16+
текст

Объем 620 страниц

1994 год

16+

Тяжесть венца

текст
4,5
179 оценок
Нет в продаже

О книге

Герцог Ричард Глостер, брат короля, возвращает ко двору Анну Невиль, дочь легендарного Уорвика Коронатора, которую все считали умершей! Неужели он все еще собирается жениться на этой женщине и вместе с ней взойти на трон? И захочет ли она разделить тяжесть венца с человеком, достойным ее мести, но не любви?

Скажу о всей серии. Мастерски написано, увлекательно, ярко. Жаль только, что с реальной историей имеет мало общего. Во всяком случае, в отношении главных героев. Анна Невиль, увы, никогда не была сорванцом. Она воспитывалась строгой матерью, о которой автор почему-то забыла. И она не любила никого кроме Ричарда, и с ним была счастлива. Об этом много в переводной литературе написано. И можно убедиться в этом, заглянув в Википедию. Что касается Ричарда Глостера, то образ злодея рассыпается прямо на глазах, когда выясняется, что во время первой трагедии на Сендецком мосту ему было всего … 8 лет, и он был далеко от этого места. А всё, что идёт дальше, откровенный перепев инсинуаций, сочинённых Джоном Мортоном, чтобы первый Тюдор мог спокойно носить на голове корону, захваченную не по праву. Такова реальная история. Весь мир об этом знает, только мы в отстающих. Это очень огорчительно. И за автора обидно. Она же всё таки имеет историческое образование, разве нет?

Несмотря на то, исторические события описаны не всегда достоверно, серия книг об Анне Невиль просто замечетельно написана! Ведь это не учебник истории, правда?! Вспомним, что Александр Дюма представлял историю, как вешалку, на которую он нанизывал свои сюжеты, и как же мы обожаем его романы! Читайте, господа, Симону Вилар. Интересно, увлекательно, познавательно!

Ужасный Конец

Книга написана прекрасно, но конец ужасен.. остался очень горький осадок и послевкусие.

немного разочарована..

из всей серии книг про Анну Невиль эта меня просто разочаровала. Прочитав первые 30 страниц просто оставила ее на несколько дней. Потом все-таки дочитала, но только из-за того, чтоб знать чем же все закончится.

Начало у книги неинтересное, сильно затянуто.. В целом в книге нет того накала событий, поворотов сюжета, как в предыдущих двух. Переживания, как в мексиканском сериале и как-то «не по настоящему».

Вообще не могу понять – героиня теряет сына в предыдущей книге, при этом сам Глостер ей говорит что тело-то не найдено, может он и жив, а она при этом уезжает из Нейуорта и теряется где-то в монастыре.. я бы на ее месте землю на уши поставила! Если честно, впечатление что героиню просто подменили. И вот всю книгу она страдает, при этом тело ее все время томится :) читая книгу все ждала момента когда обнаружится что сын жив, ну тут-то писатель могла развернуться, но упс.. этому знаменательному, ожидаемому и такому трогательному событию – встрече матери и сына – отдано десять строк.

В общем прочитать можно, но перечитывать навряд ли буду.

Последняя книга из серии и самая интересная, потому что наконец-то Анна становится женой Ричарда, я ждала этого четыре книги! Начало книги, когда он ухаживает за Анной, просто великолепно, автор наконец начала симпатизировать Ричарду и выписывать его с хорошей стороны, да так увлеклась, что он в начале книги предстает не жестоким калекой, а прекрасным рыцарем в сияющих доспехах; сцена спасения коня Анны – шедевр, прям выбивает слезы восхищения. Я уж надеялась, что дальше они заживут в мире и согласии, но после свадьбы автор вновь вспомнила, что решила сделать из Дика Синюю Бороду, и она снова обвиняет его во всех грехах и конечно же делает жестоким мужем по отношению к Анне.. Это мне испортило концовку.. Финал книги разочаровал. Эти отношения с Тирреллом.. Но не настолько, чтоб снизить оценку. Все же за раскрытие личности Ричарда поставлю пятерку, потому что он моя людимая историческая личность в английской истории.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Герцог Ричард Глостер, брат короля, возвращает ко двору Анну Невиль, дочь легендарного Уорвика Коронатора, которую все считали умершей! Неужели он все еще собирается жениться на этой женщине и вместе с ней взойти на трон? И захочет ли она разделить тяжесть венца с человеком, достойным ее мести, но не любви?

Книга Симоны Вилар «Тяжесть венца» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 сентября 2009
Последнее обновление:
1994
Объем:
620 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-617-12-3645-5
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip