16+
текст

Объем 651 страница

1941 год

16+

Зеленые холмы Земли. История будущего. Книга 1

текст
4,2
36 оценок
344 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 34,41 ₽ с покупки её другом.

О книге

«История будущего» в творчестве писателя занимает особое место. Начатая в конце 1930-х годов с рассказа «Линия жизни» и продолженная впоследствии такими классическими произведениями, как «Человек, который продал Луну», «Зеленые холмы Земли», «Пасынки Вселенной», она охватывает огромный временной интервал в истории освоения космоса, как это представлялось Хайнлайну. В этой его истории героические эпохи сменяются эпохами диктатур, мир оборачивается войной, чтобы вновь обернуться миром, – много чего происходит на пути человека в будущее. Неизменен лишь человек – ищущий, борющийся, побеждающий, сомневающийся, любящий, человечный.В настоящем издании часть переводов выполнена заново, другие даны в новой редакции.В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Хайнлайн – это классика фантастики! Читается на одном дыхании. Написано ведомств и современно. Не верится что многим его произведениям уже почти 100 лет!

Шикарный сборник – классика золотой эпохи научной фантастики. Если еще не читали, то категорически рекомендую. Переводы действительно новые, не уверен, что они лучше старых, но читать можно с удовольствием.

Цикл рассказов, объединенных общей темой – освоение ближнего космоса. Здесь интересны именно технические детали – то, как представляли космические полёты в 40-50 годах. Особенно в сравнении с реальностью (многое не сбылось, но кое в чем Человечество оказалось мудрее, чем полагал Хайнлайн).

Отличная книга! Рвссказы захватывают и читаются на одном дыхании! Очень порадовала человечность и реалистичность образов героев-человек и в космосе, и на других планетах остаётся человеком:) Есть над чем поразмыслить и порефлексировать:) Рекомендую:)

Редко пишу отзывы. Но этот автор зацепил. Не читала ранее Хайнлайна, но теперь поклонница его творчества. Что-то такое пронзительно чистое и светлое в его рассказах, хочется жить и верить в людей и светлое космическое будущее.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

«История будущего» в творчестве писателя занимает особое место. Начатая в конце 1930-х годов с рассказа «Линия жизни» и продолженная впоследствии такими классическими произведениями, как «Человек, который продал Луну», «Зеленые холмы Земли», «Пасынки Вселенной», она охватывает огромный временной интервал в истории освоения космоса, как это представлялось Хайнлайну. В этой его истории героические эпохи сменяются эпохами диктатур, мир оборачивается войной, чтобы вновь обернуться миром, – много чего происходит на пути человека в будущее. Неизменен лишь человек – ищущий, борющийся, побеждающий, сомневающийся, любящий, человечный.

В настоящем издании часть переводов выполнена заново, другие даны в новой редакции.


В формате a4.pdf сохранен издательский макет книги.

Книга Роберта Хайнлайна «Зеленые холмы Земли. История будущего. Книга 1» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
14 августа 2019
Дата перевода:
2019
Последнее обновление:
1941
Объем:
651 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-389-17130-5
Переводчик:
Коллектив переводчиков
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip