16+
текст

Объем 620 страниц

2012 год

16+

Холодные дни

текст
4,4
260 оценок
Нет в продаже

О книге

Да, в такую передрягу Дрезден еще не попадал! За те несколько часов, что он принял мантию Зимнего Рыцаря, чародея пытались убить трижды. В ход шли огнестрельное оружие, взрывчатка, гвозди и рыболовные крючки. И первое же задание, полученное им от королевы Мэб, ставит его в тупик. Если он не поторопится, через день половина Соединенных Штатов может исчезнуть с лица земли, причем не поздоровится и эльфийским государствам. Но самое сложное в этой ситуации – суметь обнаружить скрытого врага, невидимку, а друзья и бывшие соратники Гарри не спешат довериться ему. Что же касается бессмертных, их помощь состоит в невнятных туманных предсказаниях. Возможно, кое-чего он сможет добиться от коварных фэйри… если выживет.

Дрезден жив!

Гарри снова жив и решает нерешимые задачи. Как всегда отличный сюжет. Правда намудрил переводчик и вместо королевы фейри, появилась какая то королева феерии. Неужели нельзя в словарь заглянуть и прочитать, кто такие фейри и что они совершенно нефееричны?

Просто на одном дыхании читается вся серия. На мой взгляд, ничуть не хуже книг Джорджа Мартина. Честно, не понимаю, почему нет экранизации (есть одна, но она ужасна). Хотела бы приобрести в бумажном варианте все книги (здесь почему-то только две из 13).

Батчер, как всегда на высоте. Сюжетная линия захватывает с первой главы и держит в напряжении до конца. Всегда с нетерпением жду продолжения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Да, в такую передрягу Дрезден еще не попадал!

За те несколько часов, что он принял мантию Зимнего Рыцаря, чародея пытались убить трижды. В ход шли огнестрельное оружие, взрывчатка, гвозди и рыболовные крючки.

И первое же задание, полученное им от королевы Мэб, ставит его в тупик. Если он не поторопится, через день половина Соединенных Штатов может исчезнуть с лица земли, причем не поздоровится и эльфийским государствам.

Но самое сложное в этой ситуации – суметь обнаружить скрытого врага, невидимку, а друзья и бывшие соратники Гарри не спешат довериться ему. Что же касается бессмертных, их помощь состоит в невнятных туманных предсказаниях. Возможно, кое-чего он сможет добиться от коварных фэйри… если выживет.

Книга Джима Батчера «Холодные дни» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
13 октября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-17-080064-3
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip