16+
текст

Объем 451 страница

2012 год

16+

Город темной магии

текст
3,3
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Издавна ходили слухи, что в Праге, городе императоров, алхимиков и астрономов, скрываются порталы в Преисподнюю. Сара Уестон, студентка-музыковед, приехала в этот старинный город, чтобы поработать над манускриптами Бетховена. Она и не подозревает, с какой опасностью ей придется столкнуться. Наставник Сары, внезапно покончивший с собой, оставил свои заметки. Сара начинает подозревать, что это могло быть вовсе не самоубийство. Сумеет ли девушка справиться с темными силами, окружившими ее, и сохранить тайну, которая ей не принадлежит? Впервые на русском языке!

Купилась на описание. Во-первых, это не фантастика, точнее было бы назвать произведение мистическим детективом.

Теперь немного о повествовании. Начало, как и принято в добротных книгах спокойное.

Немного о героине, характер, жизнь и .т.д. Характер прописан не очень ярко, гораздо больше запоминается главная антигероиня. Сильная целеустремленная, но увы не очень умная. Такого же результата можно было достичь гораздо проще и с меньшей помпой. И уж тем более в некоторых местах не светиться самой. Образ Праги, пожалуй, запомнился больше всего, и тоже лишь как фон. Отдельно выделяется образ Полины. Яркий персонаж с собственным взглядом на этот мир, жаль, что ее очень мало. Остальные женские персонажи для меня слились в серуюмассу. Автор по всей видимости хотел создать что-то похожее на стиль Дена Брауна. Поэтому слишком много грязноватых деталек предложено для затравки. Главный герой мне не запомнился, он никакой. Особенных эмоций не вызвал. Сюжет сначала немного тормозил, затем помчался с бешеной скоростью, а после наступило пресыщение. И концовка интересовала только как свершившийся факт: ну чем же все таки это закончится. Так вот сразу скажу, судя по всему, должно быть продолжение, а может быть уже и есть.

Из-за скомконности сюжета и целого пучка оборванных линий, оцениваю на тройку.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Издавна ходили слухи, что в Праге, городе императоров, алхимиков и астрономов, скрываются порталы в Преисподнюю. Сара Уестон, студентка-музыковед, приехала в этот старинный город, чтобы поработать над манускриптами Бетховена. Она и не подозревает, с какой опасностью ей придется столкнуться.

Наставник Сары, внезапно покончивший с собой, оставил свои заметки. Сара начинает подозревать, что это могло быть вовсе не самоубийство. Сумеет ли девушка справиться с темными силами, окружившими ее, и сохранить тайну, которая ей не принадлежит?

Впервые на русском языке!

Книга Магнуса Флайта «Город темной магии» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
25 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
451 стр. 2 иллюстрации
ISBN:
978-5-699-83142-5
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip