Немецкая мечта

Немецкая мечта Ольга Шпакович

Авантюрно-приключенческий роман, написанный на основе реальных событий. Действие разворачивается в Германии и охватывает период 1992–2013 годов. В романе прослеживаются судьбы эмигрантов из стран СНГ, подробно, от лица очевидца, описывается криминальная деятельность русской мафии в Германии, в деталях показывается жизнь, скрытая от общества.

Главный герой, Марк Могилевский, в возрасте 18 лет вместе с родителями выезжает из России в Германию, где его отцу, учёному, предлагают контракт в компании DLR. Марк воспринимает свой переезд из России, в которой уже начались смутные 90-е, в благополучную Европу, с энтузиазмом. Однако немецкая мечта ускользает от него. Он оказывается без документов, денег, поддержки родителей, постепенно опускается на самое дно, втягивается в криминал, знакомится с представителями русской мафии в Германии…

Какие ещё приключения и испытания пережил он в Германии, и сбылась ли его «немецкая мечта»?

Содержит нецензурную брань.

Комментарий Редакции: Как розовый рассвет вдруг становится сливовым под плотной тенью грозовой тучи, так и жизнь Марка внезапно окрашивается в сумрачные тона.

Это — не ровная лента юности, а настоящий зигзаг: кривой, ломкий и несимпатичный. Это — история о молодом человеке, чей шаг в другую сторону однажды стал роковым.

Эксмо
Страницы:
ISBN: 978-5-04-156638-8
Тираж:
Серия: RED. Современная литература
Комментарии
Новый комментарий
Для редактирования комментария осталось 1 минута