Наконец-то! Вечером надпись «Комета» переливалась неоновыми огоньками. Впрочем, это было единственное отличие. Ни музыки, ни многочисленных посетителей. Словно внутри и нет никого. Постучала. Дверь открылась, обрушивая на меня лавину звуков.

— А, это ты, крошка, — заулыбался амбал. — Я тебя жду. Проходи сразу к хозяину.

Ледяной страх коготками вцепился в спину. Я не могла заставить себя сделать шаг. Что за безумие?

— Эй, ты чего? — уставился на меня Ян. — Не дрейфь. Тут еще никого не съели.

И захохотал, отдавая должное собственной шутке. Не съели. Как же.

Стараясь унять сердцебиение, я все-таки вошла в зал. Там ничего не изменилось. Только на сцене вместо одной девицы отплясывали три. Их вид уже не смущал. Пусть родители думают, где их дочери коротают вечера. А у меня своих проблем хватает. И одна из них ждет в конце коридора.

Дверь в кабинет сероглазого снова была призывно распахнута. Я вошла в комнату и остановилась. Мой ночной кошмар сидел за столом и читал какие-то бумаги. Облик остался прежним. Только рубашка была другая, светло-серая.

— Добрый вечер, — пробормотала я, мечтая превратиться в незаметную букашку.

— Добрый, — не отвлекаясь от записей, ответил сероглазый. — Присядь. Что-нибудь выпьешь?

— Нет.

Опустилась на край кресла, теребя молнию на сумочке.

— Как знаешь.

Он наконец отложил бумаги и уставился на меня. Мерзкий холодок пробежал по коже. Я снова чувствовала себя кроликом перед удавом. Его глаза гипнотизировали, притягивали, лишали рассудка. Захотелось спрятаться от пронизывающего взгляда.

— Зачем я здесь?

— Что, уже забыла? — едва заметная усмешка мелькнула на сжатых губах. — Ты обещала сделать все, что угодно, если я спасу твоего возлюбленного.

Постаралась загнать страх как можно дальше.

— Помню. И готова отвечать за свои слова.

— Отвечать, значит? — Он поднялся из-за стола и подошел ближе. — Хорошо, слушай. Сейчас я дам тебе папку. В ней — адрес и фотографии женщины. Ты должна съездить к ней и напомнить, что пришло время расплаты. Ее решение сообщишь мне по телефону.

— Не понимаю.

Я и правда ничего не понимала. Это что, мафия? Какие-то разборки?

В серых глазах мелькнула злость. Он вернулся на прежнее место.

— Ладно, разжую, как ребенку. Открывай папку. Видишь? Карина Ивановна Болотова, тридцать девять лет. Замужем, есть сын. Пять лет назад Карина попросила меня повернуть ее судьбу на путь материального благополучия. Сегодня ей нужно подписать важные документы. Ты пойдешь и напомнишь, что пора сделать окончательный выбор. Или то, что она получила, или благополучие ее семьи. Ответ передашь мне. Ясно?

Кивнула. Ситуация казалась дикой до абсурда. Чего он хочет? Чего добивается? Почему просто не позвонит Карине и не спросит?

— Вопросы есть?

— Есть. Раз уж мы работаем вместе, как вас зовут?

— Во-первых, можно на «ты», — серые глаза снова принялись ткать свой гипноз, — во-вторых, я, кажется, объяснил, как отношусь к именам. Но если для тебя так важно хоть как-то меня называть, выбирай сама.

Такого мне еще никто не предлагал.

— Я?!

— Ты, — кивнул хозяин клуба.

— А может, ты сам? — попыталась робко возразить я.

— Это тебе нужно имя. Не мне.

Вот упрямый!

— Хорошо.

Начала вспоминать вереницу мужских имен. Нужно что-то подходящее.

— Долго думаешь, быстрее!

Его голос сбивал с мыслей.

— Эдуард, — брякнула первое, что пришло в голову, — Эд.

— Как скажешь. Эд так Эд. — Он пожал плечами. — А теперь иди. Времени — до полуночи. Номер сохранила?

— Да.

— Вот и хорошо. Иди.

Я выбежала из клуба. Собиралась мчаться на автобусную остановку, но передо мной остановился автомобиль.

— Давай отвезу, — выглянул Ян. — Первое задание все-таки.

Пришлось сесть в машину. Уж лучше бы пешком прошлась, чем ехать с кем-то из свиты Эда. Но меня никто не спрашивал. Радовало одно — Ян не лез с разговорами. Снова просмотрела документы в папке. Карина была красивой блондинкой, выглядевшей куда моложе своих лет. И она, и ее семья казались счастливыми. Неудивительно, учитывая, что Карина владела сетью салонов красоты. Я чувствовала себя глупо. Как к ней подойти? Что сказать? Но задание надо выполнить. Господи, ну во что же я ввязалась?

Глава 3

Автомобиль несся по темным улицам. Я нервно сжимала и разжимала пальцы. Думала, еще немного — и разревусь. Кто такой Эд? Чего добивается? Что ждет эту женщину, Карину? А вдруг он мало того что гипнотизер, так еще и с мафией связан? Что делать? Сбежать? Намекнуть Карине, чтобы соглашалась на любые условия этого сумасшедшего? Мысли сменяли одна другую. Перепутались в такой клубок, что я не знала, как быть.

— Приехали, — обернулся Ян, а я все сидела, вжавшись в кресло. — Эй, Аля! Тебя ведь Аля зовут? Выползай. Карина в своем кабинете, скоро поедет на встречу. Надо успеть.

Вгляделась в окна высотки.

— Откуда ты знаешь, что она там?

— Поверь на слово, — оскалил Ян белоснежные зубы. — Я буду ждать. Не переживай, все когда-то случается впервые.

Я выскользнула в ночную прохладу и почувствовала себя одинокой маленькой девочкой. Стояла и смотрела на многоэтажку, подпирающую звездное небо. Этажи пестрели окнами, пытаясь разогнать тьму.

— Десятый этаж, сто пятый кабинет, — напутствовал Ян. — Поторопись, птичка.

Какая птичка? Но сил спорить не было. Надо пойти и выполнить поручение. Иначе… Артем умрет. Я не сомневалась в этом. Страшно. До дрожи в коленках.

Заставила себя сделать шаг, еще один. Вот так, уже лучше. На целых два шага приблизилась к цели. Вошла в холл. У лифта дремала бабулька-консьержка. Она даже не проснулась, когда я нажала кнопку вызова. Лифт с лязгом скользнул вниз. Неужели и тут не обошлось без Эда? Уж слишком крепко спит старушка. Дожилась, в любой неувязке ищу проявление его силы.

Вошла в лифт, нажала десятую кнопку. Сердце билось где-то в области шеи. Ноги подкашивались. Выбралась на нужном этаже и прижалась спиной к стене. Ужас. Волосы на голове шевелились от страха. Глаза тут же выцепили дверь с нужным номером. Еще пять шагов. И один бесконечно длинный разговор.

Постучала в двери. Тихо. Может, Ян ошибся? Но тонкий лучик надежды погас, когда на пороге появилась Карина. Гораздо более усталая, чем на фото. Хорошо одетая — я бы тоже не отказалась от белого брючного костюма и ботиночек на шпильке. Волосы уложены по-другому.

— Вы кто? — без приветствия поинтересовалась Болотова. — Приемные часы закончились. Давно.

— Я от… — А от кого, собственно? Для нее он — не Эд. — От хозяина клуба «Комета».

Блондинка побледнела. Синеву губ не скрывала даже помада. Что ж, по крайней мере, меня не объявят сумасшедшей.

— Входите. — Она отступила вглубь комнаты. — Только давайте быстро. У меня мало времени, важная встреча. Чего он хочет?

Я чуть растерялась. Откуда мне знать, чего он хочет?

— Просил напомнить о сделке. Сказал узнать ваш окончательный ответ. Что вы выбираете: деньги или благополучие семьи?

Карина тихо рассмеялась. Подошла к небольшому бару, вытащила бутылку вина, ловко извлекла крышку и налила в бокал рубиновую жидкость. Выпила и лишь тогда заговорила снова:

— Семья? А от нее что-то осталось? Я же не думала… Он всегда оказывается прав. Мне говорили, я не верила. Считала, муж не станет ревновать меня к успеху. А мы скандалим на ровном месте. Сын уехал, женился на какой-то курице. Брат меня знать не хочет. А вы говорите — семья.

Я забыла, как дышать. Ноги словно к полу приклеились — ни сбежать, ни подойти ближе.

— Передайте хозяину, что я не жалею о своем выборе, — пробормотала Карина, вертя в руках пустой бокал. — Да, есть вещи, которые не купишь за деньги. Но таких вещей все меньше. Тем меньше, чем больше денег у тебя в руках.

— Вы хорошо подумали? — отмерла я. Хотелось переубедить ее, но я не знала как.

— Конечно, — улыбнулась Карина мрачно, горько. — И хотите совет? Бесплатный. Бегите от него. Бегите, пока не поздно. Он знает все ваши тайные желания, пообещает вам весь мир и сдержит слово, а потом отберет самое ценное.

— Но вы выбрали… — пробормотала я.

— Потому что нечего терять. Мы с мужем и так на грани развода. Ну бросит он меня. И что с того? Сыночек прекратит общаться. Снова не беда. Я ко всему готова. А теперь мне пора. Уходите.

Я поплелась к двери. Уходить оказалось еще тяжелее, чем решиться выполнить поручение Эда. Чувствовала: что-то не так. Может произойти непоправимое. Но не хотела верить предчувствиям. Поручение выполнено. Дальше пусть разбирается Эд.

Ян, как и обещал, ждал внизу.

— Как прошло? — оскалился он.

— Отлично, — вздохнула я, доставая из кармана телефон. Вот он, неопознанный номер.

— Алло, — ответили почти сразу.

— Все сделано. Карина выбрала деньги.

— И не сомневался. — голос Эда даже не дрогнул. — Ты справилась с заданием. Можешь ехать домой. Позвоню на днях. Конечно, о нашей встрече никто не должен знать.

— Хорошо. До звонка.

Вот бы он никогда не случился — этот звонок! Села в автомобиль и позволила Яну везти себя домой. Только подъезжая к родному подъезду, поняла, что не говорила адреса. Похоже, они знают обо мне все. Не сбежишь, не скроешься.