16+
текст

Объем 450 страниц

2010 год

16+

Другие версии

1 книга
Хороните своих мертвецов

Хороните своих мертвецов

текст
4,4
721 оценка
408 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 40,81 ₽ с покупки её другом.

О книге

Роман «Хороните своих мертвецов» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи. Пока древние каменные стены Старого Квебека трещат от зимних морозов, старший инспектор Арман Гамаш расследует самое странное дело в своей успешной карьере. В здании добропорядочного Литературно-исторического общества найдено тело. Человек был жестоко убит в тот момент, когда производил раскопки в подвале. Его смерть явно связана с одной из величайших тайн в истории Квебека, корни которой уходят в века. И только разгадав эту тайну, Гамаш может найти убийцу… Впервые на русском языке!

Лучшая из книг Луизы Пенни. Это не просто детектив с параллельными расследованиями в разных местах и разных эпохах. На сей раз вовлеченность в книгу была высокоэмоциальной. Когда остается буквально шаг до спасения своего сотрудника, и ты почти уже сделал это, ты теряешь его навсегда. Да, ты все сделал, что было возможным, да, ты не виноват, но человека, которому ты обещал, что он вернется. не стало. И с этим придется жить до смертного своего часа. Не приведи Бог, чтобы это случилось с моими близкими. Я пыталась поставить себя на место Армана Гамаша, но нет, не надо, пусть это останется лишь литературным сюжетом. Талант Пенни в том и выражается, что не получается отстраненно читать эту книгу.

Я всегда с нетерпением жду книг Луизы Пенни. Она пишет завораживающе, пружина интриги раскручивается в начале медленно, но к концу набирает скорость и тогда просто невозможно оторваться от повествования.Мне нравится следить за ходом мыслей инспектора Гамаша, этот герой каждый раз будит восхищение своими талантами, порядочностью ,острым умом, а главное, человеколюбием.Обожаю вкусные картины быта героев, как с удовольствием они едят, дружат, работают. Хочется к ним присоединиться, пожить среди природы и неординарных людей. Конечно, очень важна и детективная сторона, но она является своебразным фоном, на котором ярче проступают поступки и мысли честных, порядочных и талантливых людей, у которых тоже много недостатков и тайн, а у кого их нет? Герои Луизы Пенни переходят из книги в книгу,а это так приятно следить за тем, как они живут, так как они становятся почти близкими друзьями. А сколько книг могут предложить вам нечто подобное?

мне очень нравятся произведения про Армана Гамаша

В очередной раз читаю и очень нравится. Кому-то может показаться затянуто, но мне приятно читать, так мило, уютно, спокойно и красиво, я бы даже сказало благородное повествование. Не спеша, много психологических моментов, читая, я релаксирую и при этом мне очень интересно, кто же совершил преступление, как раскроется тайна. А какие потрясающие люди! Какие характеры! Приятно, что нет агрессии, негатива, когда становится грустно и страшно за человечество, здесь детектив, но не с элементами триллера, а такая благородная классика и красивый текст. Единственное, что обнаружила именно в этой книге – это ошибки. Т.е. в предыдущих книгах явных ляпов я не замечала, а тут рассказывают про Жан Ги, а потом неожиданно называют его Гамашем. Или говорят про героиню, а стоит в тексте вместо «она» – «он». Но мне очень нравится этот цикл и я очень надеюсь на выход следующих книг! Жду с нетерпением. Очень хочу прочитать и снова получить удовольствие.

Написано настолько интересно, что захотелось побывать в описываемых местах. Карту Квебека внимательно рассматривала. Герои книги вызывают большую симпатию

трудно было смирится с тем, что один из них убийца.

И юмор, добрый и тонкий. Не смотря на жанр детектива, хочется подумать о человеческой природе, почему мы такие какие есть. И что еще важно, книга оставляет после прочтения очень светлое настроение.

Это не просто детектив, а книга, создающая особое эмоциональное состояние: восхищение, сочувствие, уважение и понимание. Любовь к людям – не часто встречается в наше время. Но не в книгах Луиз Пенни.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Роман «Хороните своих мертвецов» продолжает серию расследований блистательного старшего инспектора Армана Гамаша – нового персонажа, созданного пером Луизы Пенни, единственного в мире пятикратного лауреата премии Агаты Кристи.

Пока древние каменные стены Старого Квебека трещат от зимних морозов, старший инспектор Арман Гамаш расследует самое странное дело в своей успешной карьере. В здании добропорядочного Литературно-исторического общества найдено тело. Человек был жестоко убит в тот момент, когда производил раскопки в подвале. Его смерть явно связана с одной из величайших тайн в истории Квебека, корни которой уходят в века. И только разгадав эту тайну, Гамаш может найти убийцу…

Впервые на русском языке!

Книга Луизы Пенни «Хороните своих мертвецов» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2010
Объем:
450 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-10640-6
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip