16+
текст

Объем 221 страница

2013 год

16+

Дар Прозерпины

текст
2,5
2 оценки
119 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 11,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

В книгу молодого российского писателя Андрея Дыфо включены два произведения: рассказ «Я помню» и роман «Дар Прозерпины». Его произведения – «взрывной» сплав фэнтези и фантастики, мистики и реализма. Андрей Дыфо – мистический писатель. Но его мистика – знаковая. Урбанистический инфернальный роман действительно инфернален… Но подумаем – не таков ли современный город по своей сути? Его люди и здания, улицы и площади? Как оценить многочисленные поступки людей, совершаемые ежеминутно, ежесекундно? Какие причудливые варианты развития событий готовит Провидение? Что ждет город в самом конце? Ничего. Пустота… Странно и страшно… Но природа, как известно, не терпит пустоты. И – не только природа. Какую тайну может хранить письмо без адреса или человек, пришедший из ниоткуда и отправляющийся в никуда, называющий себя Иван Иванович Иванов? Какова его роль в этом городе? Для ценителей хорошей литературы.
Отзыв с LiveLib

" Пока цивилизация сидит в луже и, как свинье, ей там хорошо, не мы, ни они вам не подмога." - Прозерпина

Андрей Дыфо - Дар Прозерпины.

Урбанистический Инфернальный Роман. Что представляет собой эта история? На этот вопрос думаю каждый для себя ответит сам, после прочтения разумеется.

Что могу сказать о ней я? Итак. В неком городе, как говорится в аннотации к самой книге, произошло "событие". И почти для всех оно стало роковым в той или иной мере. Это "Событие" перевернуло их представление о мире, но в то же время дало им то, чем они жили на самом деле. Эта книга в конечном итоге для меня лично, раскрывает много тем. Она показывает лицо не только какого-то города. Это как откровение о человеческой натуре. Даже не отдельном человеке, а о человечестве в целом. Что есть мир в котором мы живём? Наш мир - это мы сами. Каждый наш поступок имеет свои последствия.

В конечном итоге, все ищут виноватых. Но даже если сейчас ты вершишь суд, завтра можешь оказаться тем, кого будут судить.

"Пока ты не умер, неясно, как ты жил." - Прозерпина.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

В книгу молодого российского писателя Андрея Дыфо включены два произведения: рассказ «Я помню» и роман «Дар Прозерпины».

Его произведения – «взрывной» сплав фэнтези и фантастики, мистики и реализма. Андрей Дыфо – мистический писатель. Но его мистика – знаковая.

Урбанистический инфернальный роман действительно инфернален…

Но подумаем – не таков ли современный город по своей сути? Его люди и здания, улицы и площади? Как оценить многочисленные поступки людей, совершаемые ежеминутно, ежесекундно? Какие причудливые варианты развития событий готовит Провидение? Что ждет город в самом конце?

Ничего. Пустота… Странно и страшно… Но природа, как известно, не терпит пустоты. И – не только природа.

Какую тайну может хранить письмо без адреса или человек, пришедший из ниоткуда и отправляющийся в никуда, называющий себя Иван Иванович Иванов? Какова его роль в этом городе?

Для ценителей хорошей литературы.

Книга Андрея Дыфо «Дар Прозерпины» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
05 ноября 2015
Последнее обновление:
2013
Объем:
221 стр. 3 иллюстрации
ISBN:
978-5-98862-133-1
Правообладатель:
Грифон
Формат скачивания:
epub, fb2, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip