16+
текст

Объем 280 страниц

2015 год

16+

Морские твари

текст
3,2
24 оценки
169 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 16,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Оболганный сослуживцем, едва не угодив под трибунал, бывший капитан российского подводного спецназа Федор Матвеев бежит с территории, которую российская администрация контролирует в разрушенной Америке. Теперь он известен в криминальном мире Лас-Вегаса как ценный специалист по рискованным погружениям с аквалангом, и зовут его отныне Эль Капитано. Получив от крупного мафиозного босса очередной смертельно опасный, но хорошо оплаченный заказ на работу в запретной зоне полузатопленного Нью-Йорка, наполненной морскими чудовищами, он даже не предполагал, что в этой миссии причудливо пересекутся интересы нескольких бандитских синдикатов и государственных разведок. Однако развязывать этот тугой узел интриг и взаимных подстав с оружием в руках в любом случае придется не бандиту Эль Капитано, а русскому офицеру Федору Матвееву.

не похоже на Корнева

Трепетно и сильно люблю книги Корнева, с творчеством Орехова раньше знакома не была. К сожалению, в книге «Морские твари» узнать любимого автора очень сложно – не его стиль, не его сюжет, не типичный для него герой.


Книга впечатления не произвела, хотя читается легко и быстро, но не цепляет. Желание перечитывать вряд ли возникнет.

Рекомендую только в качестве легкого чтения, когда совсем нечего читать.

Это не Корнев. Я не знаю почему на книге его имя, но ни сюжет, ни герои, ни диалоги даже отдалённо не напоминают стиль и продуманность книг Корнева. Когда он писал с Крузом, ясно просчитывалось кто и что написал. Здесь же от Корнева только имя на обложке.

Не увидил ничего от Корнева

Если честно читать решил только из за Корнева и несколько разочаровался. Нет не проработанного мира ни интересных героев. Все как то поверхностно. Да вроде поприключались но кто зачем и почему неясно. И только потом тебе рассказывают кто что и почему делал. Мысли кроме «ну и зашибись» и закрывания книги не вызывает. Очень и очень слабо. История «бп» странная, патриотизм какой-то не патриотичный а скорей сумбурный и все остальное в книге также скорей напихано для вида чем прописано.

Скользский лучше

Книжка на один раз. Можно почитать в поезде чтобы убить время в дороге. Сюжетные линии обрываются в никуда. Видимо планируется продолжение. Тема с пришельцами нераскрыта, они как бы присутствуют всю дорогу, но так и не выходят на сцену. Идея водного мира интересна, но не нова. Падение США конечно льстит российскому самолюбию, многообещающий намек на противостояние с Китаем не достаточно мотивирован. В общем ощущения как от детектива Агаты Кристи – в итоге убийца садовник. Ждем продолжения, надеюсь на развитие сюжета ( во всех смыслах).

Прочитал...

… один раз. Второй раз читать не буду. «Не верю», в целом. Гораздо слабее «Приграничья» или того же «Сиятельного». Этажом ниже. Вроде и политика, и история закручены. Тут тебе и потомок белых офицеров, и деляга-оружейник, и ГГ – эдакий Айвенго нашего времени. А гармонии в мозаике нет. Жаль.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Оболганный сослуживцем, едва не угодив под трибунал, бывший капитан российского подводного спецназа Федор Матвеев бежит с территории, которую российская администрация контролирует в разрушенной Америке. Теперь он известен в криминальном мире Лас-Вегаса как ценный специалист по рискованным погружениям с аквалангом, и зовут его отныне Эль Капитано.

Получив от крупного мафиозного босса очередной смертельно опасный, но хорошо оплаченный заказ на работу в запретной зоне полузатопленного Нью-Йорка, наполненной морскими чудовищами, он даже не предполагал, что в этой миссии причудливо пересекутся интересы нескольких бандитских синдикатов и государственных разведок. Однако развязывать этот тугой узел интриг и взаимных подстав с оружием в руках в любом случае придется не бандиту Эль Капитано, а русскому офицеру Федору Матвееву.

Книга Павла Корнева, Василия Орехова «Морские твари» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
02 сентября 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
280 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-090690-1
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip