12+
текст

Объем 426 страниц

1957 год

12+

Другие версии

2 книги
Аку-аку. Тайна острова Пасхи

Аку-аку. Тайна острова Пасхи

текст
4,4
483 оценки
399
479 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 47,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Каменные статуи на острове Пасхи веками завораживали всех, кто их видел. Но как на почти безлюдном острове оказались каменные гиганты? Почему они стоят, отвернувшись от всесильного океана, и смотрят вглубь островных вулканов? Бесстрашный норвежский исследователь Тур Хейердал (1914–2002) берется разгадать эти загадки. Он снаряжает экспедицию на остров, на котором живут потомки длинноухих. Конечно, поначалу у него нет даже аку-аку, как у всякого разумного длинноухого. Но предстоящее путешествие восполнит этот пробел. Тур Хейердал узнает множество легенд и поверий, столкнется с таинственными силами и найдет ответы на все свои вопросы. Когда же, перед отплытием домой, путешественник обратится к вождю местного племени с вопросом, почему тот, не поведал все это раньше другим европейцам, прибывающим на остров, вождь ответит: «А раньше меня никто об этом не спрашивал».В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Замечательный, романтичный, захватывающий Тур Хейердал!

Такой же, как в детстве, когда я зачитывалась его книгами «Кон Тики» и «На „Ра“ через Атлантику».

Сейчас мне уже за сорок, а от книг его также невозможно оторваться.

Удивительное дело: в своих книгах он раскрывает волнующие человечество загадки, но после окончания прочтения не остается разочарования: «Ну вот, легенды больше нет!».

Наоборот, чувствуешь воодушевление, желание посетить описанные им места и благодарность знаменитому археологу и путешественнику за его труд.

Так было и в этот раз. Да, пусть теперь тайна истуканов острова Пасхи разгадана, но как же было интересно читать!

Очень рекомендую всем детям, независимо от возраста:-)

Книга великолепна! Кроме захватывающего сюжета, очень много познавательного. Для меня до прочтения книги, остров Пасхи был просто остров на карте со странным названием, и кроме этого названия ничего не вызывало во мне интерес. А сейчас я мечтаю сама поехать туда и увидеть все своими глазами!!!!!!!!!!!!!!!!!!

От прочтения книги остался небольшой осадок от того, как Тур Хейердал добивался раскрытия тайн о пещерах у местных жителей, хоть и во благо открытий и исследований. Но книгу к прочтению рекомендую! Позволяет посетить те места, до которых не каждый доберется, чтобы увидеть воочию.

Сама по себе книга – замечательная. Читается легко и увлекательно, есть колоритные персонажи (чего стоят хотя бы хитроумный бургомистр или благородный патер Себастиан), захватывающие эпизоды (ох уж эти тайные пещеры, хранилища чудесных скульптур, идти к которым надо непременно ночью!) и любопытные открытия (на наших глазах сверженного сотни лет назад истукана вновь поднимают на постамент – довольно изобретательным способом).


Но впечатление изрядно портит небрежное издание. Много мелких ошибок, причем таких, которые характерны для текста, распознанного с картинки (точки вместо запятых и наоборот, «пего» вместо «него», «Юдиные моря» вместо «Южных» и т. п.) – и это в PDF-файле! В нескольких местах (например, на страницах 58 и 196) фразы повторяются. И что самое обидное – в трех местах (страницы 17-18, 81 и 99) явно пропущены куски текста.


Книга, безусловно, стоит прочтения, особенно если вам интересны путешествия в экзотические страны, археология и древние цивилизации – но издание явно нуждается в доработке.

Сама книга отличная, но данное издание полно опечаток, повторов, а главное пропущены целые абзацы, что делает ее не пригодной для чтения.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Каменные статуи на острове Пасхи веками завораживали всех, кто их видел. Но как на почти безлюдном острове оказались каменные гиганты? Почему они стоят, отвернувшись от всесильного океана, и смотрят вглубь островных вулканов? Бесстрашный норвежский исследователь Тур Хейердал (1914–2002) берется разгадать эти загадки. Он снаряжает экспедицию на остров, на котором живут потомки длинноухих. Конечно, поначалу у него нет даже аку-аку, как у всякого разумного длинноухого. Но предстоящее путешествие восполнит этот пробел. Тур Хейердал узнает множество легенд и поверий, столкнется с таинственными силами и найдет ответы на все свои вопросы. Когда же, перед отплытием домой, путешественник обратится к вождю местного племени с вопросом, почему тот, не поведал все это раньше другим европейцам, прибывающим на остров, вождь ответит: «А раньше меня никто об этом не спрашивал».


В формате PDF A4 сохранён издательский дизайн.

Книга Тура Хейердал «Аку-аку. Тайна острова Пасхи» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
12+
Дата выхода на Литрес:
09 марта 2015
Дата перевода:
1971
Последнее обновление:
1957
Объем:
426 стр. 44 иллюстрации
ISBN:
978-5-17-158764-2
Переводчик:
Правообладатель:
Издательство АСТ
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip