Ольга Валентеева

Прокляни меня любовью

Глава 1

Бывают ситуации, из которых нет выхода. Нет, хоть реви, хоть бейся головой об стену. Я умерла — и продолжала жить. Сердце вырвали из груди, а оно все билось. Странно… Необъяснимо. Но, увы, реально.

Я провела в четырех стенах уже пару часов, а до сих пор не хватило сил осмотреться. Вместо этого в голове снова и снова прокручивала вчерашний вечер. Все было как обычно. Никаких предчувствий, ничего, что хотя бы намекнуло: берегись. Я ждала Рика. Жених опаздывал, хотя обычно отличался пунктуальностью, но волнения не было. Скорее, предвкушение. До нашей свадьбы оставалось каких-то два месяца. Я не ходила — летала. Зато теперь придется ползти…

Рик пришел ближе к полуночи. Взъерошенный, нервный. Бросил шляпу на стол и упал на диван, вытянув ноги.

— Что случилось? — спросила я, присаживаясь рядом и легонько касаясь щетинистой щеки.

— Ничего, — отрывисто ответил жених. — Ничего, что должно тебя волновать, крошка.

— Проблемы с бизнесом?

Рик кивнул. У него было свое небольшое предприятие, выпускавшее кристаллы для магических средств связи. То, что всегда будет пользоваться спросом, ведь люди так хотят знать, где их близкие и что с ними происходит. Дорогое удовольствие, которое превратилось в насущную потребность.

— Хватит об этом. — Рик снял пиджак и повесил его на спинку стула. — Ты скучала?

— А ты как думаешь? — Я подобралась ближе, целуя волевой подбородок.

— Думаю, что да. — Жених прижал меня к себе. Руки собственническим жестом скользнули под тонкое платье, и я выгнулась навстречу. Меня всегда опьяняло присутствие этого мужчины. Где бы мы ни находились, что бы ни делали — стоило Рику взглянуть на меня так, как умел только он, и внутри будто что-то обрывалось. Я желала его прикосновений. Хотела, чтобы он не видел никого, кроме меня.

Вот и вчера мы избавлялись от одежды быстро. Его шершавые пальцы на моей коже, горячее дыхание, возбуждавшее и обжигавшее, торопливые поцелуи, рассыпавшиеся по плечам… Сейчас эти воспоминания вызывали омерзение, а вчера я цеплялась за него, желая большего. Поцелуи Рика напоминали метки принадлежности: «Мое». И мне казалось, что этого достаточно. Того, что мужчина, которого я любила, признал меня своей. Как можно быть такой дурой? Легко, если любишь. Легко, если стоит тому, кого ты любишь, прикоснуться к тебе, как все тело отзывается на его прикосновения. Но вчера даже секс был быстрым и нервным. Вместо привычного удовлетворения — пустота и немного обиды. Но я сказала себе, что обижаться глупо. У Рика проблемы, и вместо того, чтобы возмущаться, надо угомониться и сделать так, чтобы хорошо было ему.

Уже глубоко ночью, удобно устроившись на груди любимого, я попыталась вызнать, что же произошло, но Рик не желал отвечать.

— Послушай, малышка, — говорил он, поглаживая меня по плечу, — со своими делами я разберусь сам. Все, что тебе нужно, — думать о свадьбе. И не морочить голову моими проблемами.

Я не стала настаивать. И почти уже уснула, когда в гостиной послышался шум.

— Рик? — Я приподняла голову. — Ты слышал?

— Что? — Рик лениво потянулся, но в коридоре раздался звук, которого никак не должно было быть, — чужие шаги.

Рик подскочил с кровати, кинулся к двери, но раньше, чем успел добраться до нее, створка распахнулась, едва его не ударив, и в комнату ворвались люди. Их было пятеро. Двое тут же скрутили Рика и поставили на колени, еще двое кинулись ко мне. Я завизжала, пытаясь вырваться из хватки, но чужие пальцы вцепились в горло, лишая возможности не то что кричать — дышать. Пятый подошел к Рику и пнул его мыском ботинка.

— Сроки истекли, — хрипло сказал он. — А долг так и не выплачен. Я предупреждал тебя, Торнот, что разговоров больше не будет.

— Я выплачу, все выплачу, — проскулил Рик, и я впервые увидела, как этот большой сильный мужчина трясется от страха.

— Поздно. Или ты платишь прямо сейчас, или отправляешься на тот свет.

— Подождите, — просипела я. — Вам нужны деньги?

Рука, удерживавшая шею, разжалась, и пусть тихий шелест даже не напоминал мой голос, но хотя бы шепотом получилось говорить.

— Сколько?

— Пятьсот тысяч рианов, дорогуша, — обернулся ко мне главарь.

Я до конца своих дней запомню его смуглое, будто присыпанное пылью лицо, черные глаза, которые тут же впились в вырез кружевной ночной сорочки, и шрам через левую бровь.

— Пятьсот… тысяч?

У меня пересохло во рту. Немыслимые деньги!

— Твой дружок проигрался, — хмыкнул мужчина, заметив, как я переменилась в лице. — И не желает отдавать долг.

— Подождите… Я могу продать эту квартиру. Тысяч за триста. И…

— Не буду я ждать, — перебил меня главарь, подходя ближе и присматриваясь. — Но у меня будет к твоему женишку другое предложение. Слушай, Торнот, твоя невестушка дивно хороша. И у меня есть заказ на девушку подобного типажа. Я забираю ее, ты доплачиваешь двести тысяч и делаешь так, чтобы даму не искали, — и мы квиты. Как тебе такой вариант?

Я едва поверила своим ушам. Этот тип предлагает Рику продать меня? Да Рик никогда…

— Хорошо, — раздался голос жениха. — Забирайте ее. Деньги будут завтра. А искать ее все равно особо не станут, некому. Для друзей что-нибудь придумаю.

Я вырывалась и кричала, а Рик даже не пошевелился, чтобы меня защитить. Главарь втолкнул меня на заднее сиденье мобиля и тихо, щекоча дыханием ухо, прошептал:

— Или сидишь смирно, или останешься без языка. Немая девушка — это скорее достоинство, чем недостаток.

Я понимала, что он выполнит угрозу. И что мне не вырваться, не выбраться. Но если бы не предательство Рика — я попыталась бы. Лучше смерть, чем такая судьба. Вот только его ответ раздавил меня, и стало все равно. Почти все равно.

По щекам покатились слезы. Чужое платье, которое кинули в лицо, едва мы прибыли на место, пахло дешевыми духами. Этот запах въедался в кожу. Наверное, теперь я навсегда возненавижу аромат ландыша. Уже сейчас от него тошнило. Болела голова. Хотелось, чтобы все закончилось. Раз и навсегда. Все, что я могла, — сидеть и смотреть в одну точку. Пока не щелкнул замок, впуская моего мучителя.

— Здравствуй, Элис. — Главарь прошел в центр комнаты и сел на стул, а я замерла на диване. — Можешь называть меня Ральф. Впрочем, от тебя зависит, насколько долгим будет наше знакомство.

— Что вам нужно? — глухо спросила я, пытаясь хоть как-то натянуть платье на груди, потому что излишне открытое декольте вызывало раздражение.

— Лишь капля твоего благоразумия. — Ральф закинул ногу на ногу. — Как ты уже поняла, мы находимся в борделе. И отсюда у тебя есть два выхода. Первый — отработать долг своим телом, каждый день разделяя ложе с новыми мужчинами. Второй — отработать тот же долг телом, но только с одним. При этом хоть одна жалоба от него на тебя — и ты возвращаешься в эти уютные стены. А теперь будь умной девочкой, Элис, и ответь, чего ты хочешь.

— Отпустите меня. Я найду деньги, — повторила я то, что говорила дома.

— Ты плохо слушала? Или так, или никак. — Ральф достал сигару и закурил. — Я не стал бы связываться с Риком и убил вас обоих, но, во-первых, жаль терять такой ценный экземпляр, как ты, если на тебе можно заработать. Во-вторых, я получил заказ как раз на такой тип внешности: голубоглазая брюнетка с пышной грудью, тонкой талией и без клейма шлюхи на лице. Конечно, таких брюнеток пруд пруди, но зачем искать, если добыча сама упала в руки?

— Я не стану постельной игрушкой, — ответила я тихо.

— Станешь. Поверь, ломал и не таких.

Я верила. Но говорить об этом не собиралась. Просто закусила губу, чтобы не расплакаться. Внутри что-то умирало. Наверное, любовь к Рику и сама вера в это чувство. Спать с первым встречным? Или с сотнями таких «первых встречных»?

Тихий смех сорвался с губ — первый признак приближающейся истерики.

— Тсс. — Ральф в мгновение ока преодолел разделяющее нас расстояние и приложил палец к моим губам. — Угомонись, девочка. Я даю тебе шанс. Всего один шанс выбраться отсюда. И второго не будет, уж можешь поверить. А спать с мужчиной, которого не любишь, не страшно. Куда страшнее, когда мужчина, которого ты любишь, просто с тобой спит.

И он был прав. Почему я не думала об этом раньше? Не видела, что Рик ничего ко мне не испытывает? Он просто выбрал красивую куклу, которой приятно было хвастаться. Показывать друзьям, утверждая свое превосходство. Выходить со мной в свет. А я думала, что это любовь. Легко поверить в чужие чувства, когда любишь сама.

Хотелось умереть, но я должна жить. Чтобы однажды увидеть, как Рика пожирает бездна.

— Согласна, — ответила я Ральфу.

— Умница. — Он легонько поцеловал меня в лоб. — Вижу, ты далеко пойдешь, девочка. Тогда давай подпишем контракт.

— Контракт? — У меня округлились глаза.

— Конечно. Что ты согласилась добровольно, никто тебя не принуждал. Мой заказчик — не преступник какой-нибудь. Ему другое не подойдет.

Не преступник? Уже радует.

— Контракт сроком на шесть месяцев — пока что. — Ральф достал из-под пиджака небольшой тубус и вытряхнул из него лист бумаги. — За это время ты отработаешь деньги. А продлевать ли договор, решишь сама. Но помни — ты можешь сюда вернуться в любой момент за малейшее непослушание. Подписывай, мышка.