16+
текст

Объем 260 страниц

2015 год

16+

Комэск-13. Книга 1. Кадет

текст
3,9
174 оценки
249 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 24,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Когда несметные богатства буквально падают с неба, нет времени для размышлений. Так решил Павел и вместе с друзьями отправился на поиски артефактов, которые щедро выбросили на Землю инопланетные существа. Но бескорыстна ли помощь «других»? Или найденный загадочный кристалл таит в себе опасность и будет стоить его владельцу жизни? Космические приключения, невероятные перемещения в пространстве, перестрелки и бои – все это подарит книга современного автора.

Все плохо.

К сожалению редакция не разрешает публиковать отрицательные отзывы. А так – сюжет отсутствует, повествование противоречит само себе.

Наверняка автор задумал сериал – может дальше объяснит в чем дело. Высокоразвитая цивилизация, а придумывает такой убогий критерий отбора. Потом рассказывают что выиграла новичков одна группа и она этому рада, а потом оказывается что это только лишняя головная боль. Выглядит как будто нам накидали кучу версий а потом расскажут какая попрет.

Отзыв

Ну что сказать, как-то начал читать когда только книга появилась – определенно была замечена интрига.

Смысл ее был непонятен, но она была. Но тут чем дальше в лес – тем больше дров. Началось с оговорки киборга, а закончилось вполне реальной войной с техноразумными. Практически книга завязка сюжета. С удовольствием буду ждать продолжения ) даже не с удовольствием, а с нетерпением ;)

Писать серии тоже надо уметь.

"Комэск-13. Книга 1." – о чем это говорит? Очевидно, книга будет не одна. Пусть так, но почему автор не закончил хотя бы одну сюжетную линию в этой книге? Что для этого нужно? Опыт? Мастерство? Желание?

Каждая книга должна быть ЗАКОНЧЕНА. Если нет, то это не «Книга 1», а «Том 1» – тогда логично. Тогда можно оборвать повествование хоть посередине диалога.

Очень неприятно читать такие «книги». Нельзя так относится к своим читателям.

И если уж совсем не хватает мастерства, то хотя пусть автор указывает сколько книг будет в серии.

Мне прожужжали уши этим автором. И что я вижу? Хорошая завязка с многообещающими персонажами, которые в итоге никакие.

Военные далекого будущего разговаривающие современным геймерским сленгом. Какая-то война, что, как, о чем, почему? Много вопросов, ответов вменяемых нет. Если вы геймер и жизни без игр не видите – книга для вас. Если вы хотите космооперу – читайте Гамильтона, Снегова, да хоть Ливанова, кого угодно. Книга строго для упоротых геймеров. Все остальные – даже не смотрите в сторону этой книги, она не для вас. В книге нет людей – есть только геймеры.

И в итоге у меня только один вопрос: это как же надо было стараться, чтобы меня, геймера с почти 30-ти летним стажем, эта «книга» выбесила?

Читается на одном дыхании. Подсознательно ожидал увидеть Друмир в упаковки Евы, но рад, что ошибся и мои подозрения не оправдались. Комэск -13 вполне себе самостоятельное произведение, в котором, лишь изредка, угадываются отсылки к предыдущим произведениям автора (ульи нанитов, «домовые», «баньши» и т.п.). Правда, автор в очередной раз не смог удержаться и приправил политикой своё произведения: хотя «Кронос Наш!» – это скорее тяжелый наркотик, чем «условно запрещенный», как описано в глоссарии. Но в целом, начало серии заставляет ждать с нетерпением продолжение.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Аннотация Литрес

Когда несметные богатства буквально падают с неба, нет времени для размышлений. Так решил Павел и вместе с друзьями отправился на поиски артефактов, которые щедро выбросили на Землю инопланетные существа.

Но бескорыстна ли помощь «других»? Или найденный загадочный кристалл таит в себе опасность и будет стоить его владельцу жизни? Космические приключения, невероятные перемещения в пространстве, перестрелки и бои – все это подарит книга современного автора.

Описание книги

Ближайшее будущее. Неопознанный объект появился на орбите Земли и, не реагируя на попытки контакта, принялся щедро засеивать поверхность планеты бесценными артефактами. Выбирай: абсолютное здоровье, десять миллионов долларов либо семь лет тюрьмы согласно свежей поправке к законодательству.

В «Ночь Звездопада» Павел со своими друзьями мечется по городу, бросаясь в круговерти скоротечных схваток с озверевшими обывателями и стремясь добыть один из артефактов.

Однако так ли уж бескорыстна помощь неведомых инопланетян? Что ждет человека, сжавшего в руке драгоценный кристалл? Где он очнется уже завтра? А что, если, открыв глаза, первое, что он увидит, будет мерцающая надпись: «Загрузка локации: Виртполигон «Кубинка-дигитальная». Добро пожаловать, кадет! Теперь ты – истребитель!»

Книга Дмитрия Руса «Комэск-13. Книга 1. Кадет» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
29 декабря 2015
Последнее обновление:
2015
Объем:
260 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-699-85129-4
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip