16+
текст

Объем 410 страниц

2013 год

16+

Чума Атлантиды

текст
3,9
201 оценка
399 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 39,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Чума Атлантиды – пандемия, равной которой не помнит человечество, – охватила весь земной шар. Почти миллиард человек мертвы, а тех, кого Чума не убила, она изменила на генетическом уровне.Правительства предлагают чудодейственный препарат, который они распространяют по всему миру. Но он лишь лечит симптомы Чумы, но не излечивает болезнь.Людей, называющих себя Иммари, устраивает такой исход, они представляют себе новый мир, населенный генетически превосходящей человеческой расой, готовой выполнить свое предназначение.И только у генетика Кейт Уорнер есть ключ к разгадке тайны, окружающей Чуму Атлантиды. Вскоре она обнаруживает, что история человеческой эволюции не такова, какой кажется и для спасения населения планеты может потребоваться жертва, о которой она и не подозревала.

Вторая книга в серии "Тайна происхождения"
Все книги серии

Досточное продолжение трилогии о приключениях доктора

Рекламу первой книгу трилогии я увидела абсолютно случайно и долго думала стоит ли её прочесть, так как имя автора мне ни о чем не говорило. Книга была задвинута в ящик и только спустя долгое время я вспомнила о ней.

Приобрела благодаря этому прекрасному сайту и моему восторгу не было предела! Мне хотелось скорее еще! Продолжения приключений прямо здесь и сейчас! Опять же выручил ЛитРес.

С удовольствием я погрузилась в современный мир, пораженный ужасной болезнью – чумой Атлантиды.

Экшен в каждой главе, искрометное развитие событий, безумный сюжет вот, что из себя представляет эта книга!

Восхитительное приключение доктора Кейт продолжаются. Тайна Колокола раскрыта, но кто же такие эти атланты?

Подсадила мужа на книгу с первых страниц. Если хотите помучить себя рекомендую! Очень жаль, что придется ждать последнюю часть неизвестно сколько времени…

ManOfOrange

Ммм, вторая часть уже похуже первой. «Ген Атлантиды» я хвалил в том числе и за то, что автору очень хорошо удался боевик и экшн-сцены. Здесь же и того и другого больше, а вот написано почему-то хуже, что расстраивает. Минусы же никуда не делись: совершенно дуболомная логика персонажей, смена настроений, нелогичные поступки, просто абсурдные порою псевдо-научные выкладки... Что спасает? Всё же довольно лихо закрученный сюжет (особенно если вообще не пытаться воспринимать его серьёзно) и понимание автором чепуховости всего происходящего, что порой переходит в открытую иронию над самим собой.

Книга не отбила желание читать третью часть, но уровень пошёл вниз.

Мини-спойлер

Да! Они были на Луне! Я угадал! 8-)

FleXiSa

Не уступающее по своей увлекательности продолжение нашумевшей книги "Ген Атлантиды" - это захватывающее и по-настоящему интересное чтение от талантливого начинающего писателя А.Дж.Риддла, с не менее интригующей концовкой, заставляющей с огромным нетерпением ждать продолжения трилогии. Мне очень понравилось, и вам рекомендую! 5 из 5.

Variy

Над человечеством нависла невозможная угроза. Страшная, выходящая за пределы всего, что мы знаем о мире. Эта чума не только убивает людей: она уничтожает наши представления о планете. Её происхождение заставляет предполагать самые отчаянные гипотезы. Шерлок Холмс для решения детективных загадок предлагал отбросить совсем невозможные варианты, и тогда оставшийся будет ответом, каким бы невероятным он не казался. Но в этот раз невозможное – последний оставшийся путь. (Герои А. Дж. Риддла даже сами говорят, что такого рода решения "могут встречаться только в беллетристике". Как иронично!) Что служит причиной эпидемии, распространяющейся с ужасной скоростью? Проникновение в ядро заставляет откопать самые старые и неподтвержденные гипотезы. Тахионы? Тёмная материя? Нулевой элемент и эффект массы! Что дальше? Но даже в день, когда мир терпит катастрофу, остаётся место для принципов. Сложно принести клятву, которую не можешь исполнить. Сложно отдать приказ, какой не смог бы исполнить сам. Это то, что определяет людей – человечность. Этим люди и отличаются от древних холодных атлантов: каждая жизнь ценна, а окружающие – друзья, а не средство достижения целей, которое можно беспрепятственно выбросить по завершению миссии. И это главная дихотомия романа: человечность выступает против безжалостной эффективности. …Это не все проблемы, с которыми приходится столкнуться людям в трилогии А. Дж. Риддла. Хотя казалось бы, куда дальше! Но корпорация Иммари не сдается, только становится сильнее. «Чума» в итоге дает ответы на загадки и объясняет странности, с которыми читатель остался один на один после выхода «Гена Атлантиды». Но, судя по всему, самое главное так и осталось на заключительную книгу трилогии.

heart_rainbow


_ Книга продолжается там же где закончилась предыдущая, только у героини появляются новые задачи и при этом увеличивается количество тех кто хочет её поймать с явно не дружескими намерениями. Динамика держится на том же уровне, что и в первой книге, история показывается с разных ракурсов, непродолжительные передышки и бесконечная беготня по планете.
_ Особенно меня порадовало, что стало больше научных моментов, не знаю насколько это основано на реальном положении дел, но всё расписано правдоподобно и выводы героини выглядят логическими, так что мне было интересно и комфортно, а главное достаточно понятно, при этом не возникало ощущения, что инфу разжовывают как для тупеньких.
_ Наконец-то мы узнаем историю Атлантиды и атлантов, причины их появления на Земле и немного их взаимоотношений между собой. Там получилось не особо оригинально, я бы даже сказала слишком банально, но это не испортило впечатление от книги.
_ В целом получился бы отличный сериал по этим книгам, читается легко, немного не хватает вау моментов, но в остальном придраться не к чему.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Чума Атлантиды – пандемия, равной которой не помнит человечество, – охватила весь земной шар. Почти миллиард человек мертвы, а тех, кого Чума не убила, она изменила на генетическом уровне.

Правительства предлагают чудодейственный препарат, который они распространяют по всему миру. Но он лишь лечит симптомы Чумы, но не излечивает болезнь.

Людей, называющих себя Иммари, устраивает такой исход, они представляют себе новый мир, населенный генетически превосходящей человеческой расой, готовой выполнить свое предназначение.

И только у генетика Кейт Уорнер есть ключ к разгадке тайны, окружающей Чуму Атлантиды. Вскоре она обнаруживает, что история человеческой эволюции не такова, какой кажется и для спасения населения планеты может потребоваться жертва, о которой она и не подозревала.

Книга А. Дж. Риддла «Чума Атлантиды» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2015
Дата перевода:
2020
Последнее обновление:
2013
Объем:
410 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-117379-1
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip