Олжас Сеитов

Обрести счастье за 90 минут

Простые рецепты избавления от психологических травм

Введение

Дорогой читатель,

перед вами книга, которая обещает изменить вас и вашу жизнь раз и навсегда.


Вы ознакомитесь с удивительно простой методикой пейнхантинг по работе с подсознанием, которая дарит облегчение, осознание или озарение, ощущение свободы и счастья уже через 90 минут, независимо от того, какой психологический вопрос вы прорабатываете.

Благодаря точности, системности и ясности пейнхантинг стал настоящей находкой для современного общества. Вначале он спас меня. Потом моих друзей, а потом — моих подписчиков в социальных сетях. А дальше — моих учеников, клиентов моих учеников и т. д. На сегодняшний день лично я провел около 1500 индивидуальных сеансов. Было обучено больше 300 студентов. В моей школе получили помощь больше 5000 человек. И это произошло всего за два года.

Методика пейнхантинга появилась не в один день. Я шел к ней очень долго. Искал решение своих проблем в разных сферах. Увлекался религией, психологией, духовными практиками и эзотерикой, но жизнь существенно не менялась. В 2018 году, когда только создавалась эта методика, я днем и ночью занимался научными исследованиями. Были времена, когда я в день выполнял по восемь индивидуальных сеансов с абсолютно разными клиентами, работая по 15–16 часов. Начав с простых бизнес-консультаций, я плавно переходил на личностный коучинг. Затем люди стали доверять мне свои более глубокие душевные переживания, и я решил применять пейнхантинг для решения таких проблем как панические атаки, психосоматические заболевания, тяжелые депрессии и т. д.

Пейнхантинг буквально переводится с английского «охота за болями» (pain — боль, hunting — охота). Эти два слова и определяют суть методики. Пейнхантинг в первую очередь направлен на поиск и устранение глубоких душевных болей, о которых сам человек может не подозревать. В современном мире, где люди устали от бесполезного чтения и попыток отыскать что-то ценное в перегруженном информационном пространстве, очень нужна техника целенаправленного устранения негативных мыслей и душевных болей без лишней «воды» и траты драгоценного времени.

Но как общество поверило финансисту без образования психолога? Как тысячи людей доверили свою душу мне и моим ученикам? Такое доверие не могло возникнуть, если ли бы методика ничем не отличалась от традиционной психологии или ненаучных методик, нетрадиционных направлений и систем, таких как тета-хилинг, космоэнергетика, рэйки, йога, цигун и прочие. Изучив сотни современных и классических методов в области психологии, я могу утверждать, что на момент написания книги в 2020 году в мире не было ни одной методики, которая устраняла бы душевные боли и разрешала психологические проблемы так же быстро и эффективно, как пейнхантинг. Если у вас это заявление вызывает недоверие, прочитайте хотя бы половину книги и примените методику на себе или на своих знакомых хотя бы в течение двух-трех часов. И если после этого вы придете к мысли, что пейнхантинг слабее какой-либо другой известной вам методики, напишите мне об этом в электронном письме, я с удовольствием изучу его и обязательно дам обратную связь.

С пейнхантингом человек чувствует себя волшебником. Когда внешний мир представляется бесконечно сложным, а проблемы в нем — нерешаемыми, пара сеансов пейнхантинга меняют жизнь так, что вам кажется, будто вы — создатель этого мира. И не пугайтесь, если вы — религиозный человек. Пейнхантинг не является антирелигиозным учением. Как раз напротив, он поможет вам стать ближе к Богу и глубже понять смысл священных книг, так как убирает все негативные установки, отдалившие вас от изначальной чистой духовной сущности.

Методику, описанную в этой книге, может применять любой человек, желающий разобраться в себе и помочь другим людям. Немного доброты, немного настойчивости, немного трезвого ума, немного внимательности и, конечно же, тщательное изучение этой книги сделает вас очень полезным и ценным человеком в обществе.

В этой книге четыре части.

В первой вы узнаете суть методики, поймете, как можно найти подсознательные установки и трансформировать их раз и навсегда. Во второй части выясните, как работать с конкретными негативными эмоциями, применяя методику, описанную в первой части. В третьей прочитаете об основных законах жизни, которые важны как воздух для успешного становления личности и обретения полного счастья и свободы. В четвертой части вы найдете справочник по часто встречаемым проблемам в жизни, поймете природу этих проблем и конкретный план действий для их решения.

Я очень рекомендую для начала прочитать по порядку эту книгу, не углубляясь в детали, что поможет вам тщательно сложить все паззлы картины внутреннего мира человека. А потом уже вы можете переходить к конкретным главам для более глубокого изучения. Если вы будете сразу перепрыгивать с одной главы на другую, то можете что-то понять неправильно, в том числе некоторые сложные термины, и почувствовать раздражение или неприятие этой книги. Однако я сделал ее настолько простой, используя минимум трудных терминов и максимум примеров из моей практики, что она доступна для читателя любого уровня подготовки. И кстати, книга будет полезна не только для неподготовленных читателей, желающих избавиться от каких-то психологических проблем, но и для специалистов — философов, медицинского персонала, эзотериков, а также для тех, кто хочет освоить новую профессию пейнхантера.


Если вы готовы к путешествию к истокам ваших проблем, если вы хотите глубже познать себя и человеческую душу, если жаждете найти ответы на свои вопросы — поехали дальше!

Часть 1

О методике «Пейнхантинг»

Глава 1.1. Причины всех страданий

Отчего же страдает человек? Является ли наша жизнь сама по себе страданием? Почему один страдает из-за нищеты, когда другой, очень богатый, человек мучается из-за отсутствия целей в жизни? Почему человек, добившись того, чего сильно хотел, через короткое время снова начинает терзаться и искать что-то новое? Нормально ли это?

Почему мудрецы говорят, что рецепт счастья — это просто быть счастливым? Если это так просто, отчего в мире много несчастных? Неужели многим людям нравится быть несчастными?

Некоторые представители духовных практик говорят, что счастья можно достичь только во время медитации, поскольку мы страдаем от собственных мыслей и собственного разума. Они утверждают, что во время медитации мы прекращаем бессмысленный диалог с самим собой в голове, и эта тишина приводит нас к счастью. Так ли это на самом деле?

Западная цивилизация навязывает людям идеальную мечту, достигнув которой вы точно будете счастливы. Люди стремятся к этой мечте годами и десятилетиями в надежде стать счастливыми, добиваются краткосрочных материальных целей, чтобы снова ощутить радость достижений, но однажды это перестает их радовать. Чем осознаннее человек, тем раньше он понимает бессмысленность материальных достижений, и у него начинается духовный кризис.

Давайте теперь разберемся. Сейчас вы поймете интересную и в то же время простую природу счастья, которую вы замечали, но, возможно, не придавали ей значения.

Представьте самых счастливых людей в вашей жизни. Скорее всего, вы догадались, кто это. Дети! В какие моменты дети больше всего счастливы? Вы, наверное, заметили, что это момент, когда они играют. Когда хотят получить что-то приятное — стремятся к объятию родителей, получают удовольствие от вкусного мороженого. Когда наблюдают за чем-то интересным и новым. Когда делают что-то новое своими руками. Когда они вызывают восхищение родителей.

А теперь давайте рассмотрим, когда дети становятся несчастными. Каждый из вас наверняка вспомнит эпизод из собственного детства. Дети мгновенно становятся несчастными, когда у них отбирают игру. Когда их обесценивают или ругают. Когда любимая игра наскучивает. Когда они чувствуют опасность окружения. Когда испытывают боль. Когда они теряют внимание, любовь и восхищение. Когда испытывают на себе несправедливость родителей. Когда им навязывают какое-то нелюбимое занятие.

В чем же все-таки точный корень счастья и несчастья, исходя из вышеуказанных примеров?

Если смысл счастья в объятиях родителей, в обладании мороженым или игрушками, почему взрослый человек не может стать счастливым, просто реализовав эти желания? Если причина несчастья в плохом отношении людей, обесценивании и несправедливости, почему же тогда в развитых странах больше суицида, чем в бедных странах? Ведь там уровень культуры и стандарты поведения выше, чем в бедных странах?

Наверняка вы замечали взрослых людей, которые занимаются чем-то простым, например садоводством, но счастья в их глазах гораздо больше, чем у того, кто в офисе зарабатывает миллионы. В чем же их секрет счастья?

Счастье — это всего лишь состояние, когда в вашей голове очень много светлых картинок. В эти картинки входят ваше видение будущего, ваши желания, мечты, воспоминания, чувства и т. д. Чем больше ярких картинок в вашей голове, тем больше счастья вы чувствуете в своей жизни. И наоборот, чем их меньше, тем мрачнее вам будет казаться ваша жизнь, соответственно, тем более несчастным вы будете ощущать себя. Именно поэтому два человека могут находиться в одном и том же моменте, в одних и тех же обстоятельствах, но один будет видеть черные тучи, а второй — прекрасные цветы. Один будет считать мир опасным, а второй находить огромные возможности. Один будет жаловаться на жизнь, а второй сам создавать светлую жизнь. Разница между этими людьми всего лишь в количестве и качестве светлых картин в их голове.