— Эй, малышка, что нос повесила? — мужчина потянулся через всю стойку, приподнимая мой подбородок одним пальцем, и подмигнул мне. А я ещё больше загрустила. Как же бесит, что я не могу выбрать себе парня и не могу общаться с теми, с кем пожелаю.

— Всё хорошо. Тебе, и правда, пора. Может охрана приехать проверять дом, после того как в посёлке побывала полиция.

Мы одновременно вышли из-за стола и пошли на выход. Я проводила Никиту к заднему выходу со двора, потому что там не было камер видеонаблюдения, как и в доме. И только хотела отвернуться и уйти, как он схватил меня за локоть и приблизил к себе.

— Спасибо за помощь, красавица! — он наклонился к моему уху, и в лёгкие ворвался запах его парфюма с древесными нотками и красным перцем. Такой же дикий, острый, как и хозяин этого ошеломляющего запаха. А шею обожгло горячим дыханием.

— Ещё увидимся! — мужчина впился в мои губы своими губами и прорвался дерзким языком в мой рот, будто там что-то исследуя, изучая. А я от такого жаркого поцелуя чуть не задохнулась. Я привыкла к нежному и медленному, а здесь, словно цунами пронёсся. А когда я открыла глаза — парня уже и след простыл. Я даже подумала, что он мне приснился, почудился, но в прихожей всё ещё оставался запах его одеколона, а губы горели, как от огня.

— Нет, не увидимся. Не позволят, — почти шёпотом произнесла я и побежала наверх, в свою комнату.

Когда я выглянула в окно, полиции уже не было, и свет в доме Костика уже не горел. Было тихо. И эту тишину разбивали только звуки стрекотания сверчков и кузнечиков, крики птиц, и где-то вдали послышался удаляющийся звук мотоцикла.

Как же трудно жить по чьим-то условиям и законам. Будто птица в клетке. У меня всегда есть выбор, отказаться от всего этого, но я тогда не буду учиться в престижном институте, потому что нечем будет платить за него. И буду жить не в центре столицы, а там, на что хватит заработанных денег. А без образования мало куда могут взять. И вся моя жизнь до конца дней будет не такая и сахарная. Так что я сама подписала себе приговор. Только вот я сейчас ещё не знала, что в ближайшем будущем я готова буду отказаться от всего богатства и жить в нищете, но с любимым.

Глава 3

Ася

Не спав практически до утра, я провалялась до обеда, пока меня не разбудил звонок, который раздался на весь дом. Еле подняла тяжёлую больную голову с подушки и пошла открывать. Кажется, что я несколько часов спускалась со второго этажа и шла в сторону ворот, а когда открыла их с помощью пульта управления, в них как ураган вбежала Лизка, моя подруга и чуть не снесла меня с ног и начала обнимать.

— О-о-о! Аська, как же я соскучилась! — щебетала она.

Я безумно любила свою подругу, ведь она мне была как родная сестра, если не больше. Родители всегда удивлялись, как мы до сих пор дружим. Мы ведь с ней такие разные. Лиза, она безбашенная оторва, которая любит жизнь и ни дня не может прожить без тусовок и веселья. А я домашняя девчонка, которая постоянно что-то читает, зубрит, и во всём слушает своих родителей и не смеет им перечить.

— Привет! А почему так рано? — сонно потираю глаза и щурюсь от яркого солнца.

— Рано? Время уже обед. А ты что такая… такая сонная? — с прищуром посмотрела на меня Лиза.

— Полночи не спала, и сейчас спать охота. О-о-очень! — простонала я в голос.

— Никаких спать! Погода смотри, какая. Распорядок у нас такой: сейчас пойдём получать красивый загар, а к вечеру на одну тусовку завалимся. У меня пригласительные есть. А ещё, кажется, я влюбилась. — Такие взволнованные глаза у подруги я вижу в первый раз.

Лизка парней меняет практически каждую неделю. Да, на неё трудно не обратить внимания. Красивая высокая блондинка с голубыми глазами, грудью третьего размера, умная, весёлая, душа любой компании, при деньгах. Ну куда может быть лучше? Она не я. Мы вместе с ней смотримся, как лебедь и гадкий утёнок. С Лизкой мы с садика вместе, в школу пошли тоже вместе, вот только институты разные выбрали, но всё равно общаемся очень тесно.

— Ну, Лизи, какая ещё тусовка? — практически плача, простонала я.

— Обычная, Ась, обычная. Посмотришь на нормальных парней, не то что твой Артурик. Когда он, кстати, возвращается?


— Он не мой! — рыкнула я на подругу, а та подняла руки вверх, показывая, что сдаётся.

Ох уж этот Артур! Век бы его не видеть! Как подумаю, что мне с ним придётся спать в одной кровати, аж задушить себя хочется. А может с ним договориться, что мы просто сделаем фиктивный брак, и каждый будет жить, как ему вздумается. И мои нервы будут в порядке, и родители довольны. Хотя, если присмотреться, как Артур на меня смотрит, то едва ли получится его на такое уговорить.

«О боги! Убейте меня!» — простонала я про себя, и мозг сразу же проснулся.

— Не знаю, когда приедет, лучше бы авиалинию навсегда закрыли, и он остался в своём Лондоне.

— Да не расстраивайся ты так! Ну, поживёшь с ним полгодика в браке, а потом на развод подашь. Мол, не сошлись характерами и папаше скажешь, что выполнила его требования и теперь может идти лесом. — Подруга подошла ближе и приподняла мой подбородок, заглядывая в глаза и подбадривая. Любила я Лизку, она мне как сестра родная была, всегда на помощь придёт и поддержит, если нужно.

— Лиз, пошли лучше позавтракаем? Только у меня кроме кофе ничего нет.

— Это не беда, — с прищуром улыбнулась девушка и показала мне на пакет с продуктами.

Нет, ну как же всё-таки прекрасно лето. Это тебе не зима с морозом под сорок градусов и необходимостью надевать на себя тридцать три одёжки, чтобы не замёрзнуть вконец. А ещё звонил отец и сказал, что они со своей Лариской-крыской приедут через день, а это значит, что мне нужно будет уехать. Нет, я, конечно, могла бы остаться, но может случиться вторая мировая, если мы с ней сцепимся.

Мы с Лизой на речку не пошли, а засели с лёгкими алкогольными коктейлями возле бассейна. Разговаривая с подругой, я практически забыла о вчерашнем симпатичном госте. Наверное, так оно было и лучше. Отец всё равно постоянно следит за мной и тщательно проверяет, с кем я общаюсь и когда. Так что, любое моё движение в сторону этого красавчика — и родитель обо всём узнает. Ну, ничего, скоро учёба начнётся и всё станет на свои места. Но как же хочется ещё хоть разок увидеть его. До безумия хочется, что даже крышу срывает.

И уже ближе к вечеру мы с Лизой стали собираться на вечеринку, на которую у меня не было никакого желания идти. А вот подруга уверяла меня, что я обязательно должна туда наведаться, и она меня познакомит с парнем, который ей ну уж очень нравился.

— Лиз, ну а это как? — продефилировала я перед подругой, а она только закатила свои голубые глаза.

— Ась, ну ты чё, а? Трындец какой-то! Ты ещё мешок из гаража возьми и напяль на себя. — А потом она так резко подскочила с кровати, что мне пришлось отступить назад к стене. — Я знаю, что тебе нужно!

— Что?

— Стой тут и никуда не уходи! — подруга выбежала из моей спальни и побежала в свою. Даже боюсь представить, что она мне принесёт. Лизка всегда ходила в коротких платьицах, которые еле прикрывали её упругую попку. Её вкус всегда вызывающий и дерзкий, как и сама Лизка.

— Закрой глаза! — вбежала она обратно в мою спальню, что-то пряча за спиной.

— Лиз, ну что ещё? Давай я пойду в этих шортиках и майке, а?

— Ась, у нас не тусовка прыщавых школьников. Там будет вся элита, которая наденет на себя по несколько сотен тысяч рублей! А ты вот в этих шортиках захотела идти?! А если ты встретишь свою любовь? — поиграла подруга бровями.

— Ну какая любовь? Ладно, показывай, что притащила, — выдохнула я и сдалась своей подруге, а та вытащила свои руки из-за спины, а там белое шёлковое платьице-миди, приталенное, обшитое золотой нитью с V-образным вырезом на груди.

Уже через пару минут я стояла у большого зеркала и не могла на себя налюбоваться. Вот как красит красивая и дорогая одежда человека. Передо мной в зеркале стояла новая версия Золушки или какой-нибудь принцессы, но уж точно не Аси Орловой, которая любит штаны и шорты, а не юбки.

— Слушай, Аськ, ну, это точно твоё! Мы тебе ещё распустим волосы и соберём немного прядей на затылке. У тебя осталась ещё та золотая заколка в виде оливки?

— Да.

— Отлично. И вот эти туфли на шнуровке будут в тему.

Когда мой образ полностью был собран, я была готова остаться дома и смотреться в зеркало, не отрываясь. И правда, получился очень лёгкий и в то же время вызывающий образ. Ещё раз быстро пробежалась по своему внешнему виду и шагнула вперёд, навстречу новым приключениям. Хотя, если честно, я хотела побыть пару часиков на тусовке и тихонько упорхнуть домой, чтобы никто меня не заметил.

Такси привезло нас в соседний посёлок, который был такой же элитный, но более пафоснее, чем наш. Здесь жила Лизка. Автомобиль остановился около трёхэтажного дома, где вовсю играла музыка, громкие голоса сильно разносились по округе, а на парковке был настоящий автопарк из дорогих машин и мотоциклов. Если собрать все эти авто и мото и продать, то можно будет отстроить новый город с нуля.