16+
текст

Объем 250 страниц

1951 год

16+

Кольцо Тритона

текст
3,3
46 оценок
Нет в продаже

О книге

Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Великолепная плутовская фэнтези от одного из основателей жанра. Книга написала еще в середине прошлого века, но читается гораздо лучше большинства современных романов. По крайней мере фантазия Кампа на голову выше, позволяя создавать запоминающиеся ситуации и интересных героев. Ну и фирменный авторский юмор присутствует в полной мере.

Очень увлекательное приключенческое произведение в лучших традициях этого жанра.

Интересно, необычно, смешно и захватывающе!

Считаю, мне повезло наткнуться на эту книгу в своей жизни, поэтому советую не упускать этот шанс.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Л. Спрэг де Камп вновь поражает наше воображение историей о борьбе смертных с богами.

Боги древнего Пусада замышляют уничтожить королевство Лорск, расположенное на континенте Посейдонис. Царь Лорска, узнав об угрозе, отправляет своего сына Вакара на поиски артефакта, который может спасти страну. Божества боятся Кольца тритона, так как оно отражает магию и защищает от богов. Вакар же не видит богов во сне, он единственный человек, действия которого они не могут предугадать.

И вот начинается поиск кольца, сделанного из металла, упавшего со звезд. На пути героя встанет много препятствий и искушений…

Книга Лайона Спрэг де Камп «Кольцо Тритона» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
30 октября 2019
Дата перевода:
2001
Последнее обновление:
1951
Объем:
250 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-04-103962-2
Переводчик:
Правообладатель:
Эксмо
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip