0+
текст

Объем 390 страниц

2002 год

0+

Другие версии

1 книга
Схватка без правил

Схватка без правил

текст
4,2
26 оценок
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В далеком космосе идет жестокая война. Гуманоидная раса урайцев одну за другой захватывает планеты Примарской империи. Разведка примаров решает установить связь с могущественными Объединенными Англизонскими Мирами. Решающая роль в этой авантюре отведена Нику Ламберту. Судьба сводит его с Эдгаром Хубертом, смертельным врагом, с которым он вынужден заключить временный союз. Множество опасных приключений подстерегает их на пути в Англизонские Миры.

Жанры и теги

В целом отличный пример боевой фантастики.

Герой Ник Ламбер справляется с трудностями и побеждает своих врагов. Но на мой взгляд немного растянута и было бы лучше если бы автор ограничился описанием войны. Великолепно описано сражение космических флотов, тоже читал с большим интересом. Особенно понравилось описание двух космических абордажей, в т.ч. с использованием боевых роботов. Понравился курс обучения спецподразделения «Корсар».

Вызывают смех бандиты из звездной системы треугольник, которые называют себя революционерами и борцами за свободу, а на деле являются пиратами, наркоторговцами и рабовладельцами. И в их жизни и делах царит такой хаос, что это порой вызывает смех.

kmari-chka

r35-green.png Вторая часть, напряжённая с самого начала, если не считать по-прежнему периодически рефлексирующего Ника плывущего по течению. Слишком наивный Ник подбешивает меня. Его снова пытаются выкрасть, в который раз?! Вот уж точно переходящий, приз болтающийся, как г.… в проруби) Ведомый, плывущий по течению, он легко мог бы стать подкаблучником. Хорошо, что обучение его изменило, научило быть твердым и независимым. Как руководитель боевой группы в критической ситуации он оказался неплох. Про внедрения шпиона примар – остросюжетно. Вершин очень понравился, сильно уравновешенный диверсант, восхищена его выдержкой и непробиваемой психической устойчивостью. А вот стремительные перескакивания с одного персонажа на другого, с одного края вселенной на другой (и непонятно - что за герои, какая страна, и зачем и в этой книге), сбивают концентрацию чтения. Никак не привыкну. Хоть бы в начале глав вместо цифр писали о ком, о чем и о где, будет речь, стало бы понятнее и интереснее. Снова много воды описаний каких-то второ- и третье-степенных лиц и событий, которым посвящены целые главы. Снова недальновидные глупенькие урайцы, гротескно выставленные недалекими и тупыми, как же они столько планет захватили примарских, если воевать не умеют. Нестыковка... Массой завалили?! Слишком много внимания маньяку-психопату Кевиши, точнее его расстройству и Лайле. Там более потом его просто сольют, пустят в расход. Снова порадовал Колин, чёртов параноик)) Хоть кто-то не продажный, или слишком своим делом увлеченный! Схватки описаны динамично, напряженно, быстро, читаются взахлёб!! Энергия, скорость и отвага в каждом предложении! Юмор, иногда проскакивает, по большей части черный. Всё, конец книжки два. Драйв, напряжённость, борьба контрразведок трех систем, уловки и хитрости. Но книга ещё очень далека от завершения. Каких-то мест, чтобы перечитать, или фраз что бы хотелось запомнить - такого нет. По-прежнему очень много действующих лиц. Автор пытается показать многослойность отношений и событий, периодически бросая некоторые слои))

SergeyPynninen

Читается легко, события развиваются укладываясь как кусочки пазла в мозаику. Хороший юмор. И да, автор наконец-то предоставил возможность действовать главному герою. В книге есть и космические бои с абордажем, и наземные операции, боевые роботы, работа спецслужб и одиночных агентов.

Интересное, захватывающее содержание. Очень динамичный сюжет и не предсказуемый поворот событий. При этом разноплановые герои и персонажи вносят свою "изюминку" в повествование. Отличный образец боевой космической фантастики.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В далеком космосе идет жестокая война. Гуманоидная раса урайцев одну за другой захватывает планеты Примарской империи. Разведка примаров решает установить связь с могущественными Объединенными Англизонскими Мирами. Решающая роль в этой авантюре отведена Нику Ламберту. Судьба сводит его с Эдгаром Хубертом, смертельным врагом, с которым он вынужден заключить временный союз. Множество опасных приключений подстерегает их на пути в Англизонские Миры.

Книга Алекса Орлова «Схватка без правил» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
0+
Дата выхода на Литрес:
30 декабря 2007
Последнее обновление:
2002
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-17130-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip