16+
текст

Объем 410 страниц

2018 год

16+

Лето Виктора Цоя

текст
3,1
22 оценки
379 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 37,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

К премьере фильма-биографии В. Цоя «Лето» К. Серебренникова. В новом фильме Кирилла Серебренникова Виктор Цой показан совсем юным, неуверенным в себе музыкантом, которого берет под свое крыло уже достаточно успешный Майк Науменко. Именно эта летняя встреча становится судьбоносной для истории группы «Кино» и всего русского рока. О том, как все происходило на самом деле и каким в действительности был начинающий музыкант по имени Виктор Цой, вы узнаете из книги. Первый русский продюсер, «пионер отечественного шоу-бизнеса» предельно честно и откровенно рассказывает все подробности своей работы с музыкантами группы «Кино» в весьма специфических условиях шоу-бизнеса 1980-х годов. Книга также выходила под названием «Виктор Цой и другие. Как зажигают звезды».

Название не соответствует сути. Про Цоя всего одна глава. Остальное – жизнкописание продюсера сквозь самолюбование и самовосхваление. Не понравилось.

Какая же это «вся правда о Викторе Цое»?! Это художественный вымысел, и кроме факта самой встречи Майка и Виктора ничего реального не раскрывает! И это не мое мнение, а слова реальных участников тех лет и событий. БГ категорически отказался упоминать даже свое имя в этом фарсе.

по началу думал что автор повествует о себе только в первых главах, но судя по всему это книга – автобиография, почему у нее такое название непонятно!

совершенно не понравилось, дочитывать не стану, потому как (здесь уже верно подметили) в книге одно лишь только «самолюбование и самовосхваление» автора.

Название - всего лишь кликбейт так называемый. Собственно тут Айзеншпис повествует сплошь о своих приключениях. А про Цоя здесь - только в самом-самом конце, и то так, по остаточному принципу. Жаль потраченного времени.

В отличие от фильма, книга написана реальным очевидцем тех событий. К Серебренникову и к его очередному творческому […], не имеет никакого отношения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

К премьере фильма-биографии В. Цоя «Лето» К. Серебренникова.

В новом фильме Кирилла Серебренникова Виктор Цой показан совсем юным, неуверенным в себе музыкантом, которого берет под свое крыло уже достаточно успешный Майк Науменко.

Именно эта летняя встреча становится судьбоносной для истории группы «Кино» и всего русского рока.

О том, как все происходило на самом деле и каким в действительности был начинающий музыкант по имени Виктор Цой, вы узнаете из книги.

Первый русский продюсер, «пионер отечественного шоу-бизнеса» предельно честно и откровенно рассказывает все подробности своей работы с музыкантами группы «Кино» в весьма специфических условиях шоу-бизнеса 1980-х годов.

Книга также выходила под названием «Виктор Цой и другие. Как зажигают звезды».

Книга Юрия Айзеншписа «Лето Виктора Цоя» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 августа 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-907028-67-8
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip