16+
текст

Объем 260 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Сердце Башни

Сердце Башни

текст
4,2
73 оценки
199 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 19,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Многое изменилось вокруг. Грон привык к новому миру, ставшему ему родным домом, обрел друзей. Ему довелось пройти через разные испытания, но он остался прежним: смелым и отважным бойцом, борющимся со злом, защищающим свою территорию и близких людей. Одно неизменно: продолжается непримиримая борьба между Гроном и Черным бароном. В королевство снова приходит беда. И, конечно, главный герой не может остаться в стороне. Теперь мужчине нужно добраться до Башни Владетеля, к которой тянутся нити заговоров и интриг. Он снова должен остановить зло, пока еще не стало слишком поздно.

Утомительное чтение

Мне нравятся ранние произведения Романа Злотникова, но последние книги становятся все зануднее и зануднее, изобилуют поучениями в стиле «как нужно правильно служить своему сюзерену». Утомляет уже все это, как же хочется прочитать что-то в стиле «Вечный» или «Империя», или «Берсерки». Но увы, снова жевачка с восхвалением идеи монархизма, которая становится навязчивой и кочует из книги в книгу. Да, есть вяловато развивающееся действие, есть отступление на тему революции, но я ожидал большего, в общем удовлетворительно. Пойду «Шпаги над звездами» перечитаю.

Прочитанная книга оставила ощущение скомканности. Это книга-галочка, чтобы читатели не забыли о серии.

Начнем с того, что книга чуть ли не на половину короче предыдущих книг серии. Но хоть это и бросается в глаза, оставляя некое подобие чувств обманутого, тем не менее не является наиболее важным.

Важно то, что сюжета в книге минимум. Практически вся она посвящена последствиям предыдущей и не несет динамики.

Новые персонажи? По сути один. Совсем неинтересный.

Развитие персонажей? Практически отсутствует.

Бои и тактические решения? Бой есть, но даже персонажи книги изумляются отсутствию тактических решений, как в издевку над читателем.

Пути и истории, которые привели героев и антигероев к описываемым событиям? Раскрыты очень поверхностно.


Книга читается легко и с интересом, но это явно не то, что ожидается от метра жанра и давно ожидаемой новой книги полюбившейся серии…

Учитывая концовку, прямым текстом обещающую продолжение, я очень надеюсь на сатисфакцию.

Сердце башни

Здравствуйте.

Претензия есть одна: последние книги стали гораздо меньше по объёму. Если раньше книги были примерно по 700000 знаков, то теперь они пошли чуть более 400000, а чтоб читатель больно не ворчал, буквы стали больше, междустрочный интервал больше, сама книга чуть меньше по высоте и ширине и вуаля получаем якобы толстую книжку, а на самом деле гораздо меньше. Сердце башни вот совсем маленькая, только пошёл сюжет и упс уже и книга закончилась, обидно, что денежные интересы стали превышать писательский талант: качество изложенного падает. Вначале автор уделил внимание бандитам, обстоятельно и вдруг быстро их списал, а страницы засчитаны так сказать, потом ещё пару раз в книге много уделял внимание промежуточным персонажам. Это не плохо, очень хорошо даже, добавляет изюминку в книжках, но, это справедливо было для ранних книг (вечный, начала Грона), а в Сердце Башни, как и в Элите элит 2, это смотрится уже плохо (забил книжку описанием особо не значащих героев), чувствуешь себя обманутым.

Может всё таки начнём писать на совесть, как в начале своей карьеры, жду надеюсь.

Ну что сказать – достойное продолжение серии: Черный Барон наносит ответные удары, Грон их парирует, неожиданно даже для себя делает «ход конем» и перепрыгивает на новый уровень игры. Становится понятнее «механика» управления этим миром, что из себя представляют Башни, Владетели, твари Запретных пущ. И все бы хорошо, если бы не одно НО.

Злотников и в своих ранних произведениях любил слегка вынести мозг читателю размышлизмами о бренном мире, долге, чести, сути подлости и предательства, а также роли дворянства в мировом порядке. Но делал это исподволь, в спорах своих героев или небольшими ремарками по ходу повествования. В этой книге он прямо-таки вещает с трибуны от себя лично, и разглагольствования эти занимают порою достаточно места. А читатель наш еще с советских времен не любит, когда его вот так вот в лоб поучают и рассказывают «как жить и работать по-ленински». И эти немалые куски текста откровенно хочется пропустить, тем более, что по-честняку, ничего нового автор там не рассказывает.

Очень много философии. Мало конкретики и завораживающего сюжета. Как то очень похоже на коммерческую отписку. Дочитывал, потому что все таки хотел узнать предсказуемый финал. Но скорее всего это не финал. Все предыдущие 5 книг серии читались на одном дыхании. Эта ну на троечку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Многое изменилось вокруг. Грон привык к новому миру, ставшему ему родным домом, обрел друзей. Ему довелось пройти через разные испытания, но он остался прежним: смелым и отважным бойцом, борющимся со злом, защищающим свою территорию и близких людей.

Одно неизменно: продолжается непримиримая борьба между Гроном и Черным бароном. В королевство снова приходит беда. И, конечно, главный герой не может остаться в стороне.

Теперь мужчине нужно добраться до Башни Владетеля, к которой тянутся нити заговоров и интриг. Он снова должен остановить зло, пока еще не стало слишком поздно.

Описание книги

Прекрасный новый мир стал своим. Родным, близким домом, который нужно и хочется защищать от любой угрозы.

Новые друзья и новые враги перешли в разряд старых, но верность тем и другим, нетерпимость ко злу и жажда справедливости по-прежнему не пустой звук для того, кто прошел сквозь смерть и время, оставшись самим собой. Оставшись Гроном.

И когда над шестью королевствами вновь нависает беда, только он способен распутать клубок заговоров и предательств, нить которого теряется в самом центре Запретной Пущи. Там, где высится неприступная доселе Башня Владетеля.

Книга Романа Злотникова «Сердце Башни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 июля 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-090536-2
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip