16+
текст

Объем 350 страниц

2015 год

16+

Ты не виноват

текст
4,2
889 оценок
219 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 21,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Теодор Финч заворожен идеей смерти и постоянно придумывает все более изощренные способы ухода из жизни – но что-то снова и снова мешает ему претворить свои планы в реальность. Вайолет Марки живет будущим, считая дни до выпускного, когда она наконец-то сможет уехать из родного города, где все напоминает ей о смерти сестры. Когда Финч случайно встречает Вайолет на вершине школьной колокольни, именно он спасает ее от самоубийства и решает научить погруженную в боль и воспоминания девушку заново жить, надеяться и радоваться каждому новому дню. Но сможет ли он, спасая другого, спасти самого себя?

Стоит задуматься

Сложно передать словами, насколько затрагивает история своим сюжетом. Тема подростковой психики должна быть особо актуальной в наши дни, и речь идёт не только о не совсем здоровых людях. После прочтения меня не перестает мучить вопрос – почему человек настолько эгоистичен. Любовь к самому себе? Или же подростковый максимализм? Ведь не каждый подросток страдает каким-либо психическим расстройством, но, я уверена, что почти каждый задумывался о суициде. Книга действительно впечатляет. Очень понравилось, как автор передал все чувства и эмоции двух людей, отличающихся от других.

Конец очень трагичен, но, мне кажется, такой странный, непохожий на других человек не смог бы остаться в обычном мире. Ведь он действительно другой. Это мы можем увидеть не только во внешности, но и взглянув в его внутренний мир. Он всегда разный, но он личность. Он прекрасная личность, которой не дали возможности жить с любимым человеком.

Книга не сможет оставить равнодушным даже самого чёрствого человека. Она описывает жизнь самого настоящего подросткового мира во всех его «прелестях».

Не книга, а жизнь. Действительно, важные проблемы подростков указываются в этом произведении,такие как проблемы подростков,любви и так далее. Мне самой посоветовали прочитать эту книгу мои друзья. Читала на одном дыхании. Честно,не хотелось выпускать книгу из рук не узнав конца истории. Понравилась книга,наверное,потому что сама подросток и были наверное у каждого такие мысли…Немного тяжеловато в некоторых моментах,но вполне сдержанно. Очень грустный, но вполне ожидаемый конец,по моему мнению. Но я бы не сказала, что это предсказуемая книга, в некоторых моментах узнавала даже себя. Книга немного похожа на известное произведение"Виноваты звезды",но и разницы конечно есть существенная. Большие впечатления оставила эта книга после прочтения. Хотелось бы продолжения, но увы…Всем советую прочитать эту книгу!

Вся гамма чувств в одном произведении!

Я испытала всю гамму человеческих чувств, читая эту книгу. Скажу честно, читать начала от скуки, чтобы убить время. Но история настолько увлекла! Просто удивительно насколько точно автору удалось передать все то что испытывали главные герои. Я и сама при чтении книги испытала и любовь и горечь утраты. Скорбила вместе с героями и … плакала. Давно книги не производили такого сильного впечатления на меня. Благодарю автора за тот спектр чувств, которые мне довелось пережить! Данное произведение затрагивает самые тонкие струны человеческой души! Грустно, но грусть подтверждение того, что ты живой и что ты Человек! Для тех, кому произведение не понравилось скажу так, Вы его просто не поняли, не прочувствовали.

Книга действительно заставляет задуматься о том, ради чего мы живём, и почему некоторые из нас считают себя не достойными этой жизни… После прочтения остаётся только плакать, и вспоминать, что все это не реальные персонажи

Так нельзя!!!

эмоции зашкаливают. это не просто произведение, это действительность. как же хочется быть ластиком, стереть эти горькие моменты и написать счастливый конец

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Теодор Финч заворожен идеей смерти и постоянно придумывает все более изощренные способы ухода из жизни – но что-то снова и снова мешает ему претворить свои планы в реальность.

Вайолет Марки живет будущим, считая дни до выпускного, когда она наконец-то сможет уехать из родного города, где все напоминает ей о смерти сестры.

Когда Финч случайно встречает Вайолет на вершине школьной колокольни, именно он спасает ее от самоубийства и решает научить погруженную в боль и воспоминания девушку заново жить, надеяться и радоваться каждому новому дню.

Но сможет ли он, спасая другого, спасти самого себя?

Книга Дженнифер Нивен «Ты не виноват» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
06 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
350 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-088306-6
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip