— Мы платим кредит. Это правда. Дайте мне день, и я завтра вам докажу, — постаралась убедить его.

Подойдя вплотную, мужчина обхватил пальцами мой подбородок и заставил приподнять голову. Разозлился.

— А если не сможешь доказать? Что тогда будешь делать? — чётко, отрывисто.

— Прошу вас… тогда я найду деньги, — испуганно прошептала я.

Резко отпустил меня и отвернулся. Сделав шаг по направлению к кухне, громко, неприятно рассмеялся и заглянул внутрь. Его смех оглушил меня. Ноги стали ватными, колени задрожали, и я сползла по стене, оседая на пол.

— Где ты их возьмёшь? Выиграешь в лотерею? Или у тебя полно богатых родственничков, друзей? А может, есть недвижимость, которую ты можешь быстро продать? — насмешливо спросил он и развернулся.

Я отрицательно замотала головой, а он подошёл и присел передо мной на корточки. Несколько секунд мужчина молчал, сжав руки в кулаки. Присмотревшись к ним, заметила выступающие и опухшие сбитые костяшки. Грудь сдавило, что не вдохнуть. Он же не ударит меня?..

— Так какого хрена ты брала деньги в банке? Если тебе нечем их отдавать? В этом дерьме ты оказалась только по своей вине. Взяла на себя эти обязательства, так и выполняй их! — обвинил меня.

Но я не виновата… Хотя, если Сеня не платил и каждый раз обманывал меня, то это только моя глупость и слепая вера близкому человеку привели к этому. Я так сильно ему доверяла, что мне даже в голову не приходила мысль о том, что нужно попросить у него квитанции об оплате. Ведь он мой родной брат!

— Я не… — не успела я и слова сказать, как он меня жёстко перебил.

— Хватит! — поднялся, и продолжил: — Не хочу больше ничего слушать. Я и так на тебя потратил слишком много своего времени. Обычный срок на погашение задолженности — три дня, но тебе даю неделю на поиск денег. Не вернёшь, будем говорить и действовать по-другому, — шагнул к выходу, но открыв дверь, обернулся и добавил: — А завтра я позвоню, даже интересно, что ты мне скажешь, — и, громко хлопнув дверью, вышел из квартиры.

Вздрогнула и поджала к себе колени, обхватив их руками. Глубоко вдохнула. Слёз не было, только пустота внутри и осознание, что это действительно происходит именно со мной. Сидела и слегка раскачивалась то в одну сторону, то в другую. Уткнулась в колени лицом. Сене звонить не хотелось. Я боялась услышать подтверждение слов безжалостного коллектора. Боялась предательства. Не хотела верить, что брат меня подставил.

Я позвоню ему… Но для начала нужно успокоиться.

Такую жалкую меня и застала Маша. Как я её и просила, она зашла без стука, принеся с собой поток прохладного воздуха. Подняла голову и увидела весёлую, запыхавшуюся и краснощёкую подругу. Спешила.

— А вот и я! Ммм… какой зааапах. Я есть хочу, просто умираю… Асель…

Бросив пакет на пол, и не раздеваясь, Маша склонилась надо мной:

— Что случилось? — испуганно затараторила подруга. — Асель, не молчи, прошу тебя!

Расстраивать и, уж тем более, шокировать беременную девушку мне очень не хотелось, поэтому постаралась её успокоить:

— Машунь, всё хорошо. Не волнуйся ты так…

— Что значит, не волнуйся?! Да ты бледная!

— Я не ела с самого утра ничего. Вот и бледная.

— Асель, ты мне зубы-то не заговаривай. Ну-ка вставай! Нечего на полу сидеть! — пригрозила подруга и ухватилась за мой локоть.

— Да ты что! — испуганно вскрикнула я, и вырвала руку. — Забыла, что в положении? Поднимает она меня!

Я оперлась о стену и поспешно поднялась.

— Так-то лучше, а то уселась, — проворчала Маша, вешая свой пуховик на вешалку.

Подняв с пола пакет, подруга скомандовала:

— Так, пошли. Угощай меня и рассказывай, что случилось. И не вздумай беречь мои нервы! Асель, я молодая и здоровая!

Глава 2. Александр

Сука! Этот запах выпечки и корицы ворвался в меня и в ту же секунду распространился по всему телу. Забился в ноздри. В голову. Заполнил лёгкие. Почему именно этот пирог ей надо было приготовить? Это как издевательство или насмешка. Как напоминание. О той ночи. О Рине. Как последняя, бл*дь, капля в той буре эмоций во мне, которая сейчас, и без того, готова была крушить всё вокруг.

Сорвался. Напугал девчонку. Ведь мог просто поставить срок и уйти, не задерживаясь и ничего не слушая.

С силой хлопнул дверью её квартиры и бегом спустился по лестнице. Подальше от этого навязчивого запаха пряностей, который раздирал, разъедал меня изнутри, вызывая в душе невыносимое жжение.

Резким движением открыл металлическую дверь, ведущую на улицу, и сделал глубокий вдох, наполняя и опаляя грудную клетку морозным воздухом. Невидимые щупальца очередного приступа, сковавшие меня, чуть ослабили хватку. Кажется, отпустило… Но желание расколотить кому-нибудь башку не пропало.

И претендент нашёлся. Мирон, мать его! Я его просил направить меня к какому-нибудь ублюдку, а не к малолетней девчонке!

По пути к машине набрал его:

— Сука, ты куда меня отправил?!

— Вельс, только не заводись, я сам только заметил! Ты взял не ту папку. Она была для меня, а твоя осталась на столе, в офисе.

Я охерел:

— Для тебя?! С каких это пор ты занимаешься бабами?

Секундная заминка, и ответ:

— Я уже неделю не трахался.

Перед глазами сразу возникла худенькая дрожащая фигурка, в коротком халатике.

Вспомнил, как ещё подъезжая к дому должника, на котором можно было сорвать зло, уже предвкушал, как хорошенько отведу душу. Но прежде чем подняться в квартиру, сидя в машине, раскрыл папку и обалдел: Золотарёва Арсения Борисовна. Баба, твою мать! Глазами пробежался по анкете, цепляя необходимую информацию — банк, сумма кредита и просрочки. Семьсот штук, из которых до сегодняшнего дня не погашено ни рубля… Это всё, что я успел увидеть перед тем, как со злостью закрыв папку, зашвырнул её на заднее сиденье.

Задумался и всё же решил подняться, раз уж я здесь.

Зайдя в подъезд, поморщился от смрадного запаха сырости и гнили. А оказавшись возле квартиры, присмотрелся. Очень часто уже по входной двери можно понять достаток должника. Дверь Золотарёвой была хоть и современная, но явно дешёвая. Не обнаружив звонка, постучал. Глухо. Повторил и прислушался. Из квартиры донёсся женский голос. Единственное, что расслышал — «…дверь не заперта…».

Опустил ручку и шагнул в квартиру. Сладкий запах пирога буквально сбил меня с ног. Хотел послать всё к чёрту и уехать. Пусть ребята с ней работают. Но заметив в кухне девушку, приблизился. Она суетилась и не замечала меня до тех пор, пока я не дал о себе знать. Пугливая.

Из её дела не ухватил её возраст, но она совсем молоденькая. И глупая, раз держит дверь открытой.

Прошёлся по квартире, огляделся. Хата маленькая, ремонт скромный. Из техники — только духовой шкаф. Даже холодильник и тот был, как у моей бабки с дедом в Красноярске, лет пятнадцать назад.

А затем я ещё раз убедился, что работать с дамочками — это наказание. Девчонка начала нести полную дурь. А я, охереть как, её не люблю. По её словам получалось, что кругом все идиоты.

За три года работы я столько всего переслушал и перевидал.

На что только не идут должники, чтобы уклониться от уплаты долга. Мужики плачут и прикрываются детьми, а бабы готовы с ходу отсосать, лишь бы получить отсрочку платежа. Поэтому я, как и мои ребята, готов ко всему.

На обзвоне в агентстве, в основном, женщины. Они более усидчивы, а их циничность и изворотливость при разговорах с должниками играет нам на руку. Но выдерживают такую работу не все — постоянная текучка.

На выездах у меня только самые надёжные и верные люди. Но даже при этом я постарался распределить их так, чтобы проблем не возникало. Долг должен гаситься, а я — получать свой процент.

И сейчас Мирон совершил непозволительную ошибку. Самую глупую в своей жизни.

— Встречаемся в десять, в "Файтере", — предупредил его.

— Там сегодня бой, — с надеждой.

— Значит, позанимаемся в зале. Не забудь перчатки, — и уже убирая от уха мобильник, услышал, как Мирон выругался.

Субботним вечером в «Файтере» полно людей. Людей, с которыми я был достаточно хорошо знаком. Они пришли посмотреть на «Fight Show» [Англ. fight show — «бойцовское шоу». Зрелищные соревнования в нескольких видах боевых искусств.], и не только. Сегодня здесь можно посетить семинар и отработать боевые приёмы с опытными бойцами на открытых тренировках.

Те бойцы, что не побоялись бросить вызов, и те, которые не испугались его принять, проходили медицинский осмотр, взвешивание и, традиционно, так называемый, «обмен взглядами». Бескомпромиссными и дерзкими.

Конечно на кону не стоит вопрос жизни и смерти, но сегодня в клубе будет жарко.

В раздевалке столкнулся с Мироном. Он, как и я, приехал раньше назначенного времени, чтобы посмотреть бой Охотника и Атамана.

Молча переодевшись, мы направились к восьмиугольнику [Ринг. Самая практичная площадка для проведения боёв, которая даёт возможность свободно передвигаться бойцу, без опасности быть зажатым в глухой угол.], возле которого почти все зрительские места были уже заполнены. Только подумал о Ксюше — администраторе клуба, как почувствовал на предплечье скользящее движение.

— Сашенька, привет! Пойдёмте, я вас посажу, — и бойко зашагала к первому ряду, нисколько не сомневаясь, что мы следуем за ней.

Красивая сучка. И умная. А ещё — жена Атамана.

Соревнования начались, и первыми в клетку вошли девушки. Времени на раскачку они терять не стали. Обе тут же оказались на полу и долгое время не позволяли друг другу подняться. В такой борьбе пролетели два раунда, пока арбитр не вынес свой вердикт.