на отца, то он почувствует мое присутствие и обернется. Нас с Женей спасает только то, что он все еще сильно увлечен гостями, чтобы обратить свое внимание на что-то еще.

— Но зачем вам так рано уезжать? Неужели что-то случилось? — услышала я взволнованный голос матери.

Ой, зря она это спросила. Я даже отсюда ощущаю вспышку злости отца, ведь женщина, по его мнению, не должна совать свой нос в мужские дела. Да и вообще встревать в разговор, если к ней не обращались напрямую.

— Небольшие проблемы в стае. И вам не о чем волноваться, вашей дочери ничего угрожать не будет, — с уверенностью ответил Руслан.

И тут это наконец-то свершилось, отец все же отошел в сторону, всего на шаг, но этого было достаточно, чтобы я смогла увидеть сидящих напротив арки мужчин.

Братья. Это видно сразу. Один довольно крупный, высокий, с темно-каштановыми волосами и благородным профилем лица, который портил лишь немного выпирающий вперед подбородок, покрытый легкой щетиной. У второго внешность более мягкая, даже немного не выразительная, да он и моложе выглядит, лет двадцать семь. И в отличие от старшего брата, он ниже его ростом и волосы у него не такие темные, с медным отливом. И если честно, взгляд цепляется за Руслана — а то, что именно он старший, я не сомневаюсь уже — он выглядит мужественнее и буквально источает силу. Но вот располагает к себе именно младший брат, смотришь на него, и сразу чувствуешь к нему симпатию, и веришь, что он не обидит и не сделает больно. По крайней мере мне так кажется. Еще неизвестно, как все окажется на самом деле.

Все же я забыла главное правило — шестое чувство у оборотней развито превосходно, и мы интуитивно чувствуем чье-то присутствие, или когда нам грозит опасность, и тем более ощущаем чей-то взгляд. И вспомнила я об этом только когда оба мужчины чуть ли не синхронно повернулись ко мне, пронзая на удивление яркими глазами, цвета переливающегося на солнце янтаря. Первым был брат Руслана, он обернулся, встретившись со мной взглядами, и мягко мне улыбнулся, из-за чего его глаза заблестели еще ярче. А вот будущий альфа, который по совместительству еще и мой будущий муж, буквально пригвоздил меня взглядом к месту. Сначала он смотрел без особого интереса, скорее даже как-то раздраженно. А спустя всего мгновение, он видно понял кто я, и в янтарных глазах отразился слабый интерес, а взгляд стал оценивающим.

Меня же словно молнией ударило, и я застыла на месте, не ожидая, что мое присутствие раскроют. Женя оказалась шустрее меня и я поняла, что она удачно ускользнула, когда услышала, как за ней тихо закрылась входная дверь. И вот как у нее это получилось? Лично я, попав под прицел хищных глаз, все еще пошевелиться не могу, и даже не знаю, что делать. Меня заметили, а значит, просто взять и уйти будет глупо. Но и стою я слишком далеко, чтобы поздороваться, а подойти… Так меня ведь не приглашали, и если отец…

— Что-то не так? — услышала я сухой голос отца и он неожиданно появился в арке, снова закрыв мне обзор. И вот теперь меня приковали к месту серо-голубые глаза отца, холодно взирающего на меня. А я еще и стою за пальмой, придерживая один из ее широких листов, чтобы мне было лучше видно гостиную!

Молчание. Напряженное, нервное и крайне некомфортное. Даже моего старшего брата еще не позвали, чтобы представить его гостям, а я, как младшая, должна была появиться вообще самая последняя. И это несмотря на то, что я невеста.

— Так это и есть Регина? — услышала я приятный голос брата Руслана, от которого у меня снова мурашки пробежались по спине. — Может вы нам ее представите?

Судя по взгляду моего отца, меня потом ждут большие неприятности… Хотя в связи с предстоящей церемонией, которая вот-вот состоится, у него не будет особо много времени отчитать меня за подслушивание и напомнить, как должна вести себя гордая, северная волчица.

Отец еле заметно кивнул, что было больше похоже на нервный тик и чуть отошел в сторону, этим показывая, что я могу войти в гостиную. И на негнущихся ногах, с трудом справляясь с нервной дрожью, я медленно прошла мимо отца, и остановившись у кресел, повернулась к гостям. Сейчас мне полагается дождаться, когда отец представит меня, как у нас заведено, но встретив теплую улыбку на губах у сидящего передо мной мужчины, при этом проигнорировав Руслана, я невольно улыбнулась ему в ответ и сказала:

— Добрый день.

И снова повисло молчание. Я чувствую на себе взгляды всех собравшихся здесь оборотней и только двое, смотрят на меня без тени осуждения, словно я только что ляпнула какую-то глупость, и это братья Левченко. Что дает мне надежду, что южные стаи не страдают таким этикетным маразмом, как мои сородичи.

Оба мужчины тут же встали и немного склонили головы в знак приветствия. Что меня мягко говоря удивило.

— Руслан, — первым представился мой будущий муж, не показав ни одной эмоции. Только его губы чуть дрогнули, то ли в насмешливой, то ли в саркастичной улыбке. Его во мне что-то позабавило? Хотя с учетом того, как произошла наша первая встреча, удивляться особо не стоит. Он может быть сейчас не самого высокого мнения обо мне.

И вот смотрю на его красивое, мужественное лицо, и не могу понять, понравилась я ему или нет? Заинтересованный блеск в его янтарных глазах потух и теперь он смотрит на меня с каким-то равнодушием. Хотя чего я от него ожидаю, это ведь наша первая встреча. Мне самой надо уже взять себя в руки и скрыть свое волнение. Все-таки я уже не девочка, чтобы так смущаться… Хотя неловкость зашкаливает. Обидно только, что для него я просто возможность, чтобы завязать деловые отношения с моей семьей… А ведь это я еще не думала о первой брачной ночи! Я и представить не могу, как это, лечь в кровать с совершенно незнакомым мне мужчиной. А если он уже сегодня, после церемонии, захочет воспользоваться супружеским правом?