18+
текст

Объем 220 страниц

2012 год

18+

Водяной

текст
3,8
215 оценок
Нет в продаже

О книге

Удивительно динамичная, грустная, жестокая, увлекательная и трогательная история. Этот роман не оставит читателя равнодушным. В провинциальном городке живет неблагополучная семья. Отец постоянно сидит в тюрьме, мать давно ничем не интересуется, кроме выпивки. А их двое детей, девочка и мальчик, каждый день вынуждены бороться за свою жизнь и достоинство. Что же произойдет, если в их беспросветной жизни вдруг появится… ВОДЯНОЙ?.. Все чудесным образом изменится. Пространство приобретет четвертое измерение – мифическое, сказочное, почти притчевое. И поможет автору сообщить нам вечную и глубокую, как Северное море, истину: Высшая Справедливость все-таки существует. И последнее слово всегда останется за ней.

Прочитала на одном дыхании, вернее, вдохе. Потому что выдоха не было. От ужаса. Описание подростковой психопатии сносит мозг похлеще любого мистического ужастика. Самое страшное в этой истории – это непридуманность подросткового поведения. И в этом спертом от отчаяния мире как луч надежды – сказка о Водяном. И реально становится легче. И верится, что еще есть шанс, мизерная возможность что-то изменить в себе, и в окружающем – социальном – мире. Очень рекомендую прочитать. Это какая-то бесконечно добрая книга.

Шедевр

Невероятно хорошая книга, которая заставляет задуматься о жизни

Книга очень понравилась, читается очень легко, всем рекомендую-впечатляет

жесть

безнадежная, жуткая книга. Даже не верится, что такое могло происходить в благополучной Шаеции. Ужасная жестокость подростков, безразличие взрослых. Кровь стынет в жилах, в глазах слезы и тяжело на душе – вот результат прочтения этой книги. Особо впечатлительным советую не читать!

не оставляет равнодушным

Полностью поддерживаю предыдущего комментатора. Книгу прочитала на одном дыхании. Вначале поражает подростковая жестокость – издевательство над маленьким котенком, читала и рыдала. Затем мне было не понятно, как в такой благополучной стране как Швеция может быть такое, что живет семья с двумя детьми, которые голодают и социальные службы не забирают их??? В книге главная героиня – сильная духом 15-летняя девушка, которая очень любит своего брата и защищает и опекает его как может. Есть компания одноклассников-отморозков, которые издеваются над этой девушкой и ее братом. И постоянно в мозгу крутится вопрос – «Как такое может быть???». Почему эти отморозки все время остаются безнаказанными??? Но, в книгу входит новый герой – непонятное существо – Водяной, который вошел в жизнь девушки, который сначала был очень беззащитен и также столкнулся с человеческой жестокостью, но потом девушка спасла его и он не остался неблагодарным и совершил возмездие над этими негодяями. Почти хэппи энд…но не до конца…Брата с сестрой всё-таки разлучили....

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Удивительно динамичная, грустная, жестокая, увлекательная и трогательная история. Этот роман не оставит читателя равнодушным.

В провинциальном городке живет неблагополучная семья. Отец постоянно сидит в тюрьме, мать давно ничем не интересуется, кроме выпивки. А их двое детей, девочка и мальчик, каждый день вынуждены бороться за свою жизнь и достоинство. Что же произойдет, если в их беспросветной жизни вдруг появится… ВОДЯНОЙ?.. Все чудесным образом изменится. Пространство приобретет четвертое измерение – мифическое, сказочное, почти притчевое. И поможет автору сообщить нам вечную и глубокую, как Северное море, истину: Высшая Справедливость все-таки существует. И последнее слово всегда останется за ней.

Книга Карла-Йоганна Вальгрена «Водяной» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
18+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
220 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-386-06687-1
Переводчик:
Правообладатель:
РИПОЛ Классик
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip