16+
текст

Объем 311 страниц

2018 год

16+

Политэкономия индустриализма: мифы и реальность

текст
1,5
2 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каждый человек в той или иной мере участвует в хозяйственной, политической и экономической жизни своей страны. Однако многие вообще не задумываются об этом, лишь иногда реагируя на конкретные события и явления. Подобное наблюдается как в странах постсоветского пространства, так и на Западе.Одна из основных проблем современного общества – идеологическая обработка, которая непрерывно продолжается на протяжении всей жизни человека. А потому политико-экономическая картина мира вызывает много вопросов, что порождает массу мифов, далеких от реальности.Сергей Кара-Мурза сконцентрировался в своей книге именно на политэкономии. Социолог и политолог рассказывает прежде всего о том, каким образом соотносятся идеалы и ценности общества с существующей в современном мире экономической моделью. И читатель с удивлением обнаружит, что те идеи, мысли и факты, с которыми он сталкивался ранее, совершенно не соответствуют действительности.Если вы интересуетесь политэкономией и хотите расширить собственный кругозор, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу Сергея Кара-Мурзы в электронной библиотеке ЛитРес.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Каждый человек в той или иной мере участвует в хозяйственной, политической и экономической жизни своей страны. Однако многие вообще не задумываются об этом, лишь иногда реагируя на конкретные события и явления. Подобное наблюдается как в странах постсоветского пространства, так и на Западе.

Одна из основных проблем современного общества – идеологическая обработка, которая непрерывно продолжается на протяжении всей жизни человека. А потому политико-экономическая картина мира вызывает много вопросов, что порождает массу мифов, далеких от реальности.

Сергей Кара-Мурза сконцентрировался в своей книге именно на политэкономии. Социолог и политолог рассказывает прежде всего о том, каким образом соотносятся идеалы и ценности общества с существующей в современном мире экономической моделью. И читатель с удивлением обнаружит, что те идеи, мысли и факты, с которыми он сталкивался ранее, совершенно не соответствуют действительности.

Если вы интересуетесь политэкономией и хотите расширить собственный кругозор, рекомендуем купить, скачать или читать онлайн книгу Сергея Кара-Мурзы в электронной библиотеке ЛитРес.

Описание книги

Сергей Георгиевич Кара-Мурза, ведущий российский специалист в области обществоведения, социолог и политолог, всегда уделял политэкономии особое внимание в своих работах. Результаты его исследований сведены в новую книгу «Политэкономия индустриализма»: в ней экономическая модель современного мира соотносится с ценностями и идеалами западного и российского обществ.

Свою задачу С.Г. Кара-Мурза видит в том, чтобы «исследовать основания тех утверждений, к которым мы привыкаем из-за идеологической обработки в школе и средствах массовой информации. И окажется, что многие вещи, которые мы воспринимаем как естественные, вовсе не являются ни фактами, ни данным свыше откровением…».

Книга Сергея Кара-Мурзы «Политэкономия индустриализма: мифы и реальность» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
07 июня 2018
Последнее обновление:
2018
Объем:
311 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-907024-99-1
Правообладатель:
Алисторус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip