16+
текст

Объем 370 страниц

2015 год

16+

Другие версии

1 книга
Бессердечный

Бессердечный

текст
4,3
580 оценок
176 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 17,61 ₽ с покупки её другом.

О книге

В Новом Вавилоне снова происходят странные события, а их главным участником вновь оказывается Леопольд Орсо – в недавнем прошлом полицейский, а ныне частный сыщик, который берется за распутывание самых зловещих преступлений.Узнав, кто же похитил из банковской ячейки семейную реликвию, которая оказывается странной шкатулкой, Леопольд отправляется за ответами к графу Косице. Но не успевает с ним побеседовать по душам, поскольку тот исчезает…Тем временем на Орсо объявляют охоту члены тайной организации сиятельных, а в городе появляется древний вампир Лазарь с армией восставших мертвецов. Пока Леопольд пытается разобраться со всем происходящим, кто-то похищает секретные документы. Подозрение падает на несчастного сыщика. Сумеет ли он разобраться с лавиной неприятностей и вновь выйти сухим из воды? Узнайте, читая вторую часть серии «Всеблагое электричество»!

Отличное продолжение

Продолжение истории Леопольда начинается достаточно неспешно (как детектив), но ближе к концу темп нарастает (+наука) и нарастает (+мистика) и нарастает (+скелеты в шкафу, целый батальон) и тут … БАЦ! все встает с ног на голову, но читатель уже с ужасом и восторгом смотрит на страничку с надписью «Содержание»…

Автор, надеюсь у вас есть продолжение, и быстро – я хочу узнать, кто заплатит за крайнее преступление против Лео :). Да блин, я сам за него мстить готов!

Капля дегтя в бочке меда: я бы сдвинул начало этой книги (и конец прошлой) чуть дальше, в двух книгах действительно две истории, просто разделение немного нечетко на мой взгляд. Литературная же ценность выше всяких похвал, обязательно куплю продолжение.

Крепкий стимпанк с мистикой и боевиком. Интересный мир пара, электричества и инфернальных чудовищ. Чем-то напоминает Британскую империю во времена королевы Виктории. Главный герой, как всегда у Корнева, не занимается поиском высоких идеалов, а просто пытается выжить в тяжелой ситуации. В вину автору можно поставить только то, что он разрубил свою книгу пополам и продает за две – «Бессердечный» не новая книга в серии, а просто продолжение «Сиятельного».

На мой взгляд , вторая книга сильнее первой . Хотя и первая весьма интересная . Любителям жанра к прочтению обязательно! Хочется больше исторических экскурсов в прошлое данного мира , автор крайне скупо раскрывает сценарий его возникновения. Такой любопытно-выписанный мир я встречал только у Лукьяненко в его Искателях Неба . Вообщем оценка – отлично

Если в первой книге автор создавал окружающий мир и героев, так сказать, занимался «наполнением» и «закладками» на будущее, то во второй происходит развязка. Здесь персонажи начинают по-настоящему действовать семейные и не только тайны получают свое раскрытие. Концовка конечно удивила, как-то совсем не этого ожидалось, но тем интереснее. Моя оценка на 10 из 10!

Отлично написанно. Закрученный сюжет. Выдержанная атмосфера. Напряженные сцены. Хорошая динамика.

Гг конечно крут, но вполне умеренно. Часто заставляет за него переживать, особенно в первой книге.

Ну и ещё респект за славянские корни Леопольда и продавца в магазине(подзабыл уже как там его))) ).

Корнев как всегда хорош.

Прочитал с большим удовольствием. Серия несомненно заслуживает прочтения.

Жду продолжения с нетерпением!!!

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

В Новом Вавилоне снова происходят странные события, а их главным участником вновь оказывается Леопольд Орсо – в недавнем прошлом полицейский, а ныне частный сыщик, который берется за распутывание самых зловещих преступлений.

Узнав, кто же похитил из банковской ячейки семейную реликвию, которая оказывается странной шкатулкой, Леопольд отправляется за ответами к графу Косице. Но не успевает с ним побеседовать по душам, поскольку тот исчезает…

Тем временем на Орсо объявляют охоту члены тайной организации сиятельных, а в городе появляется древний вампир Лазарь с армией восставших мертвецов.

Пока Леопольд пытается разобраться со всем происходящим, кто-то похищает секретные документы. Подозрение падает на несчастного сыщика. Сумеет ли он разобраться с лавиной неприятностей и вновь выйти сухим из воды? Узнайте, читая вторую часть серии «Всеблагое электричество»!

Описание книги

Некогда в этом мире властвовали падшие, но люди сбросили их тиранию и создали могучую империю с колониями, раскинутыми по всему свету. Власть метрополии сильна как никогда, но ее прошлое темно, а будущее смутно. Старые тайны способны в один миг уничтожить все, что создавалось годами, ведь от предательства не спасут ни армады броненосцев, ни груженные бомбами дирижабли.

Ключ к одному из таких секретов по наследству и воле случая достается Леопольду Орсо, бывшему сотруднику сыскной полиции, а ныне частному детективу. Его талант сиятельного способен оживлять страхи, но и он не поможет выпутаться из паутины чужих интриг. Проигрыш грозит обернуться неминуемой гибелью, победа манит призрачным шансом уцелеть, душу разъедают старательно забытые воспоминания. А ведь он просто хотел получить причитающееся по праву рождения наследство.

Книга Павла Корнева «Бессердечный» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 августа 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
370 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-9922-2022-3
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip