16+
текст

Объем 250 страниц

1949 год

16+

Другие версии

2 книги
Второе признание

Второе признание

текст
4,1
62 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф редко выбирался из своего уютного гнездышка. Он обожал комфорт и свои нежные орхидеи, а расследования вел, опираясь на информацию, которую добывал для него Арчи Гудвин. Сыщик не терпел суеты и, если бы мог предвидеть, чем для него обернется визит Джеймса Ю. Сперлинга, мгновенно отменил бы встречу. Известный манхэттенский миллионер хотел выяснить, является ли ухажер его дочери Гвен коммунистом. Парень по имени Луис Рони не внушал доверия заботливому отцу, так что мистер Сперлинг искал любой возможный компромат. Арчи Гудвин приступает к расследованию, пытаясь выяснить принадлежность Рони к КП США. Тем временем Вулф получает предупреждение от могущественной преступной группировки, которая однажды уже переходила дорогу сыщику. Более чем красноречивый расстрел оранжереи с орхидеями дает понять – Ниро должен отказаться от дела. Но теперь это уже невозможно. Луис погиб, и первым подозреваемым оказывается… Арчи Гудвин!Вулфу предстоит разобраться в происходящем, несмотря даже на угрозу собственной жизни.

Классика жанра.Интересная пара частных детективов:интеллектуал и любитель орхидейНиро Вульф,принципиально нежелающий выходить из дома,и его энергичный помощник Арчи Гудвин.Как ни странно,именно эту книгу не читала.Думаю она достаточно интересна

Худшее произведение Стаута. Полный бред с элементами истерии на тему:

кругом коммунисты, какой ужас! При этом сама детективная история просто не интересна.

Некий миллионер нанимает детективов, чтобы собрать информацию, что парень его дочери коммунист, хотя это не так. Предполагается, что как только она это узнает, сразу с ним порвет. Почему просто не сказать дочери, что ее избранник не нравится семье? Туда же приплели холодную войну. И в самом конце этот бред за один абзатц закончился тем, что злодей быстро признался, а Вульфу все, кому не лень, начали отправлять кучу денег.

Рекс Стаут- неподражаем! Бесконечно читаю его произведения и перечитываю. Не надоест никогда!Умные, интересные, захватывающие романы!Никто с ним не сравнится, Даже Сименон, которого я обожаю.Приобретайте и читайте, не пожалеете!

Люблю романы Рекса Стаута и читаю их с удовольствием в любое время суток и в любой обстановке. Несравненный писатель! Так закрутить интригу может только он! Многие его романы у меня есть, но не могу устоять,чтобы не приобрести что- то новенькое

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Ниро Вулф редко выбирался из своего уютного гнездышка. Он обожал комфорт и свои нежные орхидеи, а расследования вел, опираясь на информацию, которую добывал для него Арчи Гудвин. Сыщик не терпел суеты и, если бы мог предвидеть, чем для него обернется визит Джеймса Ю. Сперлинга, мгновенно отменил бы встречу.

Известный манхэттенский миллионер хотел выяснить, является ли ухажер его дочери Гвен коммунистом. Парень по имени Луис Рони не внушал доверия заботливому отцу, так что мистер Сперлинг искал любой возможный компромат.

Арчи Гудвин приступает к расследованию, пытаясь выяснить принадлежность Рони к КП США. Тем временем Вулф получает предупреждение от могущественной преступной группировки, которая однажды уже переходила дорогу сыщику. Более чем красноречивый расстрел оранжереи с орхидеями дает понять – Ниро должен отказаться от дела. Но теперь это уже невозможно. Луис погиб, и первым подозреваемым оказывается… Арчи Гудвин!

Вулфу предстоит разобраться в происходящем, несмотря даже на угрозу собственной жизни.

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Вулф берется за одно дело и получает предупреждение по телефону, а его оранжерею с орхидеями расстреливают из автоматов. К тому же погибает молодой человек, о деятельности которого Вулф должен собрать информацию, и его смерть оказывается связанной с Арнольдом Зеком…

Книга Рекса Стаут «Второе признание» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
04 февраля 2021
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1949
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-19194-5
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip