16+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

16+

Игры с богами

текст
3,1
5 оценок
289 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 28,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Кому-то таланты и умения дарованы при рождении, кому-то достаются тяжким ежедневным трудом. Поль Труммер, рядовой обитатель ДОМА, вынужден зубами и ногтями цепляться за свое рукотворное счастье. Да еще и пытаться при этом выжить. Потому что в ДОМЕ, созданном в незапамятные времена, правят циничные и жестокие дэмы, для которых жизнь и существование целых народов не дороже горсти прошлогоднего снега…

А был ли Глок? Забавная Одиссея человека и сверхсущества в человеческом облике в полностью фантазийном мире могущественных дэмов и параллельных мирах, куда они отправляются на поиски приключений в свои вылазки. Написано с изрядным чувством юмора, читается легко. Полифония главных и второстепенных героев, от лица которых ведётся повествование в одном и том же пласте времени или поочередно. Видно, что автор не чужд военной тематики и особенно фанатеет на тему вооружения всех видов. Вот только почему основным видом «табельного» оружия в этом запредельном фантастичном сказочном мире является обычный современный пистолет австрийской марки Глок, причём во всех его существующих на сегодня модификациях – 17, 19, 21 …???

Весьма приятная книга

Весьма приятная книга! Читается легко и непринужденно, автор хорошими масками описывает новый мир, новые социальные условия, да и сама идея – отличается новизной! Мир богов, по моему этого еще не было. Прекрасно выписаны герои, нет плоскости, нет пошлости, цельные характеры, мотивированные поступки. Немного есть идеализация, но в целом , повторюсь , очень не плохо!!! И радует, что автор ушел от своих полигамных теорий, воплощаемых во всех последних книгах, это немного напрягало и заставляло некоторые страницы читать по диагонали. Хороший экшен, новая идея, выписанные герои, чего же более, ждем продолжения!

Отзыв с LiveLib

"Совершенно новый стиль фантастики", - написал автор у себя на официальном сайте, анонсируя данную книгу. Прочитала и соглашусь. Вообще миры Юрия Ивановича не похожи ни на что, прочитанное мною ранее в отечественной и зарубежной фантастике. У Юрия Ивановича свой стиль. И он не повторим. Это мое мнение.

Сюжет книги настолько закручен и насыщен событиями, что мне весьма непросто вкратце о нем рассказать. Но я попытаюсь.

Итак, есть Мир. В нем есть ДОМ, у которого сорок два властелина - дэма. Соответственно, ДОМ разделен на сорок два сектора. Дэмы весьма могущественные существа божественного толка и чуть ли не демиурги пространственных преобразований. Обычные люди их боятся, ненавидят, уважают... Наиболее удачливым из людей от природы даны определенные умения. Кому-то одно, кому-то три. Услугами таких людей и пользуются дэмы. Главный герой - Поль Труммер. От природы он обладает умением снимать усталость с иных людей, но к сожалению для себя лично своими возможностями воспользоваться не может. Благодаря своему умению он работает на дэмов. Кому-то в многодневных пьянках-оргиях помогает снять усталость, кому-то при посещении параллельных миров. Если повезет и его помощь будет оценена, Поль получит вознаграждение, если нет... На нет, как говорится, и заварки нет. Благодари судьбу, что жив. Так при вылазке в один из миров, он обретает названную сестру. В романе есть и любовная линия. Да много чего тут есть. Целый мир, надо сказать, весьма оригинальный.

Читается книга легко и с интересом. Действительно, что-то новое и свежее в жанре фантастики. Любителям рекомендую.

Неплохая книга, но с в общем то предсказуемым сюжетом. Другие книги этого автора написаны намного лучше. Однако прочитать книгу всё равно рекомендую.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Кому-то таланты и умения дарованы при рождении, кому-то достаются тяжким ежедневным трудом. Поль Труммер, рядовой обитатель ДОМА, вынужден зубами и ногтями цепляться за свое рукотворное счастье. Да еще и пытаться при этом выжить. Потому что в ДОМЕ, созданном в незапамятные времена, правят циничные и жестокие дэмы, для которых жизнь и существование целых народов не дороже горсти прошлогоднего снега…

Книга Юрия Ивановича «Игры с богами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
15 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-80974-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip