Палмер Киппола

Система FIGHTS. Как перевести симптомы рассеянного склероза, волчанки, ревматоидного артрита и других аутоиммунных состояний в режим «никогда не беспокоить»

Посвящение

Моим родителям, Эду и Беверли Бейер Раби, любившим меня и верившим в меня больше всего на свете.

Тому, моей родственной душе, стратегическому советнику и человеку, оказывающему мне величайшую поддержку.

Всем, кому говорили, что их аутоиммунное заболевание неизлечимо и что они ничего не могут сделать, кроме как «принимать эти лекарства».

Эта книга для вас.

Отзывы

...

«Растущее число исследований в области микробиома и восстановления непроницаемости стенки кишечника не оставляет сомнений, что в ближайшем будущем появятся новые направления в лечении аутоиммунных заболеваний. Но уже сегодня разумные рекомендации Палмер Кипполы по улучшению самочувствия с помощью изменений в рационе, восстанавливающего сна и вмешательств в другие аспекты образа жизни оказывают неоценимую помощь многим людям, страдающим от аутоиммунных заболеваний».

Алессио Фазано, доктор медицины США, директор Центра исследований и лечения целиакии при Массачусетской больнице общего профиля
...

«Палмер сделала очень важное дело, пролив свет на связь пищи, повышенной проницаемости кишечника и стремительного роста числа аутоиммунных состояний и предложив нам практические инструменты, чтобы обратить процесс вспять».

Джилл С. Карнахан, доктор функциональной медицины, член Американского совета по семейной медицине, член Американского совета по интегративной холистической медицине, сертифицированный специалист Института функциональной медицины
...

«Эта книга содержит необходимое соотношение надежды и целевых лечебных протоколов по преодолению и профилактике любого аутоиммунного состояния. Сегодня аутоиммунные заболевания достигли уровня настоящей эпидемии, и книга Палмер Кипполы содержит исключительно верную информацию, необходимую всем нам, чтобы поддерживать наш иммунитет день за днем. Рекомендации Палмер не оставляют шанса на победу угрозам, исходящим из окружающей среды или унаследованным нами от родителей».

Анна Луиза Джитлмен, ученый, сертифицированный нутрициолог, автор более тридцати получивших награду бестселлеров по версии New York Times о здоровье и питании, в том числе книг Radical Metabolism, The New Fat Flush Plan и Guess What Came to Dinner
...

«Палмер глубоко погружается в первопричины болезней и нарушений состояния здоровья, чтобы передать нам научно обоснованный интегративный подход к восстановлению здоровья и восполнению жизненных сил. Книга обязательна к прочтению!»

Хайди Ханна, ученый, исполнительный директор Американского института стресса, автор бестселлеров по версии New York Times The SHARP Solution и Stressaholic
...

«Аутоиммунные и хронические воспалительные состояния сегодня встречаются все чаще, и с этим нужно что-то делать! В книге, которую вы держите в руках, Палмер Киппола объясняет, почему у нас эпидемия воспаления и что мы можем предпринять. Книга предоставляет исчерпывающую информацию по лабораторным анализам для выяснения первопричины заболевания, стратегии питания и образа жизни и список добавок к пище для исцеления кишечника и гармонизации работы иммунной системы. Я бы настоятельно рекомендовал прочитать эту книгу каждому, кто стремится улучшить состояние своего здоровья, а также практикующим специалистам, желающим лучших результатов лечения свих пациентов и клиентов».

Дэвид Джокере, врач натуропатической медицины, хиропрактик, магистр наук
...

«Система FIHGTS» — основополагающая книга для всех, кто страдает от аутоиммунных заболеваний, кто не только хочет чувствовать себя лучше, но и понять и излечить первопричины своего состояния. Палмер элегантно сочетает самые последние данные исследований с личным опытом и создает практическое руководство, способное изменить вашу жизнь».

Дебора Андерсон, врач функциональной медицины и эксперт по аутоиммунным заболеваниям
...

«Врачи потеряли доверие пациентов, когда стали фокусироваться на симптомах, а не первопричинах хронических заболеваний. К счастью, мы знаем, как лечить и предотвращать аутоиммунные состояния. «Система FIHGTS» предлагает ясный путь людям, страдающим аутоиммунными заболеваниями, и удобный подход, в котором сочетаются полнота и доступность информации. Глубокий интерес и стремление Палмер к полноценной жизни вдохновит читателей на изменения укоренившихся привычек, чтобы наконец достичь подлинного благополучия!»

Др. Сара Майхилл, бакалавр медицины, бакалавр естественных наук, эксперт по аутоиммунным заболеваниям
...

«Аутоиммунных заболеваний на самом деле можно избежать! В своем великолепном руководстве Палмер Киппола собрала все необходимые знания, чтобы навсегда проститься с такого рода заболеваниями. Автор объединяет как собственный опыт исцеления, так и предписания множества экспертов мирового класса в книгу, доступную для понимания. Раньше аутоиммунные заболевания встречались редко. Сегодня они приобрели характер эпидемии. Благодаря этой книге они снова могут стать редкими. И легко предотвратимыми!»

Джейкоб Тейтельбаум, доктор медицины, автор книг «Вечно уставший» и Diabetes is optional
...

«Миллионы людей страдают от симптомов, связанных с воспалением и аутоиммунитетом, и перспектива изучения всего массива информации, доступной по этой теме, просто ошеломляет. Мне известно это по личному опыту, ведь я долгие годы страдала от аутоиммунного заболевания, прежде чем смогла излечиться от него с помощью детокса и современной палеодиеты. Именно поэтому я счастлива, что открыла для себя «Систему FIHGTS». Палмер Киппола создала ресурс, где вы найдете все, что нужно знать об исцелении кишечника, снижении уровня стресса, приведении гормонов к балансу и подлинному восстановлению здоровья. Используйте шаги, которые можно начать уже сегодня!»

Венди Майерс, сертифицированный холистический коуч по здоровью, основатель торговой марки Myers Detox
...

«До того как я начала работать с Палмер, мне было трудно просто пережить очередной день. У меня были сильные боли в животе и другие проявления синдрома раздраженного кишечника, так что я с трудом выходила из дома. Я была настолько утомлена, что иногда засыпала на рабочем месте, и мне не хватало энергии, чтобы заниматься спортом. Я страдала от гормонального дисбаланса, болезненных менструаций и лишнего веса. Следуя противовоспалительной диете Палмер, принимая целевые добавки и проходя постепенный детокс, я смогла излечить кишечник и устранить все симптомы целиакии и тиреоидита Хашимото. Сегодня я пробегаю 5-километровые маршруты вместе с дочерью и наслаждаюсь жизнью, вместо того чтобы страдать от нее. Если я смогла победить свои аутоиммунные заболевания, то и вы сможете!»

Венди Маккартер, бухгалтер, мама и любитель лошадей.
...

«Эта всеобъемлющая книга Палмер Кипполы тянет на полноценное руководство для тех, кто хочет видеть полную картину, и в то же время представляет собой удобный справочник, к которому можно обращаться всякий раз, когда возникнет необходимость уточнить ту или иную деталь».

Кен Шарлин, доктор медицины, магистр общественного здравоохранения, сертифицированный специалист Института функциональной медицины, автор книги The Healthy Brain Toolbox: Neurologist-Proven Strategies to Avoid Memory Loss and Protect Your Aging Brain
...

«В ваших руках способ снизить уровень воспаления и излечить аутоиммунные заболевания! Эта книга объединяет в себе весь массив данных в простом, сжатом и основанном на научных данных подходе к исцелению изнутри».

Мадиха Саид, доктор медицины, владелица бренда «HolisticMom, MD» и автор книги The Holistic Rx: Your Guide to Healing Chronic Inflammation and Disease
...

«Стремление Палмер не допустить, чтобы другие страдали так, как страдала она сама, поистине вдохновляет и несомненно приносит плоды в виде этой книги. Я настоятельно рекомендую прочитать ее своим пациентам».

Анна М. Кабека, остеопат, действительный член Американской коллегии акушеров-гинекологов, член Американского совета по антивозрастной и регенеративной медицине, член Американского совета по терапии, автор книги «Гормональная перезагрузка»
...

«Палмер Киппола делится трогательной и красивой 26-летней историей своего избавления от тяжелой формы рассеянного склероза, заболевания, которое обычно считается неизлечимым в рамках классической медицины. Нутрициологический и функциональный подход, который применяет Палмер, будет полезен не только тем, кто страдает от рассеянного склероза, но и каждому, кого затронуло то или иное хроническое заболевание».

Кат Тупс, доктор медицины, сертифицированный специалист Института функциональной медицины, исследователь болезни Альцгеймера и автор книги Dementia Demystified
...

«Работа с Палмер изменила мою жизнь. Мне поставили диагноз рассеянный склероз 1 ноября 2016 года, но посчастливилось начать работать с ней в ту же неделю. Следуя рекомендациям Палмер, я начала процесс излечения, устранив из рациона провоспалительные продукты, глютен, молочные продукты, кукурузу, сахар и сою и следуя рациону по палеошаблону. Через несколько недель у меня начали смягчаться симптомы рассеянного склероза, и я почувствовала готовность разобраться со стрессом и детскими травмами, которые висели на мне грузом в течение десятилетий. Сегодня мои друзья и семья считают меня образцом здоровья и благополучия. Подходы, описанные в этой книге, изменили мою жизнь и жизнь моей семьи, и я ничуть не сомневаюсь, что они изменят и вашу жизнь тоже».

Эйприл Сенц, помощник руководителя, мама двоих детей, в прошлом болела рассеянным склерозом