16+
текст

Объем 300 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Призрачный Сервер

Призрачный Сервер

текст
4,3
98 оценок
159 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 15,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Планета практически уничтожена: вне герметизированных помещений выживают только сервы. А люди переселились в киберпространство. Главный герой пошел дальше: согласился на внедрение имплантата с доступом к нейросети. И его решение вполне понятно, ведь мужчина уже больше 25 лет проводит в игровых мирах, зарабатывая деньги и пытаясь убежать от суровой реальности.Но привычные игры герою наскучили, поэтому, когда на последнем уровне мира Хрустальной Сферы он сталкивается с непонятными тварями и узнает о загадочном Призрачном Сервере, сразу решает разузнать все о новой игре. И узнает, что это – закрытый мир, застрявший на стадии альфа-тестирования. А еще, что это первая в мире игра на основе прямого нейросенсорного контакта.На свою беду главный герой прорывается в Призрачный Сервер и становится Андром, человеком. Теперь ему предстоит погрузиться в странную игру, которая не соответствует канонам привычных компьютерных квестов. Удастся ли Андру выжить в новом мире?.. Узнайте, читая первую часть серии «Призрачный Сервер»!

Вообще как автор Ливадный мне интересен , интересно пишет , что касается данной книги , то когда начал читать ознакомительный отрывок , то показалось что это полная муть , земля загажена , снаружи только сервы ,а люди сидят в виртуалке , и читать об их похождениях в виртуальном мире мне показалось мало интересным , в итоге когда дочитал ознакомительный отрывок оторватся уже не мог , стало интересно как Андр выкрутится из той патовой ситуации в которую попал , в сюжете переплелось все и реальная жизнь и виртуальная , причем герой попал в плен в виртуальном мире и не может выйти в реал, итог таков купил книгу . советую достойный роман

Динамично. Интересный, но на мой взгляд немного скомканный сюжет, многие повороты которого легко предсказывается. Книга в целом понравилась, захотелось узнать чем закончится история. Буду читать всю серию.

Призрачный Ливадный

Книга написана явно второпях. Много несостыковок, очень натянутый механизм взаимодействия героев – нелогичный и, часто, просто основан на неких «абсолютно верных» догадках и немотивированных действиях героев. Начало сюжета также сильно затянуто и «притянуто за уши». Ощущение, что книгу писал не Ливадный, а кто-то другой, Ливадный же лишь придумал сюжетную линию.

Отзыв с LiveLib

Долго меня отваживало от серии её описание, вкупе с "иллюзорными тенетами", от которых так и веет беспросветным пафосом. Но когда читать стало совсем уж нечего, решила рискнуть. В целом - не пожалела, хотя пафоса и впрямь прилично.

Из минусов: - теперь я ненавижу слово "зрачки". Они повсюду. Движутся, двигают, отражают... Прям до мурашек отвращения под конец второго тома; - много специфичной терминологии; - сюжетные перескоки; - хотелось бы, чтобы герой хоть иногда отдыхал. Я люблю динамичные сюжеты, но бесконечные превозмогания без сна и покоя - тоже утомляют; - и тут романтика... Ни в жанрах, ни среди "тенет" о ней ни слова. Конечно, мужикам же оно не солидно... Писать солидно, а в жанрах указать - нет. А я вот "терпеть ненавижу" любовь-морковь в мужском исполнении, потому как это либо "мачИзм", либо ПАФОС. У Ливадного - второй вариант.

Но так как сама история интересна, общая оценка: 4

Отзыв с LiveLib

Этот цикл ("Призрачный сервер", "Изгой", "Черное солнце") - только небольшая часть огромного фантастического авторского цикла, который я долго читать не смогла, но поняла, что сюда просочилось из него довольно-таки многое, от мест до отголосков событий. Данная трилогия - литРПГ, переходящая в космооперу с боевиком, по ощущениям похожая на игры Mass Effect. В роли Шепарда - Андр, от его (первого) лица идет повествование, он то герой, то изгой, действует всегда один или малым отрядом на фоне космофлотов, от его действий зависит всё большее количество спасенных, доходя к финалу до нескольких цивилизаций и нескольких видов апокалипсиса... Экшн, перестрелки, древние технологии, ксеносы, пестрая команда, командирство, любовь-товарищество, дружба с ксеносами, углубление уровня интриги, расширение масштаба, сильный финал... Кстати, автор явно знает о любви из своей жизни, умея передать главное емко, достоверно и ненавязчиво, что ему в плюс. Еще плюс - хорошее владение русским языком. Начинается как игра - новая технология виртуальной реальности, освоение далекого уголка космоса людьми-поселенцами и инопланетянами. Странности списываются на глюки альфа-теста и обновление бета-теста, а потом открывается новый слой информации... и еще... и еще... И всё в итоге обретает законченную форму. Понравилось.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Планета практически уничтожена: вне герметизированных помещений выживают только сервы. А люди переселились в киберпространство. Главный герой пошел дальше: согласился на внедрение имплантата с доступом к нейросети. И его решение вполне понятно, ведь мужчина уже больше 25 лет проводит в игровых мирах, зарабатывая деньги и пытаясь убежать от суровой реальности.

Но привычные игры герою наскучили, поэтому, когда на последнем уровне мира Хрустальной Сферы он сталкивается с непонятными тварями и узнает о загадочном Призрачном Сервере, сразу решает разузнать все о новой игре. И узнает, что это – закрытый мир, застрявший на стадии альфа-тестирования. А еще, что это первая в мире игра на основе прямого нейросенсорного контакта.

На свою беду главный герой прорывается в Призрачный Сервер и становится Андром, человеком. Теперь ему предстоит погрузиться в странную игру, которая не соответствует канонам привычных компьютерных квестов. Удастся ли Андру выжить в новом мире?.. Узнайте, читая первую часть серии «Призрачный Сервер»!

Описание книги

Он – обитатель киберпространства. Игрок, давно мечтающий расстаться с реальной жизнью, повзрослевший среди иллюзорных тенет фантомных миров.

Жажда новых ощущений толкает его на рискованный шаг, и вот один из первых нейросетевых имплантатов становится неотъемлемой частью его организма. Но этого мало. Он страстно хочет шагнуть за грань, полностью порвать с реалом, и такая возможность неожиданно открывается: необъятная вселенная, полная тайн, загадок, и запредельного, способного свести с ума реализма ощущений распахивается перед ним.

Это «Призрачный Сервер» – Игра будущего, где космос и киберпространство сходятся воедино, сжигая судьбы людей и ксеноморфов, а погоня за острыми ощущениями быстро становится безжалостной схваткой за выживание. Здесь каждый поступок фатален, каждый шаг ведет по краю пропасти, и лишь технологии загадочной цивилизации Ушедших дают возможность противостоять смертельным опасностям.

Книга Андрея Ливадного «Призрачный Сервер» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
24 ноября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
300 стр. 1 иллюстрация
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip