16+
текст

Объем 240 страниц

1968 год

16+

Другие версии

1 книга
Ставка на проигрыш

Ставка на проигрыш

текст
4,3
129 оценок
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Дик Фрэнсис (1920-2010) – один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек – Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам.Журналист Джеймс Тайрон, собирая материал для безобидной статьи о претендентах скачки на Золотой кубок, наталкивается на взрывоопасную информацию о мошеннической системе не стартующих фаворитов. Расследование этого дела смертельно опасно, но газета «Санди Блейз» требует от своих сотрудников сенсационных разоблачений…

Поразительно, как Дик Френсис умеет написать даже второстепенных персонажей – они получаются живыми, разными, со своим лицом. Подлинное писательское мастерство. И книга опять заставляет меня поглощать текст не отрываясь, страницу за страницей.

Неожиданное решение темы и динамизм повествования сразу захватывают. Не согласна, что слишком много реалий из мира скачек. Они не только придают достоверность повествованию, но и создают этот особый колорит, который делает книги Френсиса отлично узнаваемыми и нетривиальными.

Книга заинтересовала несколько непривычным для текстов Френсиса преобладанием боевика над интеллектуальным расследованием. Журнализм в ней тесно увязан с преступными группировками. В целом книга дополняет такие тексты Френсиса как "Расследование", порой чрезмерно переполненные скаковыми реалиями.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Дик Фрэнсис (1920-2010) – один из самых именитых английских авторов, писавших в жанре детектива. За свою жизнь он создал более 30 бестселлеров, получивших международное признание. Его романы посвящены преимущественно миру скачек – Фрэнсис знал его не понаслышке, ведь он родился в семье жокея и сам был знаменитым жокеем. Этот мир полон азарта, здесь кипят нешуточные страсти вокруг великолепных лошадей и крупных ставок в тотализаторах, здесь есть чем поживиться мошенникам.


Журналист Джеймс Тайрон, собирая материал для безобидной статьи о претендентах скачки на Золотой кубок, наталкивается на взрывоопасную информацию о мошеннической системе не стартующих фаворитов. Расследование этого дела смертельно опасно, но газета «Санди Блейз» требует от своих сотрудников сенсационных разоблачений…

Книга Дика Фрэнсиса «Ставка на проигрыш» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
20 сентября 2022
Дата перевода:
2022
Последнее обновление:
1968
Объем:
240 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21816-1
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip
С этой книгой читают