16+
текст

Объем 390 страниц

2004 год

16+

Другие версии

1 книга
Штурм базы

Штурм базы

текст
4,2
75 оценок
129 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 12,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Сезон дождей прошел, но тучи над затерянной в джунглях планеты Ниланд военной базой 24 продолжают сгущаться. Мятежники хотят покончить с ней и готовятся начать решающее наступление с использованием самой современной техники. Гарнизону подписан приговор, пленных здесь не берут. Генералы в штабах подкуплены, помощи ждать неоткуда, но воинский долг никто не отменял, поэтому федеральные разведчики выходят в джунгли и, если нужно, наносят упреждающий удар. Превратившиеся из зеленых новобранцев в опытных бойцов Джим Симмонс и Тони Тайлер вновь оказываются в самой гуще схватки. Не сгибайся, когда начнется штурм, докажи, что ты лучший!

Развлекалово

Ну, что могу сказать. Прочитал всю серию автора «Бронебойщик» серия конечно же очень понравилась. Почитал отзывы, где многие писали, что «База 24» намного интересней, на мой взгляд всё таки «Бронебойщик» поинтереснее будет.


Конкретно по этой книге. Не понравилось в книге, то что первые 200 электронных страниц автор чуть ли не подробно пересказывает, что было в первой книге – это немного раздражает. Ещё жутко раздражает эта постоянная влюблённость Джима в туземок.


А так книга написана простым языком интересна и затягивает. Проникаешься жизнью героев базы и вместе с ними живёшь. Однозначно рекомендую книгу для тех кто хочет приятно провести время, не напрягая мозг.

Просто отличный боевик.

"Штурм базы" – это 2-я и, по моему сугубо субъективному мнению, лучшая книга цикла «База24». И,пожалуй, одна из лучших книг Алекса Орлова вообще.

Достоинства книги:

– хорошо прописанные герои. Парням реально веришь и сочувствуешь. Джим и Тони продолжают расхлёбывать нелегкую кашу армейского бытия в джунглях у местного шайтана на куличках. Парни крепнут и учатся выживать. и им это потом не раз ещё пригодится.

– просто замечательное описание животного и растительного мира междуречья,где расположена так мешающая бандповстанцам База-24. Пусть это и не «Мир смерти» Гаррисона, но всёж очень и очень близкое к нему. Близкое и ядовитое. 8))

– замечательный экшен. Боёвка просто выше всех похвал. автоматы, пулемёты, наносящие БШУ боевые вертолёты… По сути – практически эталон жанра. Не раз вспоминались книги про Вьетнамскую и Чеченскую компании. а также «Звёздную пехоту» Хайнлайна. ну а ещё это отменное продолжение традиций из орловского же суперцикла «Тени войны».

– меньше фирменного орловского юмора (мне он симпатичен, но всёж, признаем, более на любителя…)

Резюме: отличный НФ и приключенческий лихой боевик. Отличная развлекательная книга. Развлекательная – но помните, что «сказка – ложь, да в неё намёк…»

Достойное продолжение первой книги. Также интересно и захватывающе. Очень понравилось описание техники и ее характеристик. Видно, с какой тщательностью автор обдумывал и создавал эти фрагменты книги. Подкупаемость и продажность руководящих командиров удивления не вызвало. Можно провести аналогию с нынешндним временем. Одним словом – интересно, захватывающе и однозначно нужно читать! Моя оценка книги на 10 из 10!

Oblachnost

Продолжение книги "База 24". Предыдущая книга завершилась тем, то мятежники разрушили четвертый опорный форт Базы 24. И сделали они это не просто так, а чтобы иметь беспрепятственную возможность для добычи алмазов. Добытые алмазы они пристроили для увеличения собственно арсенала и парка вооружения, которое можно успешно применять в джунглях. Это так вскружило им голову, что мятежники решили уничтожить Базу 24 и ни много ни мало захватить близлежащий город Автверпен. Ни из первой, ни из второй книги, я так и не поняла, за что собственно борются мятежники, и делаю вывод, что это война коммерческого характера, как в общем-то почти все войны, описанные в книгах Орлова. Чтобы было куда девать людей при безработице, тестировать новое вооружение и военную технику, а так же для того, чтобы некоторые люди имели свой очень выгодный бизнес. Наши герои Джим и Тони тем временем превратились в настоящих разведчиков. Они уже наравне с другими ходят в разведку и портят нервы мятежникам, и вместе со всей базой борются с бойцами команданте Ферро, а так же с коррумпированными военными чиновниками.

SergeyPynninen

Эта книга в отличие от предыдущей насыщенна боевыми эпизодами. Здесь вы не найдете боевых роботов (разве что мельком), зато боёв в джунглях будет предостаточно. Ну и кульминация книги - собственно сам штурм базы содержит несколько ярких эпизодов. Главные раздолбаи, ой простите герои книги и стали почти матерыми разведчиками. Повествование динамичное. Фантастика здесь скорее для антуража, в основном боевик в джунглях.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Сезон дождей прошел, но тучи над затерянной в джунглях планеты Ниланд военной базой 24 продолжают сгущаться. Мятежники хотят покончить с ней и готовятся начать решающее наступление с использованием самой современной техники. Гарнизону подписан приговор, пленных здесь не берут. Генералы в штабах подкуплены, помощи ждать неоткуда, но воинский долг никто не отменял, поэтому федеральные разведчики выходят в джунгли и, если нужно, наносят упреждающий удар. Превратившиеся из зеленых новобранцев в опытных бойцов Джим Симмонс и Тони Тайлер вновь оказываются в самой гуще схватки.

Не сгибайся, когда начнется штурм, докажи, что ты лучший!

Книга Алекса Орлова «Штурм базы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
01 октября 2007
Последнее обновление:
2004
Объем:
390 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
5-699-13898-6, 978-5-699-22791-4
Правообладатель:
Автор
Формат скачивания:
epub, fb2, mobi, pdf, txt, zip