16+
текст

Объем 540 страниц

2012 год

16+

Другие версии

1 книга
Жена башмачника

Жена башмачника

текст
4,5
4302 оценки
369 ₽
Подарите скидку 10%
Посоветуйте эту книгу и получите 36,91 ₽ с покупки её другом.

О книге

Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Чиро – полусирота, который живет при женском монастыре, а Энца – старшая дочь в большой и очень бедной семье. Они не сетуют на судьбу и готовы к трудам и невзгодам, главное – не расставаться с близкими людьми и с такими прекрасными горами. Но судьба распорядится иначе – совсем детьми оба вынуждены покинуть родину и отправиться через океан в непостижимую и пугающую Америку. Так начинается история их жизней, полная совершенно неожиданных поворотов, искушений, невзгод, счастливых мгновений, дружбы и великой любви. Им придется встретиться и расстаться еще несколько раз, прежде чем они поймут, что судьба недаром подстраивает им встречи, и если есть что-то в жизни, способное справиться с тоской по родной Италии, так это – любовь.«Жена башмачника» – эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны, через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи.Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: ЖурналеУзнайте о лучших романах 2021 года из нашей статьи в ЛитРес: Журнале

Прекрасная история о настоящей любви, верности и умении идти вперед. Не смотря ни на какие трудности, всегда и при всех обстоятельствах оставаться человеком. С большим удовольствием каждый вечер ждал встречи с Энцей и Чиро. И что всего удивительнее, это подлинная история одной семьи.

Советую всем женщинам! Потрясающая история любви заставить ценить то что мы имеем, посмотреть на свою жизнь под другим углом . Италия , любовь , вино.., все что нужно для холодной зимы

Роман без претензии на гениальность, но все же увлекающий за собой читателя легкостью слова и живыми описаниями взаимоотношений главных героев и их жизни. Никаких непредсказуемых поворотов сюжета в романе нет, но чтение все равно затягивает.

Спасибо автору за незлоупотребление внезапными чудесами, возможно, потому что книга основана на реальных событиях, причем событиях в семье самой писательницы.

Еще одним приятным моментом выступило то, что книга не является любовным романом со всей присущей лексикой, это, скорее, семейная сага, хотя автор и скатывается пару раз в излишнюю патетику, например:

"Слова Энцы все еще горели у него в сердце, подобно тому как в красивых печах ниже по склону горел уголь".

Тем не менее, книга оставила скорее положительное впечатление, а также непреодолимое желание приготовить что-нибудь из итальянской кухни.

Читала с огромным удовольствием

Очень прямодушный, чистый, романтичный, эмоционально глубокий, исторически подробный рассказ о любви и дружбе, отражающий дух великого переселения в Америку. Простыми словами описаны характеры героев, сложные в жизни вещи и переплетения судеб самых разных людей. Красиво, нескучно и образно описана природа. Вообще в романе очень много деталей и образов, позволяющих окунуться в жизнь того времени. Я теперь даже смогу приготовить парочку традиционных итальянских блюд☺ Думаю, что обязательно перечитаю роман через какое-то время еще раз, именно из-за этого прекрасного калейдоскопа деталей и образов.

Потрясение!

Книга-шедевр! Она настолько влюбляет в себя, что расставаться с ней на час кажется пыткой. Это находка 2016 года для меня. Сюжет и слог очень хороши. Отдельное спасибо переводчице.

Читая, мы проживаем судьбы двух главных героев – Энцы (Винченцы) и Чиро. Встретившись впервые в Итальянских Альпах, где родились и подрастали, они встречаются вновь уже на другом континенте, куда приехали в поисках лучшей жизни, заработка. И там, в Америке, продолжается их история любви. Книгу рекомендую всем любителям почитать что-то масштабное, но при этом несложное.

Оставьте отзыв

Войдите, чтобы оценить книгу и оставить отзыв

Описание книги

Впервые Энца и Чиро встретились еще детьми при очень печальных обстоятельствах, на фоне величавых итальянских Альп. Чиро – полусирота, который живет при женском монастыре, а Энца – старшая дочь в большой и очень бедной семье. Они не сетуют на судьбу и готовы к трудам и невзгодам, главное – не расставаться с близкими людьми и с такими прекрасными горами. Но судьба распорядится иначе – совсем детьми оба вынуждены покинуть родину и отправиться через океан в непостижимую и пугающую Америку. Так начинается история их жизней, полная совершенно неожиданных поворотов, искушений, невзгод, счастливых мгновений, дружбы и великой любви. Им придется встретиться и расстаться еще несколько раз, прежде чем они поймут, что судьба недаром подстраивает им встречи, и если есть что-то в жизни, способное справиться с тоской по родной Италии, так это – любовь.

«Жена башмачника» – эпическая история любви, которая пролегла через два континента и две мировые войны, через блеск и нищету Нью-Йорка и умиротворяющую красоту Италии, через долгие разлуки и короткие встречи.

Больше интересных фактов о творчестве автора читайте в ЛитРес: Журнале

Узнайте о лучших романах 2021 года из нашей статьи в ЛитРес: Журнале

Книга Адрианы Трижиани «Жена башмачника» — скачать в fb2, txt, epub, pdf или читать онлайн. Оставляйте комментарии и отзывы, голосуйте за понравившиеся.
Возрастное ограничение:
16+
Дата выхода на Литрес:
27 ноября 2015
Дата перевода:
2015
Последнее обновление:
2012
Объем:
540 стр. 1 иллюстрация
ISBN:
978-5-86471-706-6
Переводчик:
Правообладатель:
Фантом Пресс
Формат скачивания:
epub, fb2, fb3, html, ios.epub, mobi, pdf, txt, zip