Мой будущий муж учится в Лондоне, точнее, это был его последний год, и, как оказалось, он совсем скоро приедет. А уговор отца с его другом был таков, что после приезда Артура состоится помолвка. От этих мыслей, что я скоро стану Асей Вильмонт, а не останусь Орловой, иногда передёргивает. Но я всё ещё не теряю надежды, что план отца рухнет, и я смогу спокойно вздохнуть.

В голове иногда проносятся картинки, как мы с моим будущим мужем будем жить в красивом доме, по утрам просыпаться в одной постели, заниматься любовью. И стоит мне представить, как Артур склоняется надо мной, целует меня в губы… Ох, фу-у-у!.. Нет, я не готова. Этому никогда не бывать! Как подумаю об этом, аж плохо становится, словно посмотрела фильм ужасов. Не то чтобы Артур был не красив и не нравился мне. Нет! Он, наоборот, мог бы дать фору любому парню. Высокий статный блондин с голубыми глазами. Его подтянутое и спортивное тело с привлекательной внешностью будоражит взгляды многих девушек и женщин. Только не меня. Ну не могу я его представить в качестве своего парня, а тем более мужа.

Артур ответил сразу же на моё эсэмэс:

«Хорошо. Напиши, как появится время. Целую».

На пришедшее эсэмэс я отправила только улыбающийся смайлик. Настроение немного упало, а наш автомобиль уже подъезжал к дому отца.

— Ого, Жень, а Шлепковы уже вернулись, что ли? — я услышала в открытое окно автомобиля громко звучащие басы из соседнего дома.

Это дом одного чиновника. Он и его семья иногда приезжают сюда, но на данный момент они должны проживать в Швейцарии.

— Не все. Только Костя прилетел, у него сегодня день рождения. Ты это, Ась, если шуметь сильно будут, звони мне, я разберусь.

— Хорошо. Спасибо, Жень.

Водитель не стал заезжать во двор, а только помог мне с сумками и уехал. А я повезла свой чемодан по аккуратно подстриженному газону в дом.

Мне нравился дом отца. Здесь всё было сделано в стиле минимализм в светлых тонах. Дом был большой, и иногда казалось, что он живёт сам по себе, не имея никаких жителей. На заднем дворе был огромный бассейн, где с лёгкостью могло поместиться человек восемь, не меньше, а по территории росли различные хвойные деревья, и стояла застеклённая беседка с камином, где мой родитель проводил много времени и иногда там работал.

Я поселилась в гостевой комнате, окна которой выходили на задний двор. Переодев купальник, взяв с собой полотенце и коврик, я пошла на пляж. Хотя, пошла — скромно сказано. Я побежала на пляж. Народу сегодня было много, практически все семейные пары с детьми. Кто-то играл в волейбол, кто просто загорал. Некоторые катались на водных мотоциклах, а кто-то просто попивал коктейли в кафе на берегу реки.

Я нашла самое тихое место и разложила свои вещи. Намазалась солнцезащитным кремом и легла под жаркие лучи солнца, которые не плохо так обжигали кожу. И, засунув наушники в уши, я предалась блаженству, слушая роман в онлайн-библиотеке.

Вдоволь накупавшись и назагоравшись, я накинула на себя свой сарафан и пошла не спеша домой. Дорога от пляжа до дома показалась бесконечной. Расслабленные и уставшие ноги еле передвигались, голова казалась тяжёлой, а спина и вовсе прогнулась. Вот сейчас приду, перекушу по-быстрому и лягу на мягкую кроватку с интересной книгой и забудусь. И когда я уже практически подходила к дому, меня от мыслей отвлёк знакомый мужской голос.

— Аська, привет! — помахал мне Костик через забор и направился в мою сторону. Я сначала сбавила шаг, и когда парень подошёл ко мне, то остановилась совсем.

— Привет, Кость.

— Как давно я тебя не видел! — сосед полез обниматься, от него пахло сигаретами и алкоголем.

— Я слышала, что ты день рождения отмечаешь?

— Ага, уже второй день. Заходи на огонёк! — подмигнул он.

— Нет, спасибо. Я, наверное, пожалуй, пойду. Хорошо вам повеселиться.

И мои последние слова съел звук приближающегося мотоцикла. Мы с Костей одновременно развернулись, а по моим ногам практически проехал спорт-байк чёрного цвета, за рулём которого сидел молодой парень.

— Это мой друган приехал! — прокричал мне на ухо мой сосед.

— Здорово, Ник! — Костя невзначай подтолкнул меня за талию к этому парню, который только что снял свой шлем, и я замерла от увиденного.

Господи, да это прямо Аполлон какой-то! Я засмотрелась на этого байкера, который слез со своего мотоцикла и подошёл к нам. Парень был высокий. Если я приподнимусь на носочках, то только-только ему до подбородка достану. Угольно-чёрные волосы упали ему на лицо, и он своей широкой ладонью откинул их назад. Глаза карие, а на солнце у них возникает золотая радужка вокруг зрачка. Пухлые губы, а при улыбке появляется одна ямочка на щеке. Подбородок квадратный, с выступающими скулами. Крепкое мужское тело обтягивают чёрная футболка и тёмно-синие джинсы. Да-а-а, с этого незнакомца только картины писать.

«Ася-я-я, подотри свои слюни!» — прокомандовал мне внутренний голос. И я будто проснулась от долгой зимней спячки. Мысленно ударила себя по лицу и вернулась обратно в этот мир. Когда я очнулась, мужчины с интересом меня рассматривали и мило улыбались.

Мои щёки сразу же зажгло. И как долго я вот так вот молча стояла и разглядывала этого парня? Позор-то какой! Как будто первый раз красивого мужика увидела.

— Ась, это Никита, мой друг. Ник, а это Ася, моя соседка.

— Очень приятно, — проговорил парень, а его голос застыл у меня в голове.

Дайте мне кто-нибудь диктофон, я запишу этот бас и на звонок поставлю. Нет, видимо, я на солнце перегрелась и получила солнечный удар. Нельзя же так на мужской пол заглядываться. Ей богу, как дикарка.

— И мне, — еле выдавила я в ответ.

— Понравился? — с усмешкой произнёс парень, и тут я поняла, что опять на него бесстыдно пялюсь. Просто стою и разглядываю, как какое-то чудо света.

— Что? — вытаращила я на него свои глаза. — Нет, конечно. — Фыркнула в ответ.

— Ладно, Кость, я пошла. Сильно не шумите. — И, развернувшись на пятках, быстрым шагом пошла в дом.

Щёки горели, а сердце стучало с огромной силой, что даже в ушах отдавало.


Забежав быстро в дом, бросила сумку на пол и прислонилась лбом к прохладной стеклянной двери. Бум-бум-бум… Сердце всё не унималось, словно я пробежала марафон.

— Ну ты, Аська и дура! — проговорила я сама себе вслух.

— Парней, что ли, никогда не видела? Как последняя идиотка пялилась на него. — Снова вслух прохрипел мой голос. Хотя на него трудно не смотреть, признаюсь. Мой Артур тоже был симпатичный, но не настолько, как этот… Блин, я, кажется, прослушала, как его зовут. Ну и ладно, всё равно больше не встретимся. Да и зачем мне захламлять свою голову лишним?

Заперев за собой дверь, я подняла с пола свою сумку, быстро поднялась по лестнице на второй этаж в комнату и пошла в душ. Перед глазами всё ещё стоял тот незнакомец. А может, и правда, наведаться к ним в гости? Костя всё равно звал. Хотя нет, не стоит. Сейчас поужинаю, почитаю и лягу спать. А завтра с утра пораньше опять на пляж. Да, именно так и сделаю. Завтра ещё Лизка должна приехать.

Выйдя из ванной комнаты, я позвонила маме, отчиталась за пройдённый день и, приготовив себе бутерброды, пошла в спальню. Открыла балкон и внутрь комнаты сразу же влетел звук громкой музыки, которая доносилась из дома Костика. Помимо музыки, там ещё были слышны мужские и женские голоса, смех, какие-то стоны. Пожалуй, лучше включу кондиционер и закрою дверь балкона.

Так я и сделала, а потом, взяв в руки книгу, завалилась на кровать. Только вот прочитанное никак не могла уловить в своей голове. Мысли постоянно уплывали к этому новому знакомому. Вспомнив женские стоны, я сразу же представила, как он целует какую-то красотку, которая сейчас находится в том доме. И отчего-то скрутило низ живота и взорвалась злость. И что это со мной такое? Почему я на него так реагирую? Я ведь совсем не знаю этого парня. А может у него есть девушка или даже семья уже? На вид он очень взрослый и самостоятельный, а ещё он очень красивый и его глаза…

— Ммм… Ася, ты и правда ненормальная! — простонала я это вслух и упала лицом в подушку. Вставила в уши наушники и включила музыку, в надежде избавиться от мыслей, которые росли, словно рой, в моей голове. И это, кажется, сработало. Под звуки мелодичной музыки я провалилась в сон.