12+
текст

Объем 443 страницы

2011 год

12+

Первому игроку приготовиться

текст
4,4
8138 оценок
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В 2045 году реальный мир – не самое приятное место. По-настоящему живым Уэйд Уоттс чувствует себя лишь в OASISе – огромном виртуальном пространстве, где проводит свои дни большая часть человечества.Перед смертью эксцентричный создатель OASISа, одержимый по-культурой прошлих лет, составляет на ее основе ряд сложнейших головоломок. Тот, кто разгадает их первым, унаследует его огромное состояние – и контроль над самим OASISом.Уэйд находит первую подсказку. И внезапно оказывается под прицелом соперников, готовых пойти на убийство ради обладания главным призом. Гонка началась, а единственный способ выжить – победить.

Узнал о книге из выпусков «Cut The Crap», отдельное спасибо Артему за это! Очень понравилась книга, буду с нетерпением ждать фильм!

Книга отличная, потрясающая. Я хоть и о половине из упомянутых игр, песен и фильмов в жизни не слышал, но все равно пропитался той ностальгией, которую автор пытался передать. Ощущается, что автор сам является большим любителем аркадных игр и преисполнен духом 80-х. Мир OASIS'а увлек меня с первой страницы и оторваться я уже не мог. Конечно, сюжет не блещет оригинальностью – типичная борьба добра со злом. Но это ведь так в духе той эпохи, по которой «фанатеют» главные герои (взять хотя бы «Новую надежду»!). Империя Зла на пути которой стоит маленькая группа смельчаков… Это великолепно! И конечно же отсылки, пасхальные яйца! С нетерпением жду экранизации Спилберга (ох, этот-то человек умеет создавать зрелищное кино). Чего стоит хотя бы то, что сам Спилберг и его работы упомянуты в фильме. Непременно «Первому игроку приготовиться» рекомендуется к прочтению. Это хоть и не шедевр, не представитель высокой литературы, но свое дело знает – развлекает, увлекает, интригует!

P.S. При прочтении этой книги первое, что пришло в голову – «Лабиринт отражений» Лукьяненко. Я не мог не отметить, насколько близки два этих произведения. Но если у Лукьяненко книга для взрослых (что ощущается и по сюжету и по поднимаемым вопросам, не говоря уже о возрасте главного героя в отличии о героя Клайна), Эрнест Клайн написал книгу для более молодой аудитории, или скорее для большего круга читателей.

Шикарнейшая книга. Захватывает не хуже ОАЗИСа. Прочитала после просмотра фильма. Вывод: книга превосходит фильм в несколько раз!

Эта книга, гимн 80—90 годам прошлого столетия и всем тем, кто рос тогда. Когда я ее читал, то снова почувствовал себя 10 летним ребенком играющим в денди и слушающем родительские кассеты на магнитофоне. Это конечно не Гимбсон, но это очень хорошая ностальгическая книга, посвещение всем тем, кому сейчас 35—40 лет.

Сначала прочитал книгу, сделал это увидев отрывок из фильма. книга понравилась. Чтение затягивает. Прочел залпом за два дня. Бывает читаешь и хочется читать и читать. Узнать что же дальше. Напряжение практически не спадает. После книги фильм совсем не понравился. Хорошо что сначала прочел. А то после просмотра может и не захотел бы читать. Фильм очень сильно отличается от книги, увы не в лучшую сторону…

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В 2045 году реальный мир – не самое приятное место. По-настоящему живым Уэйд Уоттс чувствует себя лишь в OASISе – огромном виртуальном пространстве, где проводит свои дни большая часть человечества.

Перед смертью эксцентричный создатель OASISа, одержимый по-культурой прошлих лет, составляет на ее основе ряд сложнейших головоломок. Тот, кто разгадает их первым, унаследует его огромное состояние – и контроль над самим OASISом.

Уэйд находит первую подсказку. И внезапно оказывается под прицелом соперников, готовых пойти на убийство ради обладания главным призом. Гонка началась, а единственный способ выжить – победить.

Книга Эрнеста Клайна «Первому игроку приготовиться» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
29 января 2016
Дата перевода:
2013
Последнее обновление:
2011
Объем:
443 стр. 6 иллюстраций
ISBN:
978-5-17-109522-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip