16+
текст

Объем 181 страница

2014 год

16+

Принцип Полины

текст
3,0
88 оценок
Нет в продаже

О книге

Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение – Полине и Максу. И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью. Сколько же лет утекло. Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс… Макс сидел за решеткой – в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина. В тот день их судьба была решена – они стали продолжением друг друга. Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти. Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история – гимн любви и дружбе, которые норой неразличимы. Дидье ван Ковеларт – лауреат Гонкуровской премии и ряда других литературных премий. Это один из наиболее известных современных французских писателей. При всей внешней легкости роман ван Ковеларта – утонченная литературная игра в истинно французском стиле, элегантная и непредсказуемая.

Французистая несусветистость

Я читал большинство романов Ковеларта, выходивших на русском, и этот – на мой взгляд – самый слабый. Ощущение такое, что у автора истекал срок по контракту и ему нужно было что-то состряпать на скорую руку. Читать это, конечно, можно, но сопереживать героям – едва ли, настолько одномерными и ненастоящими они кажутся. Как ни печально, но китчеватая обложка книги очень точно передает ее дух – Эйфелева башня и три красных зонтика – французисто и про любовный треугольник ))

Книгу не поняла. Да, она французская, но в ней нет ничего хорошего из того, что мы подразумеваем под этим словом. Герои картонные, конец невразумительный.

Осилила))

Еще летом заинтересовалась книжкой, но здесь ее не было. Вот наконец-то скачала, начала читать и с трудом осилила. Постоянно чего-то не хватало… Как-то не дотягивает до заявленного «гимна любви и дружбе». Читаешь и ждешь, что вот сейчас пободрей может станет, но нет. Нытье главного героя, переживания, а потом скомканная стремительная концовка.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Однажды писатель Куинси покупает на букинистическом развале свой дебютный роман, написанный много лет назад. Он открывает книгу и видит там посвящение – Полине и Максу. И Куинси замирает: эти двое были целой эпохой в его судьбе, по сути, они были его жизнью. Сколько же лет утекло. Он только-только издал свою первую книгу. Полина была студенткой. А Макс… Макс сидел за решеткой – в тюрьме, где Куинси и предложили провести первые в его жизни литературные чтения и куда так желала проникнуть Полина. В тот день их судьба была решена – они стали продолжением друг друга. Это роман о том, что порой дружба бывает сильней любовной лихорадки, а верность может привести на самый край пропасти. Изобретательная, местами неудержимо забавная и очень романтичная история – гимн любви и дружбе, которые норой неразличимы.

Дидье ван Ковеларт – лауреат Гонкуровской премии и ряда других литературных премий. Это один из наиболее известных современных французских писателей. При всей внешней легкости роман ван Ковеларта – утонченная литературная игра в истинно французском стиле, элегантная и непредсказуемая.

Книга Дидье ван Ковеларта «Принцип Полины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
10 августа 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2014
Объем:
181 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-86471-704-2
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip