16+
текст

Объем 210 страниц

1985 год

16+

Другие версии

1 книга
Карты Судьбы

Карты Судьбы

текст
4,3
943 оценки
279 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 27,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

«Карты Судьбы» – шестая часть цикла Роджера Желязны «Хроники Амбера».Наконец закончилась кровопролитная война между Амбером и Владениями Хаоса. Король Оберон пожертвовал собой, чтобы восстановить изначальный Путь. Новым королем стал Рэндом, другие присягнули ему в верности и наконец наступили мирные дни. Кажется, что ничего плохого уже не может произойти. Но тот, кто ищет проблемы, всегда их находит.Юный сын Корвина Мерлин заканчивает свое обучение в университете Беркли и уходит с работы по информационным технологиям. У него теперь совершенно другие цели – испытать свое новое изобретение и найти пропавшего без вести отца. Но все планы Мерлина рушатся, когда при загадочных обстоятельствах погибает его бывшая девушка. И практически сразу на него самого нападает неизвестный маг.А пока Мерлин пытается разобраться со всеми навалившимися проблемами, его старый друг Люк Рейнанд становится частью интриг вокруг Амбера и идет на поводу у желания отомстить убийцам своего отца.

Впервые столкнулась с творчеством этого автора еще во время учебы в университете, понравилось настолько, что прочла все книги, которые находились в библиотеке о Янтарных хрониках. Каждая книга увлекает с первых страниц и держит до последней, а по окончании хочется сразу же взять продолжение, чтобы узнать что же было дальше..Данная книга не является исключением, интересная сюжетная линия,как и во всех книгах Желязны. Обязательно куплю продолжение. Всем советую к прочтению, не пожалеете.

Обожаю книги Роджера Желязны,читала очень давно.Правда в печатном издании не смогла найти все книги сборника «Янтарное королевство». Поэтому в электронном варианте это для меня просто « кайф» !!! Каждую книгу перечитываю по несколько раз!!!

Отличные книги для любителей фэнтези, с интреснейшим сюжетом. Конечно, есть странные повороты сюжета, есть непонятные отсылки или просто нелепые диалоги, но это не отменяет целостной картины истории на протяжении всех 10 книг.

Хотя безусловно, очень важен перевод, либо по возможности читать в оригинале.


Карты судьбы - первая из пяти книг второй части Хроник Амбера - Книги Мерлина.

И прежде, чем начинать чтение, лучше познакомиться с первым пятикнижием Корвина.

Шикарное описание перемещения по теням.

Читала хроники в подрастковом возрасте в первый раз, перечитываю 30 лет спустя....

В молодости сюжет казался более захватывающим чем сейчас, но в целом, читается с удовольствием!

Вся серия захватывает с первой Книги. Прочла уже 6 книг этой серии за 5 дней. Остановится невозможно. Читается одним днём.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

«Карты Судьбы» – шестая часть цикла Роджера Желязны «Хроники Амбера».

Наконец закончилась кровопролитная война между Амбером и Владениями Хаоса. Король Оберон пожертвовал собой, чтобы восстановить изначальный Путь. Новым королем стал Рэндом, другие присягнули ему в верности и наконец наступили мирные дни. Кажется, что ничего плохого уже не может произойти. Но тот, кто ищет проблемы, всегда их находит.

Юный сын Корвина Мерлин заканчивает свое обучение в университете Беркли и уходит с работы по информационным технологиям. У него теперь совершенно другие цели – испытать свое новое изобретение и найти пропавшего без вести отца. Но все планы Мерлина рушатся, когда при загадочных обстоятельствах погибает его бывшая девушка. И практически сразу на него самого нападает неизвестный маг.

А пока Мерлин пытается разобраться со всеми навалившимися проблемами, его старый друг Люк Рейнанд становится частью интриг вокруг Амбера и идет на поводу у желания отомстить убийцам своего отца.

Описание книги

Война между Янтарным Королевством и Владениями Хаоса закончена. Но теперь эстафета вечной битвы переходит к юному Мерлину – сыну Корвина и Дары из Хаоса. Юноша разыскивает своего пропавшего отца, когда вдруг выясняется, что за ним идет охота…

Шестая книга культового цикла «Хроники Амбера»!

Подробный гид по творчеству Роберта Желязны читайте в ЛитРес: Журнале

Книга Роджера Желязны «Карты Судьбы» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
09 декабря 2020
Дата перевода:
1996
Последнее обновление:
1985
Объем:
210 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-97990-5
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip