16+
текст

Объем 200 страниц

1959 год

16+

Сочиняйте сами

текст
4,3
93 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью. Знаменитый детектив сталкивается с необычной ситуацией, когда к нему с просьбой о помощи обращаются члены комитета по борьбе с плагиатом. Проблема в том, что каждый раз после выхода нового бестселлера объявляется малоизвестный писатель, обвиняющий автора книги в краже сюжета. Вулф берется найти афериста, но очень скоро дело о плагиате превращается в дело об убийстве…

Читается легко, на стиль расследования Вульфа похоже, но как- то маловато харизмы 2 детективов как при взаимодействии друг с другом, так и с клиентами, подозреваемыми, отличается книжка от серии.

В который раз восхищаюсь мастерством Рекса Стаута – это надо же так закрутить интригу, чтобы держать внимание читателя до самого конца. Поразительно.

Впервые познакомилась со Стаутом ещё в советском детстве, (помните издание "Мастера детектива"?) Тогда больше зацепила атмосфера Америки и сюжет. Сейчас, спустя 20 лет по-настоящему наслаждаюсь компанией героев Стаута. Его стилем изложения, юмором, сложностью задачек, непредсказуемостью развития сюжета. Атмосферный детектив, насыщенный жизнью, эмоциями, красками, типажами людей и жизненными историями. Харизматичные главные герои, удивительные отношения, диалоги. Изысканная пища для ума и для души. Для гурманов классического детектива, рекомендую

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Ниро Вулф, страстный коллекционер орхидей, большой гурман, любитель пива и великий сыщик, практически никогда не выходит из дому. Все преступления он распутывает на основе тех фактов, которые собирает Арчи Гудвин, его обаятельный, ироничный помощник с отличной памятью.

Знаменитый детектив сталкивается с необычной ситуацией, когда к нему с просьбой о помощи обращаются члены комитета по борьбе с плагиатом. Проблема в том, что каждый раз после выхода нового бестселлера объявляется малоизвестный писатель, обвиняющий автора книги в краже сюжета. Вулф берется найти афериста, но очень скоро дело о плагиате превращается в дело об убийстве…

Книга Рекса Стаут «Сочиняйте сами» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
12 апреля 2022
Дата перевода:
2014
Последнее обновление:
1959
Объем:
200 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-389-21106-3
Переводчик:
Правообладатель:
Азбука-Аттикус
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip