Ольга Волкова

Мой жаркий марокканский роман

ПРОЛОГ

«— Ты будешь моей женой, богиня, — голос слишком хриплый, и его слова проникают в каждую нервную клеточку, доведя до дрожи тело.

— Разве? — издеваюсь, уворачиваясь от мужчины.

— Да. Ты проиграешь, — искусно облизывает кончиком языка мочку моего уха. Ласкает дыханием, соблазняет прикосновениями. Лучи солнца согревают нас двоих, а вода теплого моря щекочет наши обнажённые тела.

— Нет, я всегда выигрываю, — оборачиваюсь в его объятиях, обвивая шею, словно я превратилась в лозу. Смотрю пристально в его карие, почти черные глаза, полные тайн и особенной магии, которая приворожила меня в одно мгновение ока.

— Так заканчиваются твои истории в романах, богиня, — ухмыляется, хлопая меня по голой попе, затем сжимает ягодицу, оставляя легкое покалывание, которое пронзает мои нервные окончания. Вокруг тишина, и я буквально слышу наши бьющиеся сердца в унисон. Мужчина молчит, губы приподняты в хитрой улыбке. Он нарочито облизывает свои полные губы, желая скорее соединиться с моими. Я продолжаю изучать его черты лица, отмечая, насколько его глаза постоянно затуманены раздумьем.

— Да, я не люблю не счастливые финалы, — серьезно лепечу, ощущая низом живота его возбуждение.

— Тогда, итог один — ты станешь моей женой».

Наконец, поставив точку в эпилоге романа, я одним щелчком отправила файл по почте в издательство своему куратору. Конкурсная работа даст возможность мне продвинуться вперед. А главное, несколько победителей ждет самая шикарная заграничная поездка в Марокко. Таковы условия самого долгожданного флешмоба среди молодых авторов страны. И это моя мечта, которой суждено сбыться. Я это точно знаю.

ГЛАВА 1. Амир Хан

Я наблюдал за девушкой издалека, отмечая, какой плавной была ее походка. Светлые волосы, ниспадающие за спиной, практически покрывали ее вуалью. Не мог отвести свой взгляд в сторону, нагло и жадно впился в нее — в образ настоящей богини. Ее длинное синее платье, кажется, греческого фасона, подчеркивало изгибы и тонкую талию. А потом она повернулась ко мне лицом. Я замер. Дыхание буквально сперло. Синие обворожительные глаза, по цвету волнующегося, глубокого океана. Она улыбнулась мне в ответ, и снова отвела взгляд в сторону. Девушка не одна. К ней подошли двое мужчин и еще одна девушка. Смеется. Тот крайний что-то шепнул ей на ушко, и она рассмеялась, заливая пространство в огромном помещении своим ангельским, девичьим голосом.

— Амир Хан, — меня одергивает мой помощник. Немного смутившись, я намеренно встал полубоком, чтобы образ той девушки не мешал моим неформальным переговорам. — От вас ждут пояснений, господин, — Тахир внимательно посмотрел на меня, явно поняв, что я отвлекся.

Еще несколько представителей сегодняшней выставки, посвященной молодым талантам из разных стран, уставились на меня в ожидании. Глубоко вдохнув, я постарался абстрагироваться и не искать среди стольких голосов один единственный. Тот ангел завладел моими мыслями.

— Безусловно, я готов инвестировать в развитие субкультур, — мой голос суров, хотя ситуация позволяла слегка расслабиться, и получать удовольствие от мероприятия, проводимое в моем королевском крыле. — Но, также, хотелось бы понимать, насколько это выгодно моей стране.

— О, Амир Хан, — встревает женщина, совершенно не знающая ничего о наших традициях. Тахир напрягся, но я спокойно кивнул, чтобы он не тушевал зря. Иностранцам порой можно спустить такую линию поведения. Женщина совершенно не заметила нашего зрительного диалога и продолжила: — Наше издательство в России набирает обороты. На данный момент мы набираем молодых авторов, в которых видим перспективу. И несколько счастливчиков уже здесь. Мы лояльно относимся к труду писателей, особенно молодых особ.

— К чему такая градация? — я был удивлен. Женщина мило улыбнулась, посмотрев на остальных мужчин, которые стояли по правую руку от меня, она продолжила:

— Мечты и вдохновение, — пожимает плечами. Я ухмыльнулся. Марокко не то место, где следует искать свои мечты, и уж тем более вдохновение.

— Прошу извинить меня, — кланяюсь, желая скорее покинуть выставку. Остальные гости притихли, проводив меня поклонами и кивками. Марокканская музыка играла тихо, а танцовщицы плавно двигали своими телами, развлекая народ. Несколько охранников сопроводили меня до выхода, и только я собрался отправиться в свои покои, услышал снова голос девушки. Замер, оглядываясь то вправо, то влево. Не мог понять, с какой стороны доносится ее тихая речь.

— Оставьте меня, — отдаю приказ охране и Тахиру, который что-то печатал в планшете. Он нахмурился, цыкнув себе под нос, затем щелкнул двумя пальцами, и охранники тут же испарились.

— Господин, сейчас не время оставаться без сопровождения, — обеспокоенно смотрит на меня, убрав планшет в свою переносную черную сумку. Я лишь улыбнулся ему в ответ, желая скорее остаться наедине с собой. Голос девушки по-прежнему манил меня. И вот, наконец, я увидел ее в свете огня у берега моря. Она стояла одна, но разговаривала по телефону.

— Оставь меня, Тахир, я знаю дорогу к своим спальням, — не дожидаясь от него согласия, я спустился с импровизированной красной дорожки на горячий песок. Солнце уже давно скрылось за горизонтом, но берег все еще хранил жар дневных лучей.

Скинув с себя мокасины, я ступнями ощутил легкое покалывание. Девушка в синем платье продолжала заливистым голосом что-то рассказывать своему собеседнику по ту сторону. Она не заметила моего присутствия, когда я подошел ближе. Знаю, наверняка она узнает во мне короля и станет вести себя иначе. Приблизившись еще на несколько шагов, ощутил аромат ванили. Ее духи развивались на ветру и запах витал в воздухе, образуя манящий купол. Я не видел ее лица вблизи, но перед взором до сих пор ее бездонные синие глаза. По мере того, как я подходил все ближе, стал различать ее слова, она разговаривала с такой нежностью. С любовью. Я ощутил себя лишним. Преступником, которые вступил не на свою территорию и ворвался в личное, интимное пространство. И все-таки я продолжил стоять позади ее спины в нескольких мизерных шагах от девушки.

— Мама, — раздается бархатистый голосок, наполненный любовью, — только неделя. Потерпите до моего приезда, и тогда обязательно соберемся все вместе.

Ветер продолжал теребить ее волосы, и она с ними боролась, сгребая свободной рукой в хвост. Словно намеренно, она убрала свои локоны и представила взору свою тонкую шею и обнаженные плечи. Вырез платья доходил до талии. В нашей стране женщинам не положено ходить в подобных одеяниях у всех на виду. Такая красота должна быть только для глаз мужа. Я посмотрел на её ноги — босые. Она врылась в песок, согреваясь им. Туфли на высокой шпильке лежали рядом.

— Ладно, мне пора возвращаться в королевское крыло. Римма ждет меня там, — девушка объясняется своей родительнице. Потом замолкает, слушая. Свет от огня струился по белоснежной коже, навивая меня на мысль, что я бы хотел прикоснуться к ней и ощутить ее гладкость. Попробовать ее на вкус. Возможно, из-за жаркого дня и соленых ветров, дующих с моря, я почувствую уникальный аромат, смешанный с ее собственным. Затем она снова рассмеялась, содрогаясь плечиками: — Мама, нет, короля я не видела.

Я перестал дышать. Не видела? Как она могла меня не видеть, если весь вечер я был среди гостей — меня представили публики. Лукавит? Быть может, она меня заметила и теперь играет? Я решил снять с себя кольцо, обозначающее мой титул. Убрав его в карман, я шумно кашлянул в сжатый кулак, тем самым дав понять девушке, что она теперь не одна.

Обернулась. Хмурость на лице меня позабавила, а потом девушка поспешила сообщить матери, что перезвонит чуть позже.

— Извините, — резко проговаривает, убрав в сумочку свой мобильный, затем поднимает с песка туфли за ремешки и собирается уйти. Девушка поглядывает на меня, не желая заговаривать первой. А я смотрю на нее пристально: впитываю каждую деталь ее лица. Овал, миндалевидная форма глаз, прямой маленький носик, кончик которого задран слегка в дерзком положении. Щечки покрылись румянцем, а блеск в голубизне стал поистине волшебным.

— Вы очень красивая, — с моих губ срывается комплемент. Мне чуждо подобное поведение, я редко когда проявляю неосторожность в своих словах. Но теперь уже обратного не вернуть их. Девушка выпрямилась струной, подозрительно всматривается в мое лицо, и, кажется, пытается понять кто перед ней.

— Мы разве знакомы?

— Возможно, — жму плечами, затем подхожу еще ближе. Ее осторожность меня забавляет. Я подобен хищнику, и теперь моя жертва практически в моих лапах.

— Нет, — она качает головой, — я так не думаю. Прошу извинить меня, мне пора. Меня ждут, — она намеренно делает упор на последнем предложении, дав мне понять, что не одна.

— Как вам Марокко? — я задаю совсем простой вопрос о стране, и о том, какие первые впечатления остались от увиденного у девушки. Сам направляюсь к морю. Волны ласкают берег, омывая его теплой водой. Обернувшись, я улыбаюсь. Девушка не ушла, а с интересом наблюдает за мной. Что же я стану делать дальше? Так и читается на ее светлом личике.